• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

замена наконечника рулевой тяги

Евгений FOX

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
154
Реакции
70
Баллы
110
8486013-1-0-f1aa9faee306cb976775a660bc4e7ccc.jpg

подскажите насколько хлопотно заменить палец в наконечнике?
в магазе посоветовали брать не наконечник, а только пальцы (чтоб не сбить схождение колес)
 

Евгений FOX

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
154
Реакции
70
Баллы
110
Фуф поменял остальные четыре шарнира. Плюс в маятнике втулочки поменял. Один косячек только получился. Один шарнир так и не смог запрессовать полностью, осталось миллиметров 5 еще запихать, но не лезет. Насколько это критично? Или может купить другой? Еще увидал, что шланги тормозные потресканные, насколько их геморно менять?
 

Андреич71

Постоялец
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
110
Реакции
94
Баллы
110
а кто нибудь покупал наконечники "ТРИД" (с зелеными пыльниками ) как они вообще ? сегодня менял и что то они подозрительно легко запресовались, до этого брал "детали машин" вот они очень тяжко шли. :smoke:
 
Последнее редактирование:

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
а кто нибудь покупал наконечники ТИИР (с зелеными пыльниками ) как они вообще ? сегодня менял и что то они подозрительно легко запресовались,
честно? г...но полное. в прошлом оду купил все 6, поменял, смазал, все путем, год неотьездил застучали. снял всю трапецию на профилактику, пальцы ушатанные, выработка ужас какая. отец говорит на тебе 1 палец ССССр и напильник, и возьми свои которые покупал и ширкни напильником, ну и как думаете какой результат?
по производству СССР напильник проскользил а по вот этим, которые с зелененьким пыльником, канавку сделал в 2мм.
а выбирал шарниры чтобы пробка была цельная а не которая из листа железа и там 2 ушка загнутых под шплинт.
так вот теперь вопрос: какие брать чтоб не менять через пол года?
 

Андреич71

Постоялец
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
110
Реакции
94
Баллы
110
я тоже поспешил что то взял с зелеными пыльниками этими.... в магазине хвалили, вроде как аж лучше чем "детали машин".... порадовали только пыльники. посмотрим на сколько хватит, буду рад хотя бы сезону.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

АлексейВН

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
247
Реакции
65
Баллы
130
Смотрится красиво. :). Только толк бы был от этого красиво. Советую родные просто протянуть или как у меня лопнула пружинка. Разобрал поменял пружинку и промазал всю трапецию. С новья надо так делать. Потом гемора меньше будет. Это машины и детали которые собраны в России, там даже смазки и то жалеют. Новые в прошлом году менял там смазки так что бы не заржавели.
 

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
вот такие вообщем
хмммм.... а у меня другие..

Добавлено через 57 секунд
Новые в прошлом году менял там смазки так что бы не заржавели.
я когда менял смазывал, а по стандарту они были в масле, чтоб пока в магазине лежат или на складе, ржавчиной не пошли.
 
Последнее редактирование:

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175
Андреич71 я такие же себе купил, других у нас нет в продаже, городок просто не большой. Цена одного 110 руб!зеленые резинки эти полное Г..., до этого ставил точно такие же на год хватило, после зимы сменил все резинки. Теперь меняю все пальцы кроме маятника так как его недавно целиком сменил он оказался Газ детали машин с церной резинкой а не этой прастмассой.
 

Medservis

Общительный
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
71
Реакции
18
Баллы
85
я поменял на одной стороне пальци поставил змз в восторге новые вся железяка а старые хрен разберёшь при пробеги 90 тыс и в старых втулки были пластмассовые сейчас с другой стороны меняю просто выбил новые поставил помазал и и всё
 

CrashDAY

Общительный
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
25
Реакции
2
Баллы
64
Глупый конечно вопрос, но подскажите пожалуйста сколько на подвеске газ 3110 шкворень наконечников рулевых тяг и есть ли различия левый правый? Еще хотелось бы узнать сколько там шарниров?
 
Сверху