• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

При резком заходе в поворот шум из под передних колес в какую сторону поворот из того колеса и шум.

Айдар990

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
101
Реакции
12
Баллы
99
Привет всем давненько тут не был. Манера езды очень агресивная по этому вхожу в повороте максимально быстро и резко. С недавних пор появился шум как будто идет из подшипников передних колес когда входиш в поворот. Сначало шум был совсем при резком заходе но постепенно начал возникать и ни при таких резких поворотах. Шум похож на такой когда на месте крутишся на газах с вывернутым рулем( больше на свист резины ) но это точно не резина. Подскажите что смотреть?
Люблю на месте разворачиваться часто со свистом и вывернутым рулем. Может это последствия этого? Поехал на полигон и пробывал кататься кругами с максиму вывернутым рулем. Когда катишся тихо звука нет. Как машина разгоняется стобильный звук в обе стороны.
 

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
Re: При резком заходе в поворот шум из под передних колес в какую сторону поворот из того колеса и ш

давно ступичные подшипники смазывал и смотрел?
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Re: При резком заходе в поворот шум из под передних колес в какую сторону поворот из того колеса и ш

Машинку жалко.
ИМХО, купи Тазик и издевайся.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Re: При резком заходе в поворот шум из под передних колес в какую сторону поворот из того колеса и ш

купи Тазик и издевайся.
Волга сумеет за себя постоять. :yes2:
Головная боль по замене ступичных подшипников обеспечена.
 

Айдар990

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
101
Реакции
12
Баллы
99
Re: При резком заходе в поворот шум из под передних колес в какую сторону поворот из того колеса и ш

Не менял ни разу пробег 70000. Подтягивал только когда ходовую делал осенью.

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
А что головная больто? Их менять я думаю не так уж сложно. Дорого они стоя?

Добавлено через 20 минут 48 секунд
Уже по читал про замену. Может затяжкой обойттись? Да и когда их подтягивал может че не так сделал. Все по книге вроде ток гайку новую не ставил просто старую оставил. Есть при замене камни какие подводные которые ожидают? Естественно сьемника нет.
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545

barkas 385

Общительный
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
25
Реакции
4
Баллы
65
Re: При резком заходе в поворот шум из под передних колес в какую сторону поворот из того колеса и ш

может перетянул,когда подтягивал? у меня в начале лета также было,оказалось-наружнему подшипнику хана. разбирай ступицу,если сам подшипник цел,смотри обойму-если внутри ее риски и раковины-меняй вместе с подшипником. заодно внутренний проверь. у меня на оба колеса полтора часа ушло с перекурами.
 

esveka

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2007
Сообщения
105
Реакции
17
Баллы
130
Re: При резком заходе в поворот шум из под передних колес в какую сторону поворот из того колеса и ш

barkas 385, Завидую. У меня только на "выбить" весь вечер ушел...с одной стороны.
 

SERYGA

Общительный
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
27
Реакции
5
Баллы
75
Re: При резком заходе в поворот шум из под передних колес в какую сторону поворот из того колеса и ш

давно ступичные подшипники смазывал и смотрел?

Дельный совет, хозяину тему надо обратить на него особое внимание, у самого такое было!
 
Сверху