• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Почему изнашивается внутренняя часть передних колес???

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
В конце лета как-то заехал в сервис что-то делать на подъемнике и *****, когда посмотрел на передние колеса. Протектор с внутренней стороны был адски изношен! Почти в ноль!

Месяца 2 перед этим мне перебирали рулевую трапецию, заменяли все шарниры и маятник. Как оказалось потом маятник поставили "короткий" для 3110 со шкворневой, а у меня 3110 переходная с шаровой и маятник должен стоять "длинный".

Могло ли это сказаться за 2 месяца езды с "коротким" маятником рулевой?

Кстати, при езде с "коротким" машина хуже держала прямолинейное движение. Можно сказать, что руль приходилось держать очень точно.
 
Последнее редактирование модератором:

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
это понятно, но меня еще интересует могло ли из-за неродного рулевого маятника.
До этого 2 года отъездил на этой же резине, износ равномерный.
 

isc

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
845
Реакции
500
Баллы
215
До этого 2 года отъездил на этой же резине, износ равномерный.
Кстати, при езде с "коротким" машина хуже держала прямолинейное движение. Можно сказать, что руль приходилось держать очень точно.
ну так ТОЧНО НЕ должно быть... причины могут быть разные, но развал/СХОЖДЕНИЕ
в данном случае, в первую очередь.

по традиции могу предложить видео от тойота моторс корп. развал/схождению -)

Установка колёс и шины.avi
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Месяца 2 перед этим мне перебирали рулевую трапецию, заменяли все шарниры и маятник. Как оказалось потом маятник поставили "короткий" для 3110 со шкворневой, а у меня 3110 переходная с шаровой и маятник должен стоять "длинный".

Могло ли это сказаться за 2 месяца езды с "коротким" маятником рулевой?
А я бы начал с замены маятника на родной, если они оставили короткий может быть нарушена геометрия, отсюда и результат. На стенде сход/развал они кое-как вывели, а в динамике неизвестно...
 
  • Нравится
Реакции: Teh

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
А я бы начал с замены маятника на родной, если они оставили короткий может быть нарушена геометрия, отсюда и результат. На стенде сход/развал они кое-как вывели, а в динамике неизвестно...
Его заменил. Но сейчас не знаю нормально или нет, поэтому и спрашиваю насчет того что могло ли это быть изза маятника.
 

Romy4

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2007
Сообщения
185
Реакции
76
Баллы
140
вот как раз развал мало влияет на жор резины.
причина износа резины с внутренней стороны - отрицательное схождение.
при замене маятника с/на короткий/длинный схождение меняется.
единственный способ проверить - поехать на сход-развал.
или самому померить, как написано в книжке...
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
вот как раз развал мало влияет на жор резины.
причина износа резины с внутренней стороны - отрицательное схождение.
при замене маятника с/на короткий/длинный схождение меняется.
единственный способ проверить - поехать на сход-развал.
или самому померить, как написано в книжке...
__________________

Согласен на все 100%.
Сегодня осмотрев чертеж и проанализировал векторы смещения точек.
Получается, что более короткий маятник смещает тягу сошки назад, а она тяги рулевой трапеции, в результате чего колеса становятся более параллельно.
На рисунке отметил красными стрелками.
 

Вложения

  • Смещение при установки короткого маятника вместо длинного.JPG
    Смещение при установки короткого маятника вместо длинного.JPG
    36.3 KB · Просмотры: 104
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Получается, что более короткий маятник смещает тягу сошки назад, а она тяги рулевой трапеции, в результате чего колеса становятся более параллельно.
Да, согласен, они выворачиваются наружу, отсюда и характерный износ -http://www.mrmz.ru/article/v74/article2.htm, а неужели, никуда не тянуло?
 
  • Нравится
Реакции: Teh

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Да не влияет ни на чего длина тяги маятника! Вернее, влияет, но только на то, задевает или не задевает за поддон 406-го поперечная тяга. Просто после замены надо обязательно регулировать сход.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Да не влияет ни на чего длина тяги маятника!
Ну как же она не влияет, когда нарушается вся геометрия трапеции.
Просто после замены надо обязательно регулировать сход.
А вот это-то зачем делать, ведь тяги то мы не трогаем меняя маятник, или имеется ввиду сделать регулировку схождения после замены длинного на короткий и наоборот? Но ведь если поставить неродной мы опять не добьёмся нормальной геометрии, разве длина маятника не связана с длиной сошки? Разве они не разные, под длинный и короткий маятник?
 
Последнее редактирование:

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Да не влияет ни на чего длина тяги маятника! Вернее, влияет, но только на то, задевает или не задевает за поддон 406-го поперечная тяга. Просто после замены надо обязательно регулировать сход.
Сами себе противоречите. Раз надо регулировать, значит все таки влияет.
Кстати, с коротким ни чего за поддон не задевало.
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Teh, а вот интересно, сошки, по идеи должны быть тоже разные под длинный/короткий маятник.
Разумеется, их длины должны быть одинаковы, иначе перемещения левого и правого рычага будут нелинейны.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Да мне это понятно, просто похоже у сотрудника такая же ситуация, он правда зимой на Волге не ездит, так вот его на СТОА уверяли, что сошки одинаковые, при разных маятниках, а разность выводится регулировкой схождения, бред конечно, в апреле будем разбираться.
 
Сверху