• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подушки двигателя

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Здрасти люди добрые!!! Помогите!!! пожалуйста!!! У мине ГАЗ 3110 4062...История такая: катаюсь- я-катаюсь...И тут понял, что ручка КПП дергается как эпилептик при разгоне. Да ещё и хрусты-удары какие-то. Перетряхнул выхлопную. Потом поменял третью опору двигла. Была обычная резиновая подушка, заменил её на пружинную. Один хрен - дёргается ручка. Потом смотрю на подушки двигла - порваны в хлам. Часов 5 копался заменил левую подушку двигла. Ставил подушку внатяг. Сама заходить не хотела. Я снял кронштейн с двигателя, установил новую подушку и постепенно стал протягивать все болты ( на кронштейне и подушке). Запустил двигатель...и...о УЖАС!!! :eek:hmy: Вибрация как в сочленённом автобусе Икарус...Трясутся даже стёкла! Зато двигатель с КПП как вкопаный на месте при любых режимах. И звуков ударных больше нет. Уважаемые форумчане!!!! Чё за хрень такая!?!!? У меня даже ручник открутился! С такими вибрациями всё пооткручивается нахрен! Ездить неззя :stop:!!! Правда через часик езды вибрация становится меньше, видимо из-за прогрева подушки через двигатель. А вчера вечером я поменял и правую подушку. Стало ещё хуже :skull: .В этот раз менял откручивая нижний кронштейн. Я решил, что надо ослабить крепление КПП(третью опору). На полураскрученных подушках(верхний болт крепления обоих подушек ослабил, почти открутил). Поездил взад-вперёд с резкими разгонами, думал всё встанет как положено... фигушки...Затянул все болты и забил на всё болт...Поехал сёдня на работу, вибрация в салоне очень сильная. Машину жалко. ЧТО Я НЕ ТАК СДЕЛАЛ??? Может подушки не те?Покупал в деталях машин ГАЗ. Может это для ракетного двигателя РД?:fie: ЧЁ ДЕЛАТЬ????
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Может подушки не те

Наверно не те. Может газелевские тебе дали,большие такие.
так их всего два вида, на сколько я знаю. под 402 и под 406 двигатели. других ниразу не видел нигде. ни в магазинах, ни в южном порту( а уж там такого найдёшь и наслушаешся!) .
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Они точно такие же как и те что стояли.Единственное, старые были мягче (потому, что старые?) Опять же когда я ставил третью опору, то она вошла как влитая. Отверстия сразу совпали, когда я её поджал треногой. Машину опускал на опору. Если я разверну опору, то проблема может исчезнуть? Может мне разобрать опору и запустить двигатель? Проверить таким образом причину вибрации...Как считаете?Сейчас сфоткаю, выложу минут через 10...
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,612
Реакции
5,102
Баллы
885
под 402 и под 406 двигатели
Под 406 и на газели ставят,на упаковке пишут 3102 3110 3302. Жесткие они. 402 самое оно,лучше если на шпильках крепления мелкая резьба. Тогда точно оно. а с крупной от москвича могут быть, жесткие.Хотя их уже все с крупной делают
Если я разверну опору, то проблема может исчезнуть?
Если нормально встала тогда и не трогай. Просто глянь, двигатель с коробкой случаем не смещен. Это и на глаз хорошо видно.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Судя по тому, как я крепил опоры и по сравнению с предыдущей ласточкой(такая же) чуть-чуть смещён двигатель назад (5-10мм).Значит найти опоры для 402го? Во вложении фото новых установленных подушек.
 

Вложения

  • PICT0041.jpg
    PICT0041.jpg
    273.6 KB · Просмотры: 1,204
  • PICT0042.jpg
    PICT0042.jpg
    418.6 KB · Просмотры: 1,158
Последнее редактирование:

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,612
Реакции
5,102
Баллы
885
Последнее редактирование:

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
ДЕД ваня, а по посадочным местам идентичны полностью? Без переделок? И как насчёт нагрузки? Ведь момент у 406го на порядок больше... Не порвёт ли?
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,612
Реакции
5,102
Баллы
885
ДЕД ваня, а по посадочным местам идентичны полностью? Без переделок? И как насчёт нагрузки? Ведь момент у 406го на порядок больше... Не порвёт ли?

Все такое же взаимозаменяемые. У меня стоят и не рвет.
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Я наоборот,когда 402-й стал рвать подушки-поставил большие,от Газели.
Рвать перестало,никаких ухудшений ,в плане тряски ,вибраций и шума,не заметил.

А тряска-на холостых или в движении ?
 

Aleks17

Заблокирован
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
721
Реакции
1,097
Баллы
270
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ставь Газелевские родные они идут в коробке ЗМЗ.Они мягкие и вибрацыи не будет.Сам одно время мучался с подушками.Перепробовал море подушек.Остановился на Газелевских.
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Газелевские разные бывают, я обычные 402 рву постоянно, а с завода стояли широкие 3102 (причём двигло 402), и купил я как то в Магазе широкие подушки, на коробке Газель написано было. Зимой ездить было невозможно, думал без зубов останусь, пока под капотом не потеплеет. Снял, до сих пор в гараже лежат, купил широкие, но помягче, с ними всё ок.
 

Johnny

Общительный
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
32
Реакции
4
Баллы
99
Тоже настипил на грабли с подушками. В магазе продавец порекомендовал газелевские - "долговечнее, прочнее". Я и не знал, что они разные бывабт. Никак не мог подумать, что такой эффект будет. Как в автобусе на холостых. Купил типа силиконвые, мягонькие, синего цвета. Кайф теперь. Двиг 406.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
блин! да где вы находите их?! какие то газелевские, сининькие какие то...
я кроме как на 402 и 406 больше никаких модификаций не видел нигде! и продавцов спрашивал - плечами пожимают... надо в детали газ зайти. мож там в курсе?
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Одназначно ГАЗелевские подушки,просто пощупай пальцем они же дубовые,а должны быть мягонькие)))

Ага!!! Это точно, согласен полностью. Я Дятел - пошёл и купил подушки от Газели, так ещё и без коробки и поставил. Потом узнал, что оказывается они бывают разной жёсткости. Короче пошёл и купил обычные на 406й. В нормальной коробке от ЗМЗ, притом они на порядок мягче тех, что поставил, плюс там явно видна разница в качестве изготовления. Металл другого цвета, шпильки аккуратней впрессованы, и приклеены на резину мет. основания как-то поаккуратней.

Вывод : Покупать ТОЛЬКО в фирменных упаковках, а также надо выяснить какие бывают жёсткости.

Было чё-то как-то мокро на улице, не мог никак поставить, так что сегодня буду ставить человеческие подушки, думаю всё станет на свои места. И Икарус от меня уедет и приедет снова моя Вогла =)))

Пысы. Да и к стати не один из трёх продавцов в трёх магазах не куя не знают о том, что подушки разделяются по жёсткости.
 
Последнее редактирование:

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Вывод : Покупать ТОЛЬКО в фирменных упаковках, а также надо выяснить какие бывают жёсткости.
Еслиб все так было однозначно :( . Вот колодки тормозные тоже в ГАЗовских упаковках есть, да только такая лажа встречается. Не говоря уже о всяких подшипниках и звездочках из китайских провинций.
Пысы. Да и к стати не один из трёх продавцов в трёх магазах не куя не знают о том, что подушки разделяются по жёсткости.
Что зделаешь если большая часть нашего населения тупое быдло.
 
Сверху