• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогите разобраться

Hanja

Освоился
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
44
Всем привет. Есть газ 31105 змз 406 евро 2, блок управления ителма vs 5.6, стоит ГБО 4 поколения.
Все проблемы начались одновременно с удалением катализатора. Первое время ездил без датчика кислорода, пока не вварил под него гайку. В это время все было хорошо, только чек загорался. После этого менял датчики колена и распредвала, датчики температуры в термостате и в впускном коллекторе. Чистил форсунки, менял свечи. И вдруг, с каждым днем хуже и хуже стала работать машина на газу, на бензине тоже, но не так сильно чувствовалось. На газу сначала просто были небольшие провалы, потом по нарастающей, вплоть до того, что машина глохла при сбросе газа, очень сильные дерганья, затрудненный переход на газ. При этом на бензине наблюдается это не так сильно, даже заводится с первой попытки, но во всех режимах прямо летит с выхлопной. Тогда параметры движка не смотрел, но решил поменять оба газовых фильтра и заодно поставил ремкомплект на редуктор (очень давно не менялись, поэтому подумал на это). Заодно поменял колечки на форсунках, прокладки впускного коллектора и ресивера, дроссельные патрубки, шланг от ресивера к вакумнику, патрубки рхх. Дымом, конечно, не проверял, но по моим ощущениям, подсоса воздуха нет. После всего этого завожу машину - ничего не изменяется. Выкрутил свечи - черные, из выхлопной по прежнему летит и воняет, посмотрел по бортовику, что можно: поправка стоит на -6, время впрыска 7-8 мс, расход воздуха 25 кг. Все это на прогретую и на оборотах 850-900. По логике вещей, понимаю, что, возможно, проблема с дмрв (завышает показания => форсунки льют больше бензина, смесь получается слишком богатая), но это, так сказать, моя фантазия, не знаю, на сколько правда. Сейчас ищу у кого взять точно рабочий дмрв, чтоб попробовать с ним. Мб кто может подсказать что-нибудь по этому поводу, буду очень благодарен
 
Последнее редактирование:

Hanja

Освоился
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
44
Чаще всего в переливе виноват дтож. Уж больно отвратительное у них качество
Мне кажется, с этим датчиком все нормально, потому что раньше стоял датчик который, по бортовику его показания совпадали со стрелкой на приборке, неточностей не было замечено. Новый поставил только из-за того, что на том грани под ключ были сильно слизаны. С новым показания тоже совпадают... Ну не знаю
 

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345
Дымом, конечно, не проверял, но по моим ощущениям, подсоса воздуха нет.
Косвенно подсос можно определить по показаниям РХХ (он же РДВ, кому как), на прогретом двигателе при показаниях ДПДЗ 0%, т.е. на холостом ходу, РХХ должен находиться от 60 до 90 шагов, естественно при исправном дросселе.
 

Hanja

Освоился
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
44
Косвенно подсос можно определить по показаниям РХХ (он же РДВ, кому как), на прогретом двигателе при показаниях ДПДЗ 0%, т.е. на холостом ходу, РХХ должен находиться от 60 до 90 шагов, естественно при исправном дросселе.

Для успокоения посмотрю ноутбуком, но ведь в таком случае, ругалась бы лямбда по высокому уровню кислорода, а свечи были бы белые. А у меня свечи чернющие, и лямбда молчит. Я прав или нет?
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
Насколько я помню расход воздуха на хх должен быть около 15, впрыск соответственно 3,6-4,0.
Раз у тебя расход воздуха 25, то он и льет в два раза больше. Отсюда и черные свечи и перебои.
 

Hanja

Освоился
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
44
Насколько я помню расход воздуха на хх должен быть около 15, впрыск соответственно 3,6-4,0.
Раз у тебя расход воздуха 25, то он и льет в два раза больше. Отсюда и черные свечи и перебои.

Ну вот, хоть мои мысли кто-то подтвердил. Спасибо. Буду смотреть с другим дмрв
 

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345

Вложения

  • Методика для ДМРВ-П.doc
    36.5 KB · Просмотры: 2
Последнее редактирование:

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
Все проблемы начались одновременно с удалением катализатора. Первое время ездил без датчика кислорода, пока не вварил под него гайку
Тобишь обманку я так понимаю? Чек все равно загорается... Вот от лямды и лить будет ведь изменились показания и мозги подстраиваются под ее сигнал. точно не знаю как это по научному объяснить но обманка вворачивается вместо лямды а уже в нее лямда и чек тухнет навсегда.... Чертежи обманки есть в инете, Проверь сам датчик кислорода и проводку на целостность...
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Вот от лямды и лить будет ведь изменились показания и мозги подстраиваются под ее сигнал.
Лямбда , та что после катализатора, не участвует в смесеобразовании, она для контроля эффективности катализатора.
Качество смеси контролирует первая лямбда.
 

fedorvit

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
569
Реакции
147
Баллы
175
Лямбда , та что после катализатора, не участвует в смесеобразовании, она для контроля эффективности катализатора.
Качество смеси контролирует первая лямбда.
У автора евро-2, откуда там вторая лямбда?
А вообще, слишком много автор заменил детатей. Фиг разберешься теперь: где исходная проблема была, а где детали бракованные или кривая установка
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
У автора евро-2, откуда там вторая лямбда?
Тогда вообще слысл удалять лямбду?
Все проблемы начались одновременно с удалением катализатора. Первое время ездил без датчика кислорода, пока не вварил под него гайку.
Первая лямбда даёт качество смеси....Вторая исправность катализатора.
 

Hanja

Освоился
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
44
Тобишь обманку я так понимаю? Чек все равно загорается... Вот от лямды и лить будет ведь изменились показания и мозги подстраиваются под ее сигнал. точно не знаю как это по научному объяснить но обманка вворачивается вместо лямды а уже в нее лямда и чек тухнет навсегда.... Чертежи обманки есть в инете, Проверь сам датчик кислорода и проводку на целостность...

нет, не обманку. вместо катализатора труба, куда и вварена гайка, куда вкручивается лямбда

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
Тогда вообще слысл удалять лямбду?

Так лямбду никто и не удалял
 
Сверху