• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Пневматический сигнал.Посоветуйте!!!

Alexnit

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
176
Реакции
26
Баллы
139
Здравствуйте!!! Недавно видел интересную волгу, владелец машины видимо только начал тюнинговать её. Мне у него понравились сигналы пневматические, не которые мелодией играют. Как я понял у него всего два тона и включает он их как захочет ( по отдельности, вместе). Сигнал довольно серьёзный, с громкость проблем не будет никогда. посоветуйте какие бывают и где такое чудо откопать или сделать из чего.
 

Dima

Общительный
Регистрация
1 Апр 2007
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
95
Звук неплохой, да вот только отъездил 6 мес. и что-то стал плохо дуть. В магазине сказали что надо смазать сам компрессор. Сейчас думаю о ресивере и новом компрессоре.
 

Вложения

  • IMG_0004.jpg
    IMG_0004.jpg
    63.1 KB · Просмотры: 68
  • IMG_0005.jpg
    IMG_0005.jpg
    60.1 KB · Просмотры: 57

Alexnit

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
176
Реакции
26
Баллы
139
Немогу у себя в Челябинске найти сигнал с одной дудкой, предлагают китайские с кучей дудок. Может кто знает в инте адресок где продают такое?
 

А.Гуркин

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2007
Сообщения
97
Реакции
60
Баллы
125
Дудку поставил рядом с бачком воздушного фильтра 406дв, на его-же кронштейн и прикрепил копрессор, установка 1-2 мин.
А вкючается сигнал от штатной кнопки на руле, от этой же кнопки и штатный эл.гудок (по желанию), чтобы они включались раздельно, нужно дополнительно пробрести кучку проводов ( взял на помойке), реле (30 руб.), и кнопку вкл.и выкл . (типа противотуманок) (80руб.)
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Ребята. Не хулиганьте. ГИБДД по головке не погладит. Хотите отличиться от других поставьте дуделку от Победы. Звучек у нее особый. Посигналите и проходящие бабульки будут ностальгически улыбаться вам вслед. Ну а если все таки решились установись пневмач. Берите компрессор от зила. Он простой как 3 копейки. Только незабудьте приторичить маленький НШ насосик. А то через 2 месяца он у вас точно крякнет. К тому же придется со шкивами помудрить. Нагрузите моторчик порядочно. Но зато весь двор на ушах будет стоять когда будете заезжать и машины будут шарахаться направо и налево. У нас один грамотей слепил такую штуку..........
 

Arkov

Общительный
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
78
Реакции
31
Баллы
95
Парни! Не стоит оно того. чесслово! у меня на джипе дудки стоят........за зиму засирались много раз, плюс постоянная смазка компрессора........это вечный гемморой.
 

2wert

Общительный
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
4
Реакции
3
Баллы
94

Arkov

Общительный
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
78
Реакции
31
Баллы
95
А сложно ли его смазывать, как часто и как трудоемко.

да впринципе сложно было только первый раз, а так особых проблем не наблюдалось. снять, минут 15 с вывешиванием колеса, дома разборка-сборка минут 30 и 15 минут обратно поставить, а вот дудки засирались постоянно.....т.к. город у нас не особо чистый, вся грязь в дудку и досвиданья.......зимой в мурманск на ней езди, приходилось каждые 100 км останавливаться и ваытаскивать из дудок снег.......

громко? да! (на светофорах народ пугать, пока сумку на капот не опустили =))))))
гемморойно? да! (не та это деталь авто, чтоб так часто к ней обращаться за обслуживанием)
стоит того? нет! (ИМХО)
 

BATok

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
933
Реакции
471
Баллы
225
Не знаю.У меня уже пол года на 31029 стоят.Стоят прям возле решетки, а она у меня из сетки сделана.Дудеть стали конечно потише, но еще ни разу не разбирал, только шланги подрезал.Короче доволен.
 

Arkov

Общительный
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
78
Реакции
31
Баллы
95
Не знаю.У меня уже пол года на 31029 стоят.Стоят прям возле решетки, а она у меня из сетки сделана.Дудеть стали конечно потише, но еще ни разу не разбирал, только шланги подрезал.Короче доволен.

Во! А мои зачемто зараза смотрят вниз и находятся не у решетки а под правой фарой внизу =)))))))))))
 
Сверху