• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

2 карбюратора на 402 есть ли смысл?

фокис

Общительный
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
64
2 карбюратора на 402 есть ли смысл? может удастса снять хотя бы лошадок 120)))ну или мож другие мысли у кого есть)))ток без расточки и замены распредвала)))

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
про установку комресора молчу дорого:rofl:
 
Последнее редактирование:

Ivan Skvor

Общительный
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
84
Реакции
23
Баллы
85
Не надо вводить в заблуждение людей.
..Молодой человек:)
карбюраторы тоже умеют поддерживать стехиометрическую смесь как и инжектор,пускай не на всех режимах но тем не менее:bayan:
главно уметь настроить карбюратор;)
разумеется-если не шаришь в этом то инжектор оптимальнее.
Вы сами-то понимаете, что пишете?
 
Последнее редактирование:

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я видимо неясно выражаюсь и кое кому это недоступно для понимания:smoke:
стехиометрическая смесь-это оптимальная смесь:rofl:
 

Slawyanin

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
443
Реакции
141
Баллы
145
Такое невозможно. Не надо вводить в заблуждение людей.

А я никого и не ввожу. Инжектор, конечно, более современная и прогрессивная система. Однако что карбюратор, что впрысковая система в любой вариации обязаны делать одно и то же: оптимальный состав смеси на разных режимах работы ДВС. В базовом (конвеерном) варианте карбюратор проигрывает инжектору, тут и споров нет. Однако и его можно доработать и улучшить, чтобы получить максимальную отдачу от мотора с сохранением расхода. А то что этот тернистый путь, полный подводных камней, не всем интересен, тут уж извините.
За что я лично недоверяю впрыску:
- высокая требовательность к качеству топлива;
- высокая стоимость ремонта в связи с не ремонтопригодностью большинства узлов;
- необходимость дорогостоящего оборудования для правильной диагностики.
Карбюратор - может и прошлый век, однако я часто привожу в пример АК-47. Аналогии, думаю, сами проведёте. Спасибо за внимание
 
Последнее редактирование:

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Кстати,попадалась в сети статья что к 2015 году весь служебный автопарк России будет карбюраторный:)
т.е новые машины будут комплектоваться именно карбюраторной системой питания:smoke:
так что рано карбы еще списывать.

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Именно из-за простоты обслуживания карбюратора.
 
Последнее редактирование:

Slawyanin

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
443
Реакции
141
Баллы
145
Кстати,попадалась в сети статья что к 2015 году весь служебный автопарк России будет карбюраторный:)
т.е новые машины будут комплектоваться именно карбюраторной системой питания:smoke:
Я находил такую информацию, но только в конце везде стояла дата 1.04.2013:):)
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
но только в конце везде стояла дата 1.04.2013
ну может быть,точно не помню но упоминалось что-то про два-три года обновления так сказать:)
мож это и баян журналюг:bayan:
 

Slawyanin

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
443
Реакции
141
Баллы
145
но только в конце везде стояла дата 1.04.2013
ну может быть,точно не помню но упоминалось что-то про два-три года обновления так сказать:)
мож это и баян журналюг:bayan:
Я про то, что статья была опубликована к 1-му апреля, а год там указывался 2015, это верно. Так что баян - верняк!:)
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Так что баян - верняк!
..очень даже может быть..:)
посмотрим
 

Konstruktor

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
611
Реакции
114
Баллы
175
Я видимо неясно выражаюсь и кое кому это недоступно для понимания:smoke:
стехиометрическая смесь-это оптимальная смесь:rofl:

Да простит меня гуру карбов, но вынужден поправить. Если карбюратор будет выдерживать стехиометрическую 14,7:1 смесь, то разгон будет туповат. Для бодрого валилова требуется обогащенная смесь: скорость сгорания такой смеси возрастает, двигатель развивает наибольшую мощность, но при этом несколько повышается расход топлива. Учим матчасть;) Тут кстати и кроется главный косяк карбов. Настроенный на валилово карб по определению богатит, а следовательно жрет.:hi:
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Для бодрого валилова требуется обогащенная смесь: скорость сгорания такой смеси возрастает, двигатель развивает наибольшую мощность, но при этом несколько повышается расход топлива. Учим матчасть
..а ну да,я уже помоему раз сотый говорил что есть режимы где нужно обогащенная смесь,мне просто лень было писать об этом очередной раз:smoke:
так что каг бэ сам учи матчасть:bayan:
 

Ivan Skvor

Общительный
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
84
Реакции
23
Баллы
85
Не надо вводить в заблуждение людей.
..Молодой человек:)
карбюраторы тоже умеют поддерживать стехиометрическую смесь как и инжектор,пускай не на всех режимах но тем не менее:bayan:
главно уметь настроить карбюратор;)
разумеется-если не шаришь в этом то инжектор оптимальнее.
Уважаемый, идите прочитайте хотя бы одну книгу по этой тематике. Карбюратор автомобильного типа никогда не сможет работать на переходных режимах так, как работает впрыск. К впрыску перешли закономерно, когда были исчерпаны ресурсы совершенствования карбюраторных систем питания в целом, а не только экология. Хотя зачем это знать, ежли для установки карбюраторов от Зила на Волгу много мозга не надо. Уметь настроить карбюратор- звучит просто смешно. "Настройкой" карбюраторов занимались целые Нии у нас и зарубежом, разрабатывая новые модели. Вы же путем замены диффузоров и комбинаций жиклеров, не меняя сами конструктивные особенности доступных Вам карбов, думаете что будете творить чудеса.
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ivan Skvor,

Вы совершенно правы.:yes2: жаль , что наверно у Вас не хватит времени и сил бороться с флудерами :) которые зафлудят все и сделают все чтобы

Тема "Имеет ли смысл установка 2-х карбов на 402 "-? Плавно перетекла в тему : " Как некоторые умеют настраивать карбюраторы" :haha:

За впрыском настоящее и будущее, карбы хоть сам и люблю ( игрушки для меня :)) - карбы настоящее и вчерашний день. Хотя конечно для хобби подойдут.

Удачи всем

ПНН Для любителей старины - отложите калькуллятор и возьмитесь за арифмометр :rofl:, уберите с панели навигатор и попробуйте с помощью секстана определить широту места :haha::rofl:

Прогресс он и есть прогресс -- от сложного к простому в управлении= чтобы ребенок и человек с ограниченными физическими ( и другими) возможностями с легкостью воспользовался благами цивилизации.
 
Последнее редактирование:

Ivan Skvor

Общительный
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
84
Реакции
23
Баллы
85
карбы хоть сам и люблю
Да я тоже люблю и вожусь с ними. Только действительно, перед тем как ставить на штатный движок два карба, некоторые не поленились бы путем несложных расчетов узнать, что и один 126 ГМ не дросселирует двигатель.
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Хотя зачем это знать, ежли для установки карбюраторов от Зила на Волгу много мозга не надо
Наоборот-тут нужен ум опыт и умение:)

Вы же путем замены диффузоров и комбинаций жиклеров, не меняя сами конструктивные особенности доступных Вам карбов, думаете что будете творить чудеса.
Не думаю а делаю,ведь я же волшебник в некотором роде..:rofl:

Добавлено через 23 секунды
что и один 126 ГМ не дросселирует двигатель.
:rofl:
 
Последнее редактирование:

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
вы можете опровергнуть?
..я многое могу:)
но если на то пошло пускай молодой человек докажет что один 126 ГМ не дросселирует двигатель.
с интересом почитаю хотя и знаю что он кхм..напишет:popcorm:
и вообще-не косячь с цитированием

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
Прогресс он и есть прогресс -- от сложного к простому в управлении= чтобы ребенок и человек с ограниченными физическими ( и другими) возможностями с легкостью воспользовался благами цивилизации.
..это порождает инфантилизм в первую очередь:)
что мы можем часто наблюдать в техническом разделе..
 
Последнее редактирование:

Slawyanin

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
443
Реакции
141
Баллы
145
Позвольте, я разбавлю спор своим вопросом? Попалась вот такая статья (далее цитата с Википедии):
"По способу регулирования сечения распылителя и, соответственно, разрежения у распылителя выделяют карбюраторы:
С постоянным разрежением — SU, Stromberg в Европе и Keihin, Mikuni в Японии — при наличии, фактически, единственной дозирующей системы обеспечивают не только все потребности двигателей на всех режимах, но способны выдавать смесь с содержанием паровой фракции топлива не менее 90-97 % — параметр, практически недостижимый для других топливных систем, считая и любые впрысковые. Обеспечивается максимально высоким уровнем вакуума у распылителя при любом расходе воздуха.
С постоянным сечением распылителя. К этому типу относятся ВСЕ серийно выпускаемые в СССР и России карбюраторы. Для обеспечения некоторой гибкости строятся карбюраторы с последовательным открытием смесительных камер или дополнительного диффузора (К-22).
Промежуточное положение занимают горизонтальные карбюраторы с золотниковым дросселированием, часто применяемые на мотоциклах. В них количество подаваемой смеси регулируется вертикальным шибером/золотником, изменяющим проходное сечение диффузора. Одновременно специальная профилированная игла изменяет проходное сечение главного топливного жиклёра, что так же, как у карбюратора с постоянным разрежением, существенно упрощает конструкцию узла".

Я что то не очень понял принципа под №1 с пост. разрежением, можете помочь разобраться?
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я что то не очень понял принципа под №1 с пост. разрежением, можете помочь разобраться?
http://www.perewosim.ru/auto/engine86.htm
очень дельные карбюраторы:)

или дополнительного диффузора (К-22).
видел такой прибамбас:)
кстати,промежуточный малый диффузор есть во многих буржуинских карбах,получается тройной диффузор:)
 

Konstruktor

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
611
Реакции
114
Баллы
175
но если на то пошло пускай молодой человек докажет что один 126 ГМ не дросселирует двигатель.
с интересом почитаю хотя и знаю что он кхм..напишет

Давай я немного помогу парню

http://amastercar.ru/articles/carburetter_1.shtml

Тут хорошо написано, почему не надо ставить конские карбы на повседневные авто;)
 
Сверху