• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема тосол уходит в выхлопную, не в масло, масло чистое.

zelya

Общительный
Регистрация
24 Май 2006
Сообщения
44
Реакции
10
Баллы
99
заводишь двигатель - в расширительном не булькает, но уходит и из выхлопной понемногу фигачит...
я не могу понять каким образом и где рыть, не хотелось снимать и полностью разбирать...
 

igor-kip

Общительный
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
68
Реакции
78
Баллы
95
заводишь двигатель - в расширительном не булькает, но уходит и из выхлопной понемногу фигачит...
я не могу понять каким образом и где рыть, не хотелось снимать и полностью разбирать...

Может это просто конденсат?А тосол уходит в другом направлении? Вообще тосол в поршневую может попадать через пробитую прокладку головки,но тогда дым будет белый,как пар.Да и запах специфический.Я периодически,когда что-нибудь не нравится,подставляю ладонь к выхлопу,и,понюхав его,определяю в чём проблема.Бензином пахнет-карб или зажигание,маслом-колпачки.Да и со временем стал на вкус распознавать все жидкости машины(тосол,масло,трансмиссионку,тормозуху).Когда не знаешь откуда лужа,очень помогает:)
 

igor-kip

Общительный
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
68
Реакции
78
Баллы
95
Да ну на фиг.Это гурманом надо быть.Главное-не пробовать на вкус мокрое колесо.Не обязательно что это подшипник греется и смазка потекла - может просто собака рядом пробегала.
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
zelya, в первую очередь подозрение конечно падает на прокладку гбц. Но прежде чем начинать заниматься секисом с ней я бы проверил все очень досконально. А так же проверь печку на предмет утечек...
 

igor-kip

Общительный
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
68
Реакции
78
Баллы
95
zelya, в первую очередь подозрение конечно падает на прокладку гбц. Но прежде чем начинать заниматься секисом с ней я бы проверил все очень досконально. А так же проверь печку на предмет утечек...
А если печка бежит в салоне,то явный признак масляный налёт на лобовухе снутри.Стекло покрывается плёнкой.
 

voteus1

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
430
Реакции
288
Баллы
165
заводишь двигатель - в расширительном не булькает, но уходит и из выхлопной понемногу фигачит...
я не могу понять каким образом и где рыть, не хотелось снимать и полностью разбирать...
Если утром заводишь и мотор типа подклинивает когда стартером крутишь то это прокладка ГБЦ или съеденая тосолом или водой ГБЦ и за ночь в цилиндр набегает достаточно для гидроудара жидкости.Обратите внимание.
 

zelya

Общительный
Регистрация
24 Май 2006
Сообщения
44
Реакции
10
Баллы
99
да, это была прокладка в районе 4 цилиндра... еле голову сняли, клинышками... двигло снимать - это уже совсем долго было бы...
поменяли прокладку, а клины легкие до сих пор есть в самом начале... тосол почти не уходит...
голову проверили - чем было - линейкой - вроде ровная.
там в районе 4 цилиндра шпильки в такой шубе были что голова не снималась.
 

karachai

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
166
Реакции
11
Баллы
100
тоже было так же. снял голову т. к. решил вернуть гбо. и ахренел... рытвины на плоскостях прилегания головы. наплавил сосед по гаражу алюминьки, в понедельник отвезу шлифануть. гбц за 8 лет снял 1 раз.! предыдущий хозяин упырь холодной сварки набил и всё! прокладка сухая кстати была!1
 
Сверху