• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Страховка

Юрка

Общительный
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
3
Реакции
3
Баллы
64
Всем привет,Есть неутишительные новости по страховке.
Тут говорил со знакомым стаховщиком,и узнал очень интересную вещь,
Оказывается что страховой полис желательно хранить у себя ТРИ ГОДА,
ситуация в чём,раньше было различия между страховыми компаниями и страховщиками,Страховая компания хранила документы по клиенту два года а клиент мог после оформления нового полиса выйти за двери и выкинуть старый за ненадобностью.Теперь сетуация изменилась,
народ стал заработывать кто как может(пример,,,Два года и три месяца попал я в аварию,страховая всё выплатила и всё нормально,но человек которого я ударил решил срубить денег,и пощёл в суд с заявлением на меня а не настраховую,потомучто меня проще развести чем страховую.я бегу в страховую а мне там говорят извините но по этому дтп у нас ничего нет все документы мы уничтожили за истечением срока давности,разбирайтесь сами...)Но срок давности для физических лиц составляет ТРИ года,Мулька в чём ?сравняли и стаховые компании и страховщиков ,теперь и мы и они должны хранить документы три года.НО по старой памяти страховая компания уничтожает бумаги через два года...ИЗ этого следует дережоного бог бережот.пусть дома полис этот лижит много места он не займёт......
 
Сверху