• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Жарко в машине. Еду даже по трассе- всеравно жарко очень

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
Причем печка выключна, как краником, который тросиком из салона (причем руками под капотом завернул его), так и моторчик, но всеравно чуть чуть идет теплый воздух и становится жарко.

Вообще кто и как летом ездит? Не пережаривается ли?
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
lfhswkrv, открой водительское и заднее правое на 10-20 см.....
по другому - только кондей.....
 

Malec

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
149
Реакции
109
Баллы
125
А может кран не держит и пропускает теплую ОЖ в печку.
У меня при работающем вентиляторе на часть мощности и открытом водительском окне создается весьма благоприятные условия.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
для начала - чистить входной фильтр.. снимай панель с дворниками..четыре самореза.. справа по ходу движения - дыра с фильтром зажатым между двух сетчатых пластин.. наверняка там у тебя плитка из застывшей грязи))..потом.. если не поможет - смотреть кран..
 

Dimann2608

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
306
Реакции
137
Баллы
145
Я этот кран на шаровой заменил, все отлично перекрывает, только для того чтоб открывать-закрывать приходится капот поднимать.
У меня так отец сделал. Летом закрыл. Зимой открыл. Да неудобно но зато наверняка
 

СЯСЯ

Общительный
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
61
Реакции
45
Баллы
95
Даже если на входе в печку кран полностью закрыт, то охлождающая жидкость может и находится в радиаторе печки а так как система охлаждения полностью заправлена то нагретая ОЖ передает тепло т.е. поступает в радиатор печкм по шлангу через который выходит из неё. т.е. будет не лишним поставить кран и на выход из радиатора печки. что я и сделал. если становиться жарко то включаем вентилятор печки и она обдувает относительно холодным воздухом. Даже при выключеном вентиляторе печки на скорости из неё выдувает воздух , надо проверить плотность закрывания заслонки радиатора.
 

VrumVrum

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
470
Реакции
218
Баллы
145
судя по всему кран пропускает, у меня шаровый поэтому проблем нет если закрываю дует прохладой, но я не то что не зыкрываю я еще и с печкой ездию))жарко белоснежке))
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Для тех, кто не ищет простых решений (установка кондея). На вход и выход печки поставить трёхходовые краны, и перед основным радиатором поставить ещё один небольшой, типа масляного. Соединить с кранами через насос от Газельки. На зиму печку подключаем к двигателю, на лето к автономной системе.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
салонным назвать его довольно трудно.. но у друга на 3110 я его видел.. сам он его ставил или с завода шел - не знаю.. у меня он точно есть)).. и именно из-за слоя грязи практически отсутствовал приток.. почистил - теперь с сидения сдувает..
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Это что в 3110 есть салонный фильтр?
Ви будете смеяться, но он таки есть.
Только не на всех машинах. На моей без фильтра радиатор был покрыт плотной коркой. Чтобы не снимать печку почистил снаружи бывшей зубной щёткой и пропылесосил.
 

VolgoLUB

Общительный
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Подскажите пожалуйста неопытному волговоду, где находится кран и на какой размер шарового крана его надо менять и каким способом... заранее благодарен, если несложно может рисуночек какой завалялся)))
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
VolgoLUB, Кран на правом подкрылке у передней панели. Увидишь к нему шланги идут, диамметр либо 16мм либо 18мм. Смотря у кого стоит какой радиатор печки. Сейчас в основном на 18мм.
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
Ви будете смеяться, но он таки есть.
Только не на всех машинах. На моей без фильтра радиатор был покрыт плотной коркой. Чтобы не снимать печку почистил снаружи бывшей зубной щёткой и пропылесосил.

а помоему фильтр есть на 3110 с 2003 года ну и на 31105 с самого начала, разьве не так?
у меня вот нету фильтра, корки на радиаторе тоже нет :)
 

СЕРЬIЙ

Житель
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
1,776
Реакции
4,515
Баллы
465
lfhswkrv, скорее всего кран не держит, я вылечил заменой крана.

VolgoLUB, возле правого крыла в районе бачка с водой, что на стекло льешь. Для того, что бы подлезть к нему, нужно снять бачек с водичкой, он на салазках крепится. Кран будет в левом углу. К нему идут 2 шланга.
Выглядит вот так _ttp://www.baton.su/HOWTO/kranpech3.jpg
черная пластмассовая трубка - выход на короткий патрубок в салон
металлическое ухо - основа крепления к кузову, на 2 болта
тросик - от регулятора закрытия/открытия печки.
Проверяется просто - берется кран, дуешь в черную трубку, потом перекрываешь и дуешь - если тоже дуется, то под замену :)
 
  • Нравится
Реакции: Dim@

Vic 09

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
402
Реакции
245
Баллы
144

Вячеслав 31105

Общительный
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
197
Реакции
22
Баллы
79
Я заметил, что краник из салона закрывается не полностью. Надо открыть капот и вручную закрыть до конца. Все, горячий воздух из воздуховодов больше не идет.
Но все равно как-то уж очень жарко, учитывая, что стекла атермальные и моторный щит с завода толстым ковром изолирован.

Заметил, что сильно нагревается туннель кпп(потрогайте рукой пластик вокруг ручки кпп). Толи это тепло от выхлопной (на иномарках видел тепловые экраны) толи кпп разогревается(градусов 50 ведь для нее вполне нормальная температура?)
 
Сверху