• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Баржа дала КРЕН!!!!

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Крен авто.

Народ подскажите, заметил что появился крен кузова автомобиля, по правому борту, сантиметров на 5-7. Очень заметно если посмотреть на расстояние от колеса до арки, с правой стороны меньше на 5 - 7 сантиметров чем с лева. Посмотрел рессоры, вроде все четко, нет трещин, все листы на месте, единственное на правой рессоре, треснул стяжной хому, обломился один усик, и держится хомут на одном усике. Короче не знаю где смотреть. Кто что подскажет, если меняь рессоры, какова их цена, примерно?
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Не долго думая я заменил на левой стороне штатные серьги рессор, на Газелевские. Они длиньше и машина выровнялась.
у меня стоят 7-ми листовые рессоры так они не проседают даже после того как на задок нагружу кг так 600.... при разгрузке возврат в исходное положение моментально.у меня проблема именно в пружинах вот и думаю чё будет если на левую сторону поставить пружину пожёстче.я ведь вешу 120кг,а на левой стороне ещё АКБ,колонка ГУР.
 
Последнее редактирование:

ip166

Общительный
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
24
Реакции
8
Баллы
64
Просела правая задняя сторона ГАЗ 3110, осмотр на яме показал (+)

Добрый день всем!

Стал замечать что после зимы сильно просела задняя правая часть машины, колесо просто "утонуло" в арке, да так, что проточило до дыр пластиковую защиту арок в нескольких местах.

Осмотр на яме показал что правая рессора в машине без нагрузки - прямая как стрела, соотв если машину нагрузить - выгибается в обратную сторону.

Вопрос: Чем чревата езда на такой машине? И как определить изза чего такой изгиб рессоры, поломка листа/листов? или просто выгнуло?

И кстати, можно ли менять только одну рессору, или меняются только парами?
 

ip166

Общительный
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
24
Реакции
8
Баллы
64
Re: Просела правая задняя сторона ГАЗ 3110, осмотр на яме показал (+)

Ali-xan,

Насколько я понимаю, в той теме обсуждается проседание левой стороны. У меня просела правая!!!
 

ip166

Общительный
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
24
Реакции
8
Баллы
64
Re: Просела правая задняя сторона ГАЗ 3110, осмотр на яме показал (+)

Ali-xan,

Разница в том, что слева сидит водитель +акум поэтому обычно проседает левая сторона. В моем случае не понятно из-за чего просела правая. Картошку не возил, по ямам не летал...

И кстати попутный вопрос, насколько критична ржавчина на ушках рессоры?

Предлагают б/у рессоры но хранились стоя одним концом на полу - сильно поржавели проушины. Стоит брать?
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Re: Просела правая задняя сторона ГАЗ 3110, осмотр на яме показал (+)

Разница в том, что слева сидит водитель +акум поэтому обычно проседает левая сторона. В моем случае не понятно из-за чего просела правая. Картошку не возил, по ямам не летал...
Рессорам пофигу, слева они, или справа, и они барахло стали в последние 20 лет. Это фишка, а не бага.

И кстати попутный вопрос, насколько критична ржавчина на ушках рессоры?
Пофигу, пока не отвалились.

Предлагают б/у рессоры но хранились стоя одним концом на полу - сильно поржавели проушины. Стоит брать?
Если бесплатно - да, в любом случае хуже не будет.

З.Ы. Тема про рессоры должна быть одна, а то так можно одну тему сделать про левое колесо, другое про правое.
 

barkas 385

Общительный
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
25
Реакции
4
Баллы
65
Такой вопрос: газ 3110-просела левая рессора, невооруженным глазом видно. Еще немного повернуло мост(думаю из-за убитых сайлентблоков в серьгах). Собственно вопрос: можно ли решить малой кровью данную проблему? Рессоры менять дороговато, что если лист подложить? В машине зачастую один,багажник всегда пустой,картошку не вожу:bayan: Рессоры стоят 5 листовые...
 

Roman33

Общительный
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
31
Реакции
7
Баллы
69
Скорее просадка вызвана поломкой какого-нибудь листа или нескольких, если так то лучше заменить лист(ы). Добавление дополнительного листа, думаю, может вызвать непредсказуемое поведение подвески.

пы.сы. на серьгах втулки, сайлентблоков там нету
 

ip166

Общительный
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
24
Реакции
8
Баллы
64
Re: Просела правая задняя сторона ГАЗ 3110, осмотр на яме показал (+)

Спасибо всем за помощь!

И заключительный вопрос, можно ли ставить "разные" рессоры? В смысле чуть отличается форма проката коренных и подкоренных листов, год выпуска, но обе рессоры 6 листовые?
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Думаю у б/у-шных рессор форма проката листов может отличаться даже у рессор одного года выпуска.
Но проковку ещё никто не отменял.
 

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
Re: Просела правая задняя сторона ГАЗ 3110, осмотр на яме показал (+)

можно ли ставить "разные" рессоры?
у меня в гараже лежала одна рессора 15 лет (6 листов) зная об этом я купил вторую 6-ти листовую. Поставил, все круто зад приподнялся... но через 2 месяца правая сторона (новая рессора) просела. Так что я бы не стал ставить разные рессоры... самое офигенное это найти новые советские рессоры
 

vvlaadiimir1

Общительный
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
20
Реакции
2
Баллы
64
Перекос машины на одну сторону

Уважаемые подскажите кто знает. Проблема в следующем. Машина Газ3102 крен на одну сторону что спереди что сзади. Сделал ремонт подвески поменял кулаки поворотные и все резинки ничего не изменилось. Поменял пружины одна кстати на той стороне куда проседала машина оказалась сломана,но в принципе ничего не изменилось. как была с креном на правую сторону так и осталась. поменял правую рессору зад немного выправился но не до конца все равно перекос. Уже не знаю что делать.
 

Даниил1980

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
160
Реакции
51
Баллы
110
Здравствуйте, почитал тему, но не всю. Уж больно много :( подскажите, пожалуйста в чем может быть проблема?
Газ3110 временами кренится на переднее левое колесо см. на 3 (заметил на стоящем авто), потом проходит. амортизатор рабочий :ЗадумалсЯ:
 

Матвеев Михаил

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
121
Реакции
56
Баллы
110
Ну и я свои 5 копеек вставлю:) С правой стороны машина просела, 8 лет мы с мамой там сидели, а папаня у нас не слишком то тяжелый:), ну и я еще 4 года ездил о кочках и перегрузе особо не задумываясь. По осени сменил серьги и втулки, чуть выровнялась, по весне заметил справа сзади прям ваще пипец!!! Так вот вопрос, поможет замена рессор, амортов и пружин в круг или что то еще могло повести? Кузов вроде прямой двери все одинаково закрываются:)
 

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195
Матвеев Михаил, рессоры если целые - то ни причем. обычно виноваты пружины передней подвески. пружины одинаковые(по толщине и количеству витков),посадочные места в балке норм?
если все одинаковое подложь под просевшую сторону овеличеную проставку под пружину или отпили примерно 0,5-0,75 витка на той которая сторона выше.
 

Матвеев Михаил

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
121
Реакции
56
Баллы
110
morozoff, Я если честно и не смотрел даже, передняя подвеска для меня вообще темный лес, побаиваюсь я ее почему то. Т.е. посмотреть пружины и места крепления под них первым делом?
 
Сверху