• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Стуки в р-не сцепления при переключении передач

Классик

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2007
Сообщения
156
Реакции
31
Баллы
110
При включенной передаче - когда отпускаешь или нажимаешь сцепление раздается стук. При движении на нейтралке - при нажатии-отпускании - не стучит. Что это такое? ГАЗ 3110 - 402.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Ответ: Сцепление стукает

Стук скорее всего не в сцеплении, а образуется из повышенных зазоров в цепи двигатель-КПП-кардан- ЗМ. В ЗМ может стучать ослабевший фланец или ведущая шестерня гулять, в кардане кресты, шлицы, ослабевший фланец, в КПП гуляют валы, в двигателе - к\в, при этом часто при выжиме сцепления падают обороты х\х
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Ответ: Сцепление стукает

У меня на волге прбег 6000км. тоже самое.На днях катался на мицубиши L200 - такая-же байда(при отпускании доносятся щелчки)пробег на мице около 10000.Был очень удивлён.
 

sha3102

Общительный
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
54
Реакции
78
Баллы
94
Ответ: Сцепление стукает

Это нормально??
нет конечно. По простой диагностике подсказать не смогу - волга стала раньше, чем я добрался до трансмиссии. Как-то крутил в руках кардан с мертвой крестовиной: даже небольшой люфт там впринципе можно заметить. Выработки шлицов видны на глаз. Еще, если у тебя кардан с промопорой, то теоретически может стучать она: на жигулях наблюдал такое.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: Сцепление стукает

вывешивай колесо и помошника за руль - сам под машину и слушать.. если ты их в салоне слышишь - то рядом с железом и подавно больной узел найдешь..
 

Peacock

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
220
Реакции
95
Баллы
160
Ответ: Сцепление стукает

А мне кажется это тупой люфт заднего моста, который якобы теоретически вполне нормальный. Попробуй в горку и с горки, если с горки тоже есть, значит не ЗМ :)
 

Beer

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
714
Реакции
383
Баллы
225
Ответ: Сцепление стукает

А мне кажется это тупой люфт заднего моста, который якобы теоретически вполне нормальный. Попробуй в горку и с горки, если с горки тоже есть, значит не ЗМ :)

:)Тоже верно)
 

nikitakov

Общительный
Регистрация
18 Фев 2007
Сообщения
14
Реакции
5
Баллы
94
Ответ: Сцепление стукает

При включенной передаче - когда нажимаешь сцепление раздается стук. При движении на нейтралке - при нажатии-отпускании - не стучит, очень резко понажимаешь - может стукнуть. Особенно заметно на задней передаче. Что это такое? ГАЗ 31105 - крайслер, сцепление от либерти.
Думали вилка и солдатик - заменили нет тоже самое.
 

OnixLab

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
222
Реакции
90
Баллы
130
Ответ: Сцепление стукает

При включенной передаче - когда нажимаешь сцепление раздается стук. При движении на нейтралке - при нажатии-отпускании - не стучит, очень резко понажимаешь - может стукнуть. Особенно заметно на задней передаче. Что это такое? ГАЗ 31105 - крайслер, сцепление от либерти.
Думали вилка и солдатик - заменили нет тоже самое.

С большой долей вероятности могу предположить, это кардан. Причем, на вид может выглядеть очень даже прилично и люфта не заметишь. У себя заменил двухвальный на одновальный и все исчезло. После разобрал родной, оказался подвесной подшипник имел небольшой износ. И вот этого чуть хватало чтоб он звенел.

И ещё пром.опору рекомендуют опустить от кузова мм. на 20. Специалисты говорят, что излом в этом месте с лишком большой и поэтому крестовины долго не ходят.
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
Ответ: Сцепление стукает

ехал как-то в такси, Волга с крайслером, рестайлинг, нулёвая практически, ну так вот, разболтался с водилой, как ходит, что почём, что сломалось за 4-6 месяцев. Я ему говорю типо у меня тоже Волга, только старенькая, мост загудел, и стук какой-то, хз в чём дело. Он говорит - "на крайслерах такая ерунда идёт с завода, мне попалась нормальная без этого, завод даже написал письмо о том, что это не считать технической не исправностью, так и должно типо быть."

У самого стук стук такой и гудит мост, 3 раза мост разбирал, хз сколько раз планитарку дед мне регулировал, поменял сателлиты все, сейчас вроде поменьше, но стук остался, менял кардан поставил с подвесным, был без раньше. Кстати какой лучше с подвесным или без?
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ответ: Сцепление стукает

менял кардан поставил с подвесным, был без раньше. Кстати какой лучше с подвесным или без?

Сколько людей - столько мнений. Однозначного ответа нет.
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: Сцепление стукает

Сколько людей - столько мнений. Однозначного ответа нет.
Ага - если работает нормально, без вибрации, то хвалят каждый свой, а если начинается вибрация, то советуют поменять один на другой. Не важно, какой на какой - лишь бы поменять.
У меня были разные. Серьёзных минусов не замечал ни на одном, только целиковый иногда задевал за неровности дороги (один раз даже при переезде через трамвайные пути с пригорочком зацепил им за рельсы). С подвесным же он повыше расположен.
 

Атэц

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2007
Сообщения
148
Реакции
39
Баллы
139
Ответ: Сцепление стукает

У меня наверное все таки сцепление, при выжиме стука нет. Но к примеру еду я на второй передаче, отпустил газ стук, поддал газу опять стук, и чем выше передача тем меньше этот стук. что это такое? змз 406.
 
Сверху