• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вот такие фонари. Кто знает?

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Итак, расколол я в темноте задний фонарь, да поменять бы их неплохо - немного разные они. Вот, выбираю, что всунуть.
1) _http://www.pvtuning.ru/index.php?productID=11488
_http://www.prosportshop.ru/catalog/detail.php?ID=28245&sphrase_id=9324
Второе посимпатичнее, но надо подумать, стоит ли тратить 3 т.р. в неизвестном направлении.
Первое подозрительно дешево. Но, в любом случае, покупаться будет то, что не осыпется через полгода.
Если форумчане обладают достоверными сведениями о поделке №1, а также о качестве проспортовских фонарей, прошу совета. В любом случае, мне менять один фонарь и боковушку. Их качество и цену я знаю - стоит копейки, служить будет вечно. И должен быть резон покупать дороже - внешний вид понятно, и хочется качества.
 
Последнее редактирование:

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
МИРаТВОРЕЦ, напиши претензию продавцу о том, что тебе не предоставили сведения, указанные в ст.10 ФЗ "О защите прав потребителей" и требуй на этом основании расторжения договора купли-продажи и возврата денег. Тогда все документы найдутся очень быстро
 

Лестат

Постоялец
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
132
Реакции
257
Баллы
144
Имхо родные 3110 или рестайлинг 105-й самое то, и вид не портят и выглядят хорошо. Стояли у меня китайские УГ поставил родные, машина смотрится солидней, и не стоит ставить разные решетки на них. Просто немножко тонировать в один слой :drinks:
 

Марк 31105

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
386
Реакции
374
Баллы
164
МИРаТВОРЕЦ, на любых заводских фонарях, в т.ч. и на рестайлинговых 31105, есть обозначения (ТУ или ГОСТ, тип, знаки соответствия и т.д.). Какие могут быть претензии при наличии всего этого?
На разных "левых" фонарях ничего такого нет и быть не может.
 

МИРаТВОРЕЦ

Постоялец
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
175
Реакции
95
Баллы
110
МИРаТВОРЕЦ, на любых заводских фонарях, в т.ч. и на рестайлинговых 31105, есть обозначения (ТУ или ГОСТ, тип, знаки соответствия и т.д.). Какие могут быть претензии при наличии всего этого?
На разных "левых" фонарях ничего такого нет и быть не может.

Сертификат прислали- теперь руль поменяю покамест- и на тех осм к гайцу "с поклоном". С тобой полностью согласен- но эти номера я буквально вчера-позавчера заметил- и ты правильно толкуешь- таки номера идут тока с завода. А люди в "форме" этого и не знают и не ведают походу!!! А на предшествующих было написано prosport- хотя я теперь и на них сертификат ищу !!!
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Фотку из интернета распечатай гайцу чтобы он знал как рестайлинговая волга выглядит :) и всегда нужно требовать на ТО "Письменный аргументированный отказ в выдаче талона ТО" :)
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
есть такая штука как каталог деталей автомобиля,
на фонаре есть каталожные номера, желтая наклейка с тыльной стороны (там и знаки соответсвия стандартам, и кат.№, и завод изготовитель).
такие фонари входят в заводскую комплетацию, никаких проблем не должно возникнуть
 

Вложения

  • фотнари.JPG
    фотнари.JPG
    76.7 KB · Просмотры: 42
Сверху