• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Требуется консультация по износу 402-го

Letchik

Освоился
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
47
В общем достался мне ГАЗ 31029 с 402-м двигателем. 2 дня было норм. Потом (как мне казалось) застучал один клапан. Регулировал сам по книге. Хватило на пару часов. Через пару дней стук стал сильнее но всё же казалось что клапан. Съездил к мастеру, он отрегулировал сказал что стук этот это стук толкателя так как разбилось его посадочное и ничего страшного в этом нет. Можно мол ездить так без проблем хоть десять лет. Потом ещё через пару дней машина начала греться. Путём не сложных манипуляций выяснил что это пробило прокладку под головкой. Снял ось коромысел с коромыслами (фото прилагается). Снял головку. Рассухарил клапан который мне не понравился, а он в направляющей болтается не хило. Отвёз головку на рем базу сказали под замену все направляшки и все клапана. Пока ждал ремонта головки вытащил толкатели. В постелях вроде не болтались. Какого то сильного износа не увидел на них. Через пару дней всё же решился скинуть поддон и посмотреть что там пока уж головка снята. Осевой люфт коленвала имеется но не большой. Как проверить точнее чем на глаз не знаю (если подскажите то проверю) Осевые люфты шатунов имеются на всех 4-х( читал на форуме что это норма). Других люфтов и дефектов на глаз обнаружено не было. Немного погодя решил снять нижник с шатуна на первом цилиндре. Пока снимал нижник сверху на самом шатуне соскочил вкладыш, пришлось вытащить уж весь поршень с шатуном. На кв жутких рисок и задиров не наблюдается кроме одной потёртости в одном месте (фото прилагаю) На сколько плох износ на вкладышах не знаю (фото прилагаю).

Теперь внимание суть вопроса: Машину эту купил у ""ХОРОШЕГО"":( знакомого(двигатель очень расхваливал), на последние деньги так как нужно возить из деревни до города (20км) часто беременную жену. Денег на ремонт в бюджет семейства не заложено. По этому нужно отремонтировать только те узлы которые действительно требуют острого ремонта. (ну уж если придётся капиталить то откапиталю). Ремонт самой головки (без замены оси коромысел, толкателей, штанг, самих коромысел) обошелся уже в 8 тысяч тугриков.Проконсультируйте пожалуйста по износу деталей на сколько всё плохо и что можно с этим сделать. Всё что нужно отвечу всё что нужно промерю и напишу. Заранее благодарен. Не ругайтесь пожалуйста.

P.S. Забыл упомянуть распредвал. Осевой люфт не хилый у него имеется. но сам не болтается в верх-низ.
 
Последнее редактирование:

Letchik

Освоился
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
47

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
На первом фото со штангами самая верхняя не заострена или так кажется?А,так вроде не вижу износа,и плечики не блестят...
Меняй вкладыши,насос,флянец передний лучше снять и поменять сальник,и убрать осевое распреда,щаодно глянешь шестерню...Хотя им редко что лелается,если не кооперативная...у меня под 200т родная стояла,да так и продал...
Поменять кольца,мне раньше нравились смовские с наборными маслосьемными,с ними не жрало масло по старой поршневой,даже если были большие зазоры...но надо внимательно выбирать. Да,по колену,микрометр не нужен, поводи пр шейкам ногтем,если не цепляешься ,то все хорошо.
 
Последнее редактирование:

Letchik

Освоился
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
47
Бывает иногда. Их то специально не достанешь, а то они просто от проворачивания коленвала с поршнями страгиваются

ну я оооочень надеюсь что не стронулись. так как крепить я их не крепил а колено крутил не однократно. Да и поршень вытаскивал. На УЗАМе проблем ни разу не было. сколько раз головку снимал, колено всегда проворачивал даже не задумываясь. Или что их лучше сейчас все вытащить и на место воткнуть???
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Если не шевелятся не трогай.(Если выниматт то меть как стояли,положение в блоке.)Закрепить надо,будешь пихать порщня мотор крутить надо будет,если с новыми колъцами можешь выпихнуть.
 

Letchik

Освоился
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
47
Здравствуйте! Прошу прощения за задержку! Было сделано следующее. Заменен масляный насос, шатунные вкладыши, штанги, толкатели, ось коромысел с коромыслами. Всё отмыто и выбрито. Собрано, протянуто динамометрическим ключем. Головка протянута в 4 приёма. Сначала на 5 потом на 7.5 потом на 9. потом первый пуск прогрев до рабочей температуры на новом масле. остывание до утра, замена масла и фильтра и протяжка опять до 9-ти (за ночь с 9-ти до 6-ти упало) Регулировка клапанов, Пуск и всё вроде норм. Доезжаю до ближайшей заправки (15 км) пока заправлялся машина на холостых молотила. Сел в машину и вижу стрелка температуры возле красной зоны (пока ехал по середине была). Еду дальше в сторону города температура немного упала. В общем если ехать спокойно и долго не простаивать то температура вроде в норме. Стоит чуть нагрузку дать температура начинает медленно но уверенно ползти в верх. залил кстати антифриз зелененький. у меня по очереди со всех патрубков сочиться начало. после подтяжки хомутов течи прекратились. Когда температура возле красной зоны антифриз в расширителе холодный. а радиатор адски горячий. Термостат стоит на 80 с чем то) точно не помню) ЧТо опять ему не нравится???? С ума сойду с ним скоро.

Добавлено через 1 час 1 минуту 39 секунд
Сейчас залез в зажигание. попробовал настроить по инструкции.


Далее инструкция ::: Далее необходимо ослабить болт октан-корректора, который находится на трамблере. Здесь пригодится гаечный ключ на 10. Затем угол опережения выставляется примерно посередине шкалы (это будет нулевой показатель).
Далее все тем же ключом на 10 нужно ослабить болт-фиксатор пластинок
корректор-октана.
Следующим делом следует провернуть корпус распределителя таким образом, чтобы обе метки совпали – красная метка на головке ротора и метка на статоре. Когда корпус будет установлен в нужном положении, необходимо зафиксировать корпус трамблера одной рукой, а второй заворачивать болт.



Но у меня при откручивании болта-фиксатора пластинок выяснилось что он зажат в крайнем левом положении и я ни как не могу совместить метки на роторе и статоре. Как быть?
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Привет! Вы совершенно напрасно потратили деньги на то, что покупать было не нужно. Ваше дело. Той работы, которую действительно было нужно сделать, Вы так и не сделали. Что касается м/насоса, я всё описал в коменте по вопросу о м/насосе. Жаль затраченного труда. Возникнут вопросы, мой телефон у Вас есть. Удачи.
 

БИМ

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
996
Реакции
190
Баллы
174
при откручивании болта-фиксатора пластинок выяснилось что он зажат в крайнем левом положении и я ни как не могу совместить метки на роторе и статоре. Как быть?
В противоположной части пластины есть ещё один болтик и паз, крутните там. Наверное на зуб привод промазал. Да и ротор придерживайте против вращения.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
а радиатор адски горячий
а что этот радиатор охлаждает ?
Хотите убедиться что проблема в термостате а не в моторе, снимите его, заткните малый круг рессорной втулкой с болтом (заглушить малый круг), заведите машину и наблюдайте что будет на ХХ и под нагрузкой, если будет недогрев, то проблема в термостате. Если опять греться будет, то......искать причину.
И измеритель температуры найдите, чтоб хоть как-то реально видеть температуру, а не по показометру.
 

Letchik

Освоился
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
47
И измеритель температуры найдите, чтоб хоть как-то реально видеть температуру, а не по показометру.

Справедливо ли будет измерение если взять цифровой датчик и установить внутри радиатора сразу под крышкой? Или фигню покажет?
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Справедливо ли будет измерение если взять цифровой датчик и установить внутри радиатора сразу под крышкой? Или фигню покажет?
@Letchik, датчик показометра где стоит.?
На ГБЦ..
Вот там и мерять надо.
Тебе ведь важна т-ра двигателя.. а не чего-то там.

Сделай так, как говорит @Клаус вертолет, заткни малый круг и убери термостат.
И меряй..

Добавлено через 6 минут 38 секунд
цифровой датчик
Можно использовать.. предварительно проверив правильность показаний.

Вода с куском плавающего льда.. должен показывать 0 (ноль)
Кипящая вода.. должен показывать 100 градусов..

Эти электронные датчики часто врут.
Надо проверять..
:smoke:

.
 
Последнее редактирование:

monnVid

Бывалый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
174
Реакции
43
Баллы
310
Но у меня при откручивании болта-фиксатора пластинок выяснилось что он зажат в крайнем левом положении и я ни как не могу совместить метки на роторе и статоре. Как быть?

Используй шкалу октан -корректора чтоб
совпали риски
 

Letchik

Освоился
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
47
Но у меня при откручивании болта-фиксатора пластинок выяснилось что он зажат в крайнем левом положении и я ни как не могу совместить метки на роторе и статоре. Как быть?

Используй шкалу октан -корректора чтоб
совпали риски

так получается что по этой шкале сильно в минус ухожу. Распределитель вроде нормально стоит как по книге.
 

monnVid

Бывалый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
174
Реакции
43
Баллы
310
так получается что по этой шкале сильно в минус ухожу.

Ну и ничего страшного лишь бы шкалы хватило. Видно шестерня РВ неправильно по меткам стоит...Вобще не понятно ты пишешь что вторым болтом стоит влево до конца--это в минус стоит,и по шкале опять в минус?? Ведь вращение влево....
 
Последнее редактирование:
Сверху