• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Чем проклеивать?

McLaren

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
255
Реакции
14
Баллы
120
Всем привет. Сразу извиняюсь, если тема уже есть, я не нашел.

хочу поставить заднюю акустическую полку под круглые 16-е динамики.
вопрос - стоит ли проклеивать металл под полкой (для лучшего звучания) и чем?

Заранее благодарен
 

Li7tat

Общительный
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
84
Реакции
2
Баллы
65
мне кажется стоит) Я как раз на неделе тем же самым заниматься буду,проклею STP Aero,покупал для дверей. А так,можно чем нибудь потяжелее и потолще.
 

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
хочу поставить заднюю акустическую полку под круглые 16-е динамики.
вопрос - стоит ли проклеивать металл под полкой (для лучшего звучания) и чем?
Лучший вариант-сделать подиумы(проставки) из толстой фанеры Обклеить их тканью и уже на них крепить динамики Этот вариант исключит дребезжание. Не зря всю акустику собирают в деревянных корпусах А если полка деревянная тут я наверное недопонял то метал проклеить герленом опять же снизив дребезжание
 
Последнее редактирование:

McLaren

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
255
Реакции
14
Баллы
120
Лучший вариант-сделать подиумы(проставки) из толстой фанеры Обклеить их тканью и уже на них крепить динамики Этот вариант исключит дребезжание. Не зря всю акустику собирают в деревянных корпусах А если полка деревянная тут я наверное недопонял то метал проклеить герленом опять же снизив дребезжание
у меня стояли, как Вы говорите, проставки, прикреплённые на штатную полку. Этот кошмар я снял, а вопрос заключается в том, ЧЕМ проклеить МЕТАЛЛ под полкой :)
 

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
ЧЕМ проклеить МЕТАЛЛ под полкой
Установка полки из толстой фанеры к ней крепятся динамики , а металлическую штатную полку для достижения более качественного звучания проклеивают тонким войлоком или герленом. Если под полкой со стороны багажника установлен газовый болон то без подиумов не обойтись т.к. болон снижает объемность за динамиками и будет просто кастрюльное звучание. Мне делали спецы из автозвука и именно так. Звучание достойное и без посторонних примесей (единственное что сделал сам - под задний номер подставил квадратики двух стороннего скойтча т.к. сильно дребезжал)
 

Li7tat

Общительный
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
84
Реакции
2
Баллы
65
баллона нет, но герлен, это же материал для стыков. зачем им обклеивать машину?
Чем тебя вибра то не устраивает?) Легко лепится,вибрации гасит,тонкая достаточно) По моему всем требованиям удовлетворяет) Цена в районе 250р за лист,одного должно хватить)
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Задам аналогичный вопрос про тыл:

Господа, правильным будет делать жесткую полку, жестко крепить ее к кузову, а колонки жестко крепить к полке?

В планах установить в полку 2 16см колонки и в середине фриэирный саб.

И из какого материала лучше всего делать полку?
 

FUKK

Освоился
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
Под полкой, на металл кинул пару листов паралона и вуаля, ничего не дребежит и звук более обьемный и чистый, самый простой и экономный вариант
 
Сверху