• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Пропадает зарядка

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
пропала зарядка...

Итак, в поиск тыкать не нужно, систему заряда и работы гены знаю, именно такой проблемы в темах не нашел, а похожие не устраивают.
Приступим. С прошлой весны с зарядкой было все ок.
До сегодняшнего обеда.
Завел машину с брелка, так как не сильно то и остыла, сажусь втыкаю ключ, все работает, опускаю ручник(естественно моргает аварийка один раз, сигналка топор 9010) и.... падают обороты печки, пропадает заряд, загорается лампочка. Под капотом пожамкал все провода, от аккума/гены, эффекта ноль. ВЫключаешь все потребители, даешь оборотов заряджка начинается(звонил цешкой). включаешь печку+помпу зарядка пропадает. Лампочка незаряда горит постоянно. Причем даже тогда, когда вольтметр показывает 13,6вольт. Ну и на холостых оборотах заряда нет вообще, тахометр дохнет, даешь газку, тахо оживает.
Внимание, вопрос. Что может так внезапно накрытся, чтобы появились такие симптомы?

Предчувствую вопросы. Ремень натянут, гена крутится, подшипники не свистят. Клеммы чистятся регулярно, аккумулятор живее всех живых, провода меджу геной/акком целые, без перегибов, потертостей. Фишки вставлены, обжаты.

Цель создания топика выяснить, может где какой косяк, про который я не знаю, и для исправления которого нет необходимости снимать гену.
Есть подозрение на регулятор, либо диодный мост. Но с чего бы они так неожиданно сдохли. Не прикуривал, гену ничем не поливал, все работало в штатном порядке.

Проблема срочная, так как сегодня еще более менее тепло, -22, можно скрутить гену, и поковыряться. ЗАвтра будет холоднее.

заьыл сказать, 4062, гена с втроенным реле. Чистился, менялись ДМ и регулятор год назад, даже меньше, пробег за это время 20ткм. Проблем и намеков не было.
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
про прогиб почитай мануал. тем на форуме тоже предостаточно.
еще как вариант неисправен прибор показывающий.
проверь напряжение тестером на аккумуляторе.
 

SemenSemenich

Освоился
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
просто как вариант загляни в блок предохранителей под капотом,рядом с аккумулятором который,у меня была схожая проблема,тоже зарядки небыло,смотрел,хлопнул капотом зарядка появилась:)а так облазил все никакого результата небыло:)
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сейчас зимой (10-20 градуов) при заводе на холодную не заряжается АКБ, если дать газу до 4т.о., то с первого-третьего раза заряд появиться и более не пропадает до следующего утра.
У меня тоже зарядка после 4тр...
Вот
Здесь только два варианта: либо щетки не контачат на якорь генератора,либо реле регулятор барахлит.Скорей всего первое!
Снимать гену и менять реле-регулятор, там и щетки с ним. На прошлой неделе себе так исправил.
 

alex09

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
320
Реакции
107
Баллы
144
А мне кажется, у тебя все нормально. Аккумулятор не первой свежести или разряжен процентов на 50. Попробуй зарядить, после этого зарядка наверняка пойдет сразу. При минусовых температурах аккумулятор теряет емкость по определению, а после завода двигателя способен потреблять ток заряда ампер 40 или больше, генератор старается как может, ток отдает, а напряжение до 14В не дотягивает. Ты наверно по вольтметру контролируешь, вот и создается впечатление, что нет зарядки.
 

onlinia

Общительный
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
62
А мне кажется, у тебя все нормально. Аккумулятор не первой свежести или разряжен процентов на 50. Попробуй зарядить, после этого зарядка наверняка пойдет сразу. При минусовых температурах аккумулятор теряет емкость по определению, а после завода двигателя способен потреблять ток заряда ампер 40 или больше, генератор старается как может, ток отдает, а напряжение до 14В не дотягивает. Ты наверно по вольтметру контролируешь, вот и создается впечатление, что нет зарядки.

Акамулятор купил недели три назад.
Судя по моей логике, если где то что-то не исправно, то заряда по сути не должно быть вообще, но у меня же он появляется после активного газа и далее заряжается стабильно.
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А то, что гена у меня отбегал всего 3 месяца это нормально?
Да, я тоже поставил реле-регулятор новый, в этот же день увидел что свет мерцает на холостых, на след день утром после заводке не давал зарядку, газнул пошла. Поехал купил другой регулятор, все гуд.
 

onlinia

Общительный
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
62
Да, я тоже поставил реле-регулятор новый, в этот же день увидел что свет мерцает на холостых, на след день утром после заводке не давал зарядку, газнул пошла. Поехал купил другой регулятор, все гуд.

РР можно заменить не снимая гену? А то щас зимой без гаража не очень удобно его скручивать.
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
РР можно заменить не снимая гену? А то щас зимой без гаража не очень удобно его скручивать.
Чисто теоретически можно, но не видно там ничего. А гена снимается очень легко, я за 30 мин снял поменял РР и поставил обратно.
 

alf3102

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
550
Реакции
280
Баллы
195
Если заряд появляется при перегазовке, то значит нет первичного возбуждения генератора и он работает только на самовозбуждении.
Смотрим начало этой темы, там есть ответы, и вполне возможно, что всё же пробит какой-то диод.
 

onlinia

Общительный
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
62
Если заряд появляется при перегазовке, то значит нет первичного возбуждения генератора и он работает только на самовозбуждении.
Смотрим начало этой темы, там есть ответы, и вполне возможно, что всё же пробит какой-то диод.
а если это проявляется только в мороз, ведь если температура 0, то заряд есть без перегазовки...

Добавлено через 18 минут 17 секунд
Пришла в голову мысль, может это из-за окислившихся клем на акуме?
Заметил, что они окислились немного, но значения особо не придал, а щас думаю...
Может когда газ даю, заряд пробивается и зарядка идёт, а как ночь постоит, опять окисляется.
Такое может быть?
 
Последнее редактирование:

alf3102

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
550
Реакции
280
Баллы
195
Пришла в голову мысль, может это из-за окислившихся клемм на акуме?
Заметил, что они окислились немного, но значения особо не придал, а щас думаю...
Может когда газ даю, заряд пробивается и зарядка идёт, а как ночь постоит, опять окисляется.
Такое может быть?
Вот это вполне возможно.
 

onlinia

Общительный
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
62
Тогда получается, если я заведу машину, у меня не будет заряда, если считать, что проблема в окислившихся клемах и снять с акума клемы, то двигатель должен продолжать работать, ведь так?
Датчики на панель и мозги снимают показания с акума или с генератора?
 
Последнее редактирование:

Monarch

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
237
Реакции
77
Баллы
160
Пришла в голову мысль, может это из-за окислившихся клемм на акуме?
Заметил, что они окислились немного, но значения особо не придал, а щас думаю...
Может когда газ даю, заряд пробивается и зарядка идёт, а как ночь постоит, опять окисляется.
Такое может быть?
Нет, такого быть не может. Ток не меняется от того, что ты газуешь. Меняются обороты генератора. В нём и копайся. Очевидно что при ХХ гена ток не даёт, необходимый для заряда. Может от раскрутки что-то в его работе меняется. Тем более что в нашем генераторе заданная мощность не гарантируется на ХХ. И часто на ХХ заряда толком нет.

Хотя, клеммы конечно же нужно привести в порядок. Напруга может просаживаться из-за этого.

Добавлено через 3 минуты 16 секунд
Датчики на панель и мозги снимают показания с акума или с генератора?
Считай что и с того, и с того одновременно, так как цепь единая. АКБ параллельно с геной включён. Без АКБ генератор по мощности не потянет двигатель, тем более на ХХ. Так и спалить его можно.

При выкл зажигании питание идёт только с АКБ - около 12 В показывает. На заведённой машине - 14 В - это результат постоянной зарядки АКБ генератором, как бы напару трудятся уже, как один источник питания.

Добавлено через 6 минут 57 секунд
Если заряд появляется при перегазовке, то значит нет первичного возбуждения генератора и он работает только на самовозбуждении.
Первичное возбуждение напрямую зависит от напряжения на АКБ, следовательно перегазовка тут не при чём.
Перегазовка меняет только обороты генератора.

Добавлено через 6 минут 34 секунды
И снова про регулятор напряжения. Здесь он не при чём. Ну замени если хочешь - он дешёвый. Но здесь не при чём. Тогда бы заряд пропадал хаотически в зависимости от сбоев самого РН.

Добавлено через 6 минут 12 секунд
А мне кажется, у тебя все нормально. Аккумулятор не первой свежести или разряжен процентов на 50. Попробуй зарядить, после этого зарядка наверняка пойдет сразу. При минусовых температурах аккумулятор теряет емкость по определению, а после завода двигателя способен потреблять ток заряда ампер 40 или больше, генератор старается как может, ток отдает, а напряжение до 14В не дотягивает. Ты наверно по вольтметру контролируешь, вот и создается впечатление, что нет зарядки.
Доля здравого смысла тут есть. Не согласен только с тем что всё нормально и с мыслью насчёт напряжения.

Конечно же причина в том что на морозе АКБ разряжается глубже и тока для заводки требуется больше (густое масло и прочая чушь). Следовательно после завода он хочет в первую пору много скушать оч. много тока, который не может взять от генератора с оборотами холостого хода. Погазуешь - ток большой он начал кушать, дальше - меньше уже требуется - вот и тянет на холостых.

Варианта три - 1. забить и после заводки педалью поднимать обороты при сильном разряде АКБ, пока не наестся чуток
2. поставить мощнее генератор чтобы больше тока давал на холостых.
3. неисправность в генераторе, из-за чего у него слишком малая мощность при 800 оборотах...
 
Последнее редактирование:

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
И снова про регулятор напряжения. Здесь он не при чём.
Вот хочешь верь хочешь не верь. Свой опыт, недели не прошло. http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1492701&postcount=62
в этот же день поехал, и наблюдаю картину мерцающего света на ХХ, приехал домой, утром завожу а заряда нет, подождал минуту, газнул пошел заряд. Поехал сразу купил другой РН и все стало гуд.
 
Сверху