• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Контроль расхода

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
У меня вот какая идея возникла, как бы мне контралирвать достаточно точно колличество бензина на 402 дв.
Вот Борт компы мне не подходят, так как там провод тянется к датчику на бензобаке, измеряет сколько осталось, а я бы хотел видеть скока я сьел, не знаете не существует какой нить типа датчика объема бензина, ну типа в разрез трубки подачи бензина....
Не важно в сборе с панелькой или какой нить просто так(может от иномарок), индикацию сам соберу.....
Просто хочу что то вроде суточного, с утра обнулил вечером посмотрел скока накатал, с точностью типа +/- 50-100 мл.
Может кто видел что такое?
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Мне известны только промышленные "расходомеры" , но млин, они дороговато выйдут... да и рассчитаны далеко не для а/м....

В плане шутки: "поставить бытовой счетчик расхода воды :rofl: "
 

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
Мне известны только промышленные "расходомеры" , но млин, они дороговато выйдут... да и рассчитаны далеко не для а/м....

В плане шутки: "поставить бытовой счетчик расхода воды :rofl: "

Именно он и сподвигнул на такую идею.Но он тоже в кубометрах мериет и если напор маленький, то он вообще не считает, проверенно на опыте дома, открываешь кране совсем немного, вода идет, а счетчик нет.
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Вот тут можно посмотреть систему для дизельных двигателей, может быть можно что-нибудь подчерпнуть:
_http://www.ckpt.ru/bortovoe?id=4
думаю, если есть такая система для организаций, должно появиться что-то похожее для частных автомобилистов...
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
залей бак до полного, обнули счетчик километров. на следующей заправке, желательно на той же колонке. снова залей до полного. потом раздели литры на км. вот и все. удачи!!!!
это все понятно, тут видимо вопрос "он-лайн" :) контроля расхода топлива, у меня тоже такие мыслс витают, даже где-то в журнале "Радиотехника" была схема датчика расхода....
 

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху