• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Электрозамок багажника ГАЗ-31029

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Собрался ставить сабж, дырку в крышке багажника уже заварили. Поискал фотоматериалы на тему установки, что-то нет ничего, кто-нибудь делал с картинками? Куда активатор мудрить, как тросик прокладывать и все такое. Буду сам конечно по месту соображать, но хотелось бы для начала посмотреть, как люди проблему решают. Спасибо.
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
PAVEL29,
Спасибо за идею. Пол часа делов и никаких соплей изнутри багажника.

только почитай повнимательнее, я там писал про "подводные камни" (чтобы в личинку не упереться и как длинну рычагов настроить), если что не понятно - пиши... А про сопли это ты правильно сказал, все находится за усилителями.
Честно признаться - я свой так и не подключил (ДТП, блин!!!!) иногда даже забываю, что у меня электропривод сделан....
 
Последнее редактирование:

igrok1970

Общительный
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
64
PAVEL29,
Знаешь как не странно все получилось с первого раза.
Главное это принцип. А он супер. Наверное единствеппое грамотное решение на 24 замок. И ключ при этом функционален. У меня ещё и ключик круглый стоит . Машина была из органов НКВД списана, а он зараза имеет своиство замерзать на морозе.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ И С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
PAVEL29,
Знаешь как не странно все получилось с первого раза.
Главное это принцип. А он супер. Наверное единствеппое грамотное решение на 24 замок. И ключ при этом функционален. У меня ещё и ключик круглый стоит . Машина была из органов НКВД списана, а он зараза имеет своиство замерзать на морозе.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ И С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А фото?
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
а я себе вот так сделал,только вместо 2 кг моторчика,я не помню как он называется,поставил 7 кг и все

Ну это же 3110, на 3110 делается легко, а мы говорим про 31029!!!, там дела ГОРАЗДО труднее, спасибо за старания.
 

igrok1970

Общительный
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
64
n311,
Фото в этой теме выше. Даже с размерами. Более подробной инструкции я еще не встречал. Единственное , что могу добавить моторчик взял итальянский на 4.5 кг. Он в мороз не глючит. Я еще и замок зажигания выкинул. Теперь вся машина управляется с пульта сигналки. С собой только маленький ключик от двери и припрятанный в сидении ключ багажника на всякий случай. Но это уже другая тема.
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Парни, кто на 29 заваривал ручку багажника. Вопрос что если что то с электрикай или мотором как перестраховаться чтобы багажник открыть потом

Делал веревочку с выходом в аптечку на задней полке, в планах было поставить дублирующий тросик с ручкой в салон. Потом веревочка оторвалась, тросик перехотелось. Узел работает надежно, а в случае форс-мажора багажник открывается масляным щупом за несколько секунд.
 

Кузнецов Игорь

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
380
Реакции
461
Баллы
165
Установка соленоида хорошая тема. Я себе поставил,очень удобно ,особенно при покупках (открытие с брелка). Есть управляющая кнопка из салона, стоит в удобном месте под рукой,под водит. креслом. Функция с ключа не отменена. Используется соленоид с усилием 10кг., т. к. на 31029 пружина замка жесткая. А заварить (убрать) замок я думаю все таки не целесообразно- можно наступить на грабли. Фото в альбоме.
 
Последнее редактирование:

y365aa57rus

Постоялец
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
163
Реакции
60
Баллы
110
всем спасибо за советы, я просто задумался если буду кузовщину делать то можно было бы заварить........только я понятия не имею как сделать на пульт сигнализации..... у меня с нажатием кнопки багажника включается бесшумное закрытие
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
y365aa57rus, Так забей модель в поисковике - там наверняка найдешь инструкцию. Мне вчера яндекс на слово "мангуст" предложил пройти в подборку "автомобильная сигнализация, инструкции и описания". Для кума искал. :)
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
А зачем заваривать?

После того как вскрывали багажник, заварил от греха подальше, совместив это дело с плановой покраской машины, и вывел туда концевик на сигналку. Когда ничего не торчит, у случайных людей и руки меньше чешутся.
 

Роман 16

Постоялец
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
199
Реакции
112
Баллы
125
После того как вскрывали багажник, заварил от греха подальше, совместив это дело с плановой покраской машины, и вывел туда концевик на сигналку. Когда ничего не торчит, у случайных людей и руки меньше чешутся.

По такой логике с машины надо снять и зеркала и ручки дверей с замочными скважинами. А еще лучше, еще заварить окна, фары, снять бампера и колеса.
Чела, который захочет вскрыть ваш багажник, никакая заварка не остановит. Ломику и монтировке по барабану как и что вы там заварили.
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
По такой логике с машины надо снять и зеркала и ручки дверей с замочными скважинами. А еще лучше, еще заварить окна, фары, снять бампера и колеса.
Чела, который захочет вскрыть ваш багажник, никакая заварка не остановит. Ломику и монтировке по барабану как и что вы там заварили.

У меня машина стоит на улице, перед двором. Специально на нее вряд ли кто покусится и придет с ломиком, монтировкой и прочими вещами. Но мимо постоянно шляется пьяная молодежь, у которой чешутся руки на мелкие пакости.

Вот представьте - машина стоит багажником к тротуару, ночь, мимо ходит народ. Взгляд школоты, затуманенный алкоголем, цепляется за замок багажника, который выделяется как прыщ на заднице, весело поблескивая хромом в свете фонарей, и в затуманенном мозгу автоматически возникает зацепка, из которой развивается мысль потрогать эту блестящую штучку с целью посмотреть, что же там внутри. И когда наблюдал из окна, таки да, практически каждый проходящий считает своим долгом протянуть руку и попробовать открыть багажник, ну просто так, на шару, вдруг открыт.

А когда замка нет, и присутствует просто гладкая поверхность, вероятность возникновения таких случайных мыслей снижается просто потому что ничего не выделяется и не цепляет взгляд. Если вашу машину захотят вскрыть, то здесь поможет только охраняемая стоянка, не спорю. Но для случаных прохожих чем меньше выделяющихся деталей, тем лучше.

P.S. А еще я зеркала прижимаю и дворники снимаю.
 
Сверху