• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

тотальное снижение расхода топлива на 402-м

-=ProgressoR=-

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
108
Реакции
26
Баллы
110
сегодня общался с мужиком одним, он мне рассказывал что мол у него газ-24 ну и естественно 402-й мотор, так вот: жрет этот мотор у него 10 литров по городу, потому что стоит на нем карб от 7-ки... реально ли такое? или мужик просто заливает, и если реально то как это отражаетсяна мощности крутящем моменте и.т.д.?
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
-=ProgressoR=-, у меня сосед с Солексом закрутил и на 8 литров и говорил, что динамика нормальная, но я прокатившись на его машине после своей, понял, что понятие "нормальная" у всех координально разное!
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
-=ProgressoR=-, если вы пенсионер... тогда этот способ секономить как раз :) Но я думаю что троллейбусы это единственные кого мы сможите обогнать.
 

-=ProgressoR=-

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
108
Реакции
26
Баллы
110
ну вот собственно эито и хротелось узнать, потому что мужик этот таки пенсионер уже...
в общем не стоит игра ввеч по ходу... учитыва что я езжу в основном по трассе, по городу выезжаю оч редко
 

Syberian

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
651
Реакции
1,044
Баллы
269
а у меня "семерошный" хоть и стоит, но жраЛА бензина она все 18 литров по городу! И тяги совсем не впечатляюще, хотя с таким расходом можно было бы и порезвее летать :)
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
РҐРѕС…РѕР»;139156 написал(а):
Но я думаю что троллейбусы это единственные кого мы сможите обогнать.
А вот тут Вы ооочень сильно заблуждаетесь!!! Электромотор обладает пожалуй самой ровной кривой момента, да ещё и с самых низов! Так что на светофорном старте троллейбус, если надавит, его никто не догонит! :) Извините за ОФФ...
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Так что на светофорном старте троллейбус, если надавит, его никто не догонит!
Да и максимальная у него 130-140.

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
А карбюратор, даже расчитанный на нужный объём воздуха, настроить-проблема, атот, который от балды поставлен-никогда нормально работать не будет даже теоретически.
 
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Млин! парни, неделю назад эту тему "мусолили", поднимается она 100 раз в год! Неужели поискать лень!?
Бесплатного сыра даже в мышеловке нет.
Самый координальный способ уменьшить жор горючки это сменьть двигатель с 402 на 406 или Кр.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Электромотор обладает пожалуй самой ровной кривой момента, да ещё и с самых низов!

Это ты наших троллейбусов невидел... Они то и передвигаются с трудом...
 

Asmodeus

Общительный
Регистрация
14 Окт 2007
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
93
Ответ: тотальное снижение расхода топлива на 402-м

Я вот слышал такую вещь-ко мне на диагностику мужик приезжал на 3110 с 406.Разговорились мы с ним про волги и вот с его слов:У меня было 3 волги карбюраторных,на *** я ставил карб от 6-ки,и ехало всё великолепно,и расход маленький был,сказал ещё,что баргузин у него есть карбюраторный,мол туда тоже от 6-ки карб ставить буду.Насколько это правда,незнаю,сам такой эксперимент проводить побоялся,ибо карб тоже денег стоит,но вот как он утверждал....
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294
Ответ: тотальное снижение расхода топлива на 402-м

Я вот слышал такую вещь-ко мне на диагностику мужик приезжал на 3110 с 406.Разговорились мы с ним про волги и вот с его слов:У меня было 3 волги карбюраторных,на *** я ставил карб от 6-ки,и ехало всё великолепно,и расход маленький был,сказал ещё,что баргузин у него есть карбюраторный,мол туда тоже от 6-ки карб ставить буду.Насколько это правда,незнаю,сам такой эксперимент проводить побоялся,ибо карб тоже денег стоит,но вот как он утверждал....

Предлагаю тотальное снижение топлива на 406 моторе. Поставить дроссельную заслонку от жигулей, по моему там дырка меньше, жрать будет литров 8 по городу.:)
 
Последнее редактирование:

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: тотальное снижение расхода топлива на 402-м

Сергей Астрахань, Есть более простое решение... Вставляете ключ в замок зажигания и ломаете его там.... И расход бензина резко сокращается до 0 л. на 100 км.

Будте осторожны... может возрасти расход пива, водки и прочих жидкостей....
 
Последнее редактирование:

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294
Ответ: тотальное снижение расхода топлива на 402-м

Сергей Астрахань, Есть более простое решение... Вставляете ключ в замок зажигания и ломете его там.... И расход бензина резко сокращается до 0 л. на 100 км.

Будте осторожны... может возрасти расход пива, водки и прочих жидкостей....

Это слишком просто и практически без вложения сил, времени и денег, что совсем не интересно.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Ответ: тотальное снижение расхода топлива на 402-м

Поставить дроссельную заслонку от жигулей,
ага, а заодним и кузов и колеса и мотор от жигулей, а еще лучше от Оки.
Или вооще всей семье на велосипед пересесть, еще экономней будет, засада в том что прийдется "тотально снижать" расход продуктов питания (после лисапеда), но на себе любимом экономить гораздо сложнее, это вам не 402 с карбом от мопеда "Верховина"....
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: тотальное снижение расхода топлива на 402-м

тут, помнится кто-то предлагал от ВАЗа форсунки вкорячить на 406й...

Господа! Если не нравится расход топлива - купите сразу ВАЗ и всё! Не надо портить машину! Или зарабатывайте больше!

Сергей Астрахань, Есть более простое решение... Вставляете ключ в замок зажигания и ломете его там.... И расход бензина резко сокращается до 0 л. на 100 км.

Будте осторожны... может возрасти расход пива, водки и прочих жидкостей....

Можно ещё парус на крышу!:)
 
Последнее редактирование:

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: тотальное снижение расхода топлива на 402-м

Можно ещё парус на крышу!

А почему бы нет.. у нас же всётаки КОРАБЛИ!!!(хотя некоторые зависники обзывают их бар..ми)... Вот только парус должен быть не хилый...
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Ответ: тотальное снижение расхода топлива на 402-м

Предлагаю тотальное снижение топлива на 406 моторе. Поставить дроссельную заслонку от жигулей, по моему там дырка меньше, жрать будет литров 8 по городу.:)

У нас у Дредда стока хавает, 8-9 литров в городе... У нас город такой)



Я с ним покатался, он большую часть времени на третьей 55км ч на малом газу едет.
 
Последнее редактирование:
Сверху