• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

катушки зажигания на змз 406

САНЯ26RUS

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
796
Реакции
245
Баллы
175
всем привет!!!собираюсь поменять катушки зажигания,какие посоветуете(бош не предлагать!!!!) и ещё,любые для 406го подойдут,поставил,да поехал или что то настраивать нужно будет???3110 406 ,спасибо:gaz_love:
 

Amarok

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
295
Реакции
35
Баллы
130
Терпимо. Я недавно купил тесловские красные силиконовые провода с уменьшенным сопротивлением - около 2 кОм - движок заметно увереннее стал работать. Рекомендую. В будущем планирую смастерить провода с нулевым сопротивлением из высоковольтного провода для неонки как тут выше люди писали.

Советские провода с таз классики имеют те же 2 кОма на метр длинны.
 
Последнее редактирование:

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
Советские провода с таз классики имеют те же 2 кОма на метр длинны.
Советские они из какашечного полиэтилена который дубеет на морозе или винила и внутри медная волосинка которая благополучно рвется в скором времени и начинаются непонятки мол вроде работает а вроде и фиговошно... Силиконовые провода хороши тем что на морозе остаются эластичными и проводник внутри из токопроводящей резины которую чтоб случайно порвать надо быть полным клоуном. А сопротивление у моих 2 кОма на на метр а на провод с наконечником т.е. по сравнению с советскими оно похуже конечно проводит, но все равно надежнее на порядок
 

Полочанин

Освоился
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
33
Реакции
19
Баллы
49
Даааа....катушечные войны продолжаются:) А я еще летом поменял свои катушки(стояли две и две валялись,пробовал в разных комбинациях ставить и менять,но ошибки 91,92,93,94 постоянно появлялись) на случайно подвернувшиеся две катушки от автомобиля Ока,еще советского производства,новые.Так вот:все эти ошибки больше не появляются...Но чуда ,конечно,не произошло,машина не стала гоночным болидом....:)
П.с. да,в штатные места они не влазили,пришлось поставить временно по диагонали,так и стоят:)
 

Вложения

  • 1414427827954.jpg
    1414427827954.jpg
    26.4 KB · Просмотры: 97
  • 1414428034509.jpg
    1414428034509.jpg
    40.1 KB · Просмотры: 103
Последнее редактирование:

ГАЗ 2410

Завсегдатай
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
1,004
Реакции
1,134
Баллы
290
кто знает фирменные аналоги катушек змз406, но чтоб тоже были раздельные катушки по 2 выхода.
Да сколько угодно :) иномарочных :)

Сейчас на этих катаюсь и нраица :)

катушка зажигания Mitsubishi, 4G63
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=tELpQYNX6G0&feature[/ame]

вторая катушка (когда проверял) :)
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=t8oOX5JxRR8&feature[/ame]

0_1351bc_b9cf6c3c_orig

Разница в искре
слева "наша"
справа "иномарошная" :)
 
Последнее редактирование:

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
Катушки старвольт кто использовал? Кетай вроде.

http://www.startvolt.com/catalogue/katushki-zazhiganiya/katushka-zazhiganiya-406-sc-0306/

Я сейчас на таком говне езжу. Покупал в 4 захода одну из них. Первые три были "заикающиеся". Четвертую купил в другом сельмаге - она оказалась рабочей. Вот уж месяцев 9 езжу - пока работает. Возможно конечно не производитель виноват а покупатели - идиоты которые проверяют работоспособность системы зажигания "на искру" делая огромный зазор между ВВ проводом и корпусом или того тупее сдергивают на рабочем двигателе ВВ провод чтоб узнать какой цилиндр работает а какой нет, не смотря на то что это запрещено во всех камасутрах, такую тупость делают даже диагносты на СТО. Вне так на моих глазах один придурок спалил мне обе катушки утверждая что это можно делать. В результате на выходе катушки напряжение подскакивает до пробоя лакокрасочного покрытия обмоток и в результате межвитковое замыкание обеспечено. Клиент несет катушку назад в магазин мол не работает и все. Продавец назад на витрину кладет катушку и пытается ее впарить всем последующим клиентам. А ты приходишь, покупаешь, не понимаешь почему двигатель с новой катушкой работает еще хуже чем со старой, начинаешь копать в других направлениях мол может ЭБУ или ДПКВ тупят и проводку начинаешь насиловать пока не дойдешь до того что косяк-таки в катушке.... Вся фигня в том что нужен стенд для проверки катушек чтоб можно было и напряжение и ток замерить при реальных нагрузках, но ни у одного продавца даже у крупного такого нет. Мастерить такой стенд для одного гаража нет ни желания ни возможности. Отсюда и все проблемы.

Добавлено через 3 минуты 35 секунд
по сути, если б производитель поставил на выводы разрядники не снимающиеся на землю с током пробоя чуть ниже того что требуется для межвиткового замыкания, то все проблемы были бы решены. Эти катушки работали бы вечно. Заодно бы было видно какой ВВ провод в обрыве или какая свеча не работает по появившейся искре в газоразряднике. Думаю что цена возрасла б не на много (рублей на 30-40), а защита от идиотов была б вполне уместной.
 
Последнее редактирование:

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Хочу попробовать MAGNETI MARELLI 060717029012, есть у кого опыт эксплуатации?

Добавлено через 38 секунд
Я сейчас на таком говне езжу. Покупал в 4 захода одну из них. Первые три были "заикающиеся". Четвертую купил в другом сельмаге - она оказалась рабочей.
Возможно и просто такое какчество, в надежде, что не вернут)
 
Последнее редактирование:

GeodE

Освоился
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
42
Блин, взял катушки соате 406.3705 на 406й карб, соболь, и не могу защелкнуть низковольтные провода. Глянул, а на соатэ клеммы на катушках короче, и фишка просто до конца не входит, не защелкивается и вываливается.. Как так то? Тут народ пишет, что ставил их без проблем и без всяких переходников..
 
Последнее редактирование:
Сверху