• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Посоветуйте максимально "быструю" ГП на газель.

Golden88

Освоился
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Поставил я на газель 2705 дизельный двигатель. Едет отлично, но медленно. Как выход можно поставить ГП с низким передаточным числом. У меня стоит вроде как стандартная 5,125 (с завода была газель грузопасажирская с мотором 406 2002 г.в.).

Посоветуйте пожалуйста максимально быструю главную пару, которую можно установить в задний мост данной газели.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Golden88, на данный момент самая скоростная ГП у газели 4.3, ставится на газели бизнес, но есть один подвох, она ставится только с новым дифференциалом, толщина ведомой шестерни на 1см меньше, соответственно у дифференциала смещена посадочная площадка на 1см.
если оставлять старый дифференциал тогда бери Соболевскую пару 4.55
 

Golden88

Освоился
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Uncle SEM, Спасибо, теперь все понятно. Ато после просмотра сотен форумов в голове винигрет:)

А никто не делал проставку между шестерней и корпусом дифа для установки ГП 4,3? Теоретически это же вполне возможно.


Aleksey voyaka, Спасибо за ответ, но если ты хотел сказать что оно нифига не будет ехать, то это не в моём случае т.к. трогаюсь со второй пеедачи. Дизеляка гад на удивление тяговит. Сейчас динамика на 5й передаче как на бензине была на 3й. Но крутит он всего 2000-2500 об/мин:(
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
проставку между шестерней и корпусом дифа для установки ГП 4,3?
теоретически конечно можно сделать, но много подводных камней, нагрузка там очень большая, из какого материала сделать проставку + понадобятся болты на 1см длиннее.
думаю проще будет купить редуктор в сборе с парой 4.3
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Слишком высокие требования к параллельности для проставки. Идеально сделать не возможно, всегда есть отклонение, не известно как оно сложится с биением на корпусе дифа, может как увеличить, так и уменьшить. Биение не желательно, так как это зазор в зацеплении ГП.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Идеально сделать не возможно, всегда есть отклонение, не известно как оно сложится с биением на корпусе дифа
я с такой проблемой столкнулся при установке самоболока на газель новую. Самоблок под старую пару, долго думали насчет проставки но решили отказаться от этого, поставили пару 4.55. Скорость не сильно потерялась да и спидометр врет всего на 8км/ч по навигатору
 
Сверху