• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Полный мануал по замене вентилятора панели климата.

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Итак, пришло время избавиться от очередной детской болячки наших замечательных автомобилей. На этот раз сверчка представляет всем хорошо известный маленький вентилятор панели управления климата. Слушал я его пение около года, иногда смазывал – потом просто надоело. Решил раз и навсегда его успокоить..
Для переделки панельки велосипед изобретать не стал – применил хорошо известную волговодам схему с компьютерным вентилятором. Просто зафиксировал все работы поэтапно дабы начинающие водители не наломали дровишек с этим (весьма дорогостоящим) девайсом.
До начала работ необходимо приобрести:

1. Малогабаритный вентилятор постоянного тока на 12 В. Идеально размером 30*30мм, но в моем маленьком городишке я и 40*40 достал только в одном магазине. Значит будем ставить такой.
2. КР142ЕН8А - интегральный стабилизатор с фиксированным выходным напряжением 9 В. для питания кулера – это хорошо известная «кренка», но в наличии у меня такой не оказалось – поэтому применил другую - КР142ЕН5А с стабилитроном КС156А (об этом ниже).
3. Ну и всякие разные провода, термотрубки, паяльник, и обычный слесарный инструмент который есть в любом гараже.
Работы постарался сфотографировать поэтапно и как сказал Гагарин – поехали:

1. Снимаем панельку управления, разбираем её и отрываем (отпаиваем, откручиваем) проводки двигателя турбинки.

2. Выковыриваем шилом полиэтиленовый клей, которым он крепиться к основанию.

3. Снимаем крыльчатку вентилятора и вынимаем двигатель.

4. Вот он – мерзкий типок..

5. А это наш донор.. его нам и предстоит примастырить заново.

6. Для удобства (чтобы не отпаивать провода жгутов – снимаем корпуса разъемов (не забудьте зарисовать цвета проводов).

7-8. Вот эту пластмассу нам и предстоит пилить.

9. Прикидываем новый вентилятор на корпусе. Одно из крепежных ушей мешает – предстоит его спилить. Также не забываем, что в корпусе рядом стоит галетный переключатель регулятора температуры – постарайтесь точно позиционировать вентилятор, чтобы он не помешал потом собрать корпус.

10-11. Ножовкой и напильником сносим одно ухо и опять прикидываем.

12. Делаем пропилы на толщину вентилятора.

13. Приличными и неприличными способами аккуратно выламываем серединку.

14. Работая напильником, постоянно прикладываем новый «карлсон» и контролируем величину убираемой пластмассы.

15. Заклеиваем боковые отверстия. Кто чем может – у меня был под рукой хороший скотч, просто залепил и все. На мелкие отверстия внимания не обращаем..
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    132.9 KB · Просмотры: 1,638
  • 3.jpg
    3.jpg
    218.9 KB · Просмотры: 1,535
  • 4.jpg
    4.jpg
    156.2 KB · Просмотры: 1,496
  • 5.jpg
    5.jpg
    187.8 KB · Просмотры: 1,507
  • 1.jpg
    1.jpg
    272.9 KB · Просмотры: 1,918
  • 9.jpg
    9.jpg
    115.6 KB · Просмотры: 1,413
  • 10.jpg
    10.jpg
    169.8 KB · Просмотры: 1,341
  • 8.jpg
    8.jpg
    229.2 KB · Просмотры: 1,320
  • 7.jpg
    7.jpg
    226.9 KB · Просмотры: 1,359
  • 6.jpg
    6.jpg
    262 KB · Просмотры: 1,474
  • 11.jpg
    11.jpg
    224.2 KB · Просмотры: 1,465
  • 12.jpg
    12.jpg
    222.5 KB · Просмотры: 1,315
  • 13.jpg
    13.jpg
    192.8 KB · Просмотры: 1,305
  • 14.jpg
    14.jpg
    233.6 KB · Просмотры: 1,381
  • 15.jpg
    15.jpg
    111.1 KB · Просмотры: 1,472

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а что подключить кренку большая проблема??? без стабилизатора вентилятор долго не протянет.я использовал LM7812.она вообще-то начинает выдавать стабильные 12В при подаче на неё от 15В.при меньше 15В 11.85В-11.95В что считаю мелочью.подключение такое...лицевая сторона(та на которой надпись) левая нога-вход+,средняя нога -минус,правая нога -выход+.промах в полярности моментально выводит из строя (сгорает),даже дымок валит.так что особых проблем и подводных камней не вижу.удачи в инсталяции.;)
 

temb

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
163
Реакции
21
Баллы
100
Так где я ее найду, с телевизора что-ли со своего скину:)?
И паяльник я тоже только по телевизору видел.
Ну кто-то же здесь писал, что у него 5 лет без проблем без "кренки" полет нормальный. Так можно ставить или нет?
Вернее, какой вент можно ставить, а какой нет?
 
Последнее редактирование:

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Так где я ее найду, с телевизора что-ли со своего скину:)?
неужели в городе нет радиорынка?да и то не проблема если нет радиорынка.создай тему о просьбе помощи в покупке радиодетали.кто нибудь да поможет...я бы тебе из киева выслал....но выльется она тебя в золотую:smoke:
 

temb

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
163
Реакции
21
Баллы
100
Есть рынок, в крайнем сл. в любом сервис-центре будет такая КРЕН (там и провода припаяют:)), только хотелось бы обойтись без нее. Я свою вертушку к АКБ подрубил - не горит, не шумит, даже если полярность перепутать то ничего не будет, просто не крутится и все. И с чего ему собственно гореть, он же 12-вольтовый? Ну пусть на борту 14 В, что из-за каких-то 2 В может сгореть? Вот такую я купил как на фото, только тут она к мет. основанию привинчена, а у меня без основания, сам вентилятор (просто свой сфоткать не могу, он дома).
 

Вложения

  • B518826.jpg
    B518826.jpg
    8.8 KB · Просмотры: 137

61 Region

Общительный
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
35
Реакции
27
Баллы
80
Вот и у меня заверещал на морозе -20. Когда салон прогревается - молчит. Может пока просто смазать?
Выковыривал наугад. Разбирал тоже...еслиб сразу тему нашёл былоб гораздо проще
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Это не стабилизатор напряжения, это вроде тиристор.

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
Скорее симистор.
 
Последнее редактирование:

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Выпаял со стиралки кренку с маркировкой MAC12NG. Подойдет или нет?
тебе правильно ответили - это симистор.. не подойдет - это другой прибор..

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
Почему??? И как проверить мой будет работать или нет?
на корпусе что написано? питание? 12В? включай и слушай.. для своего вентилятора с помощью КРЕНки я подобрал такое напряжение питания при котором сочетается приемлемый шум и четкий запуск.. первое даже нужно поправить - бесшумность.. Если твой экземпляр работает хорошо - КРЕНку можно и не ставить..
В качестве клея я использовал полипропилен - http://i017.radikal.ru/0804/1a/15c273edd9b1.jpg и сам пистолет и стержни продаются в любом строительном магазине..

Добавлено через 4 минуты 23 секунды
Вот и у меня заверещал на морозе -20. Когда салон прогревается - молчит. Может пока просто смазать?
Выковыривал наугад. Разбирал тоже...еслиб сразу тему нашёл былоб гораздо проще
можно и смазать.. я даже масленку маленькую раньше возил.. :)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: temb

temb

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
163
Реакции
21
Баллы
100
на корпусе что написано? питание? 12В? включай и слушай.. для своего вентилятора с помощью КРЕНки я подобрал такое напряжение питания при котором сочетается приемлемый шум и четкий запуск.. первое даже нужно поправить - бесшумность.. Если твой экземпляр работает хорошо - КРЕНку можно и не ставить..
Да 12в, к акб подключал, вроде не шумит(только если прислушаться, по крайней мере тише штатного). Так что буду ставить:).
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Электрод, огромное спасибо за полнейший мануал, сегодня сделал себе, ибо родной моторчик вообще не крутился, теперь все работает. КРЕНку ставить не стал, решил попробовать так, все ОК, работает как и от 12в. Не шумит абсолютно. Кулер корпусной 40х40 от тонкого клиента (хорошо на работе этого добра полно :)).

Добавлено через 6 минут 43 секунды
без стабилизатора вентилятор долго не протянет
сомнительное утверждение, на работе кулера подключали вплоть до 15в., пашут нормально.

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
Да, без стабилизатора, но не каждый вентилятор сможет так работать, все зависит от производителя и качества, лучше стабилизатор все таки поставить, сам об этом не раз думал, заодно и потише станет, правда его и так почти не слышно.
во, ув. ROYAL правильно пишет, правда плохих кулеров не видел, не вижу смысла на копеечных деталях экономить.

Добавлено через 11 часов 30 минут 29 секунд
Сегодня прошли ходовые испытания, кайф, не нужно крутить ручки на ходу, поставил температуру и все.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Сегодня прошли ходовые испытания, кайф, не нужно крутить ручки на ходу, поставил температуру и все.
Еще в 2006-году додумались по нормальному продувать датчик и радоваться работе климата. ;) http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=15050#post15050 , я себе тогда же сделал и радовался до замены того блока Ваговским.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
я себе тогда же сделал и радовался до замены того блока Ваговским.
Ну ваговский пока не нужен, но если все-таки соберусь кондей ставить (найду нормальный б/у) может и рассмотрю вариант.
 

Демон 012

Общительный
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
72
Реакции
10
Баллы
85
Народ, объясните, плиз, чайнику, зачем нужны кренки? Если я правильно помню, напряжение вентилятора=напряжению бортовой сети авто=12В. Поправьте меня, если я упустил что-то. Спасибо.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Напряжение 12 В на автомобиле только называется так, на самом деле на заведенном моторе под 15 В, поэтому вся авто электрика рассчитывается под это напряжение, вентилятор не является автомобильным и рассчитан на обычные 12 В. Кренку можно поставить на 9 В, получим более тихую работу вентилятора, ну и ресурс подшипников увеличим.
 

Демон 012

Общительный
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
72
Реакции
10
Баллы
85
Спасибо. А то мой совсем не работает. И свотодиод один сгорел. Планирую в ремонт отдать. Ибо как сам с паяльником не очень дружу :(

Добавлено через 17 минут 41 секунду
А родной вентилятор как работает? Можно ли как-то использовать существующие провода. И почему их три? Уж извините за количество вопросов :)
 
Последнее редактирование:
Сверху