• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

размеры дисков

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
...
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
1 не знаю.
2 можно. ни чем не грозит. центруется колесо всё равно конусами под болты, так что рояля особого центральное отверстие не играет. главное что бы не меньше.
3 можно немного и другой. важно помнить, что чем меньше цифра обозначающая вылет, тем колесо сильнее выперает наружу. и наоборот - чем цифра больше, тем колесо глубже утапливается в колёсную нишу.
удачи.
 
Последнее редактирование:

TUNER 42

Постоялец
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
64
Реакции
14
Баллы
115
1. 225/55 R16 на диск шириной 7-7,5 дюймов, можно и 6,5 но выглядеть будет не очень))
2. можно, но желательно через центрующие кольца (специально для таких случаев).
3. можно немного другой. +-5.
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
1 не знаю.
2 можно. ни чем не грозит. центруется колесо всё равно конусами под болты, так что рояля особого центральное отверстие не играет. главное что бы не меньше.
3 можно немного и другой. важно помнить, что чем меньше цифра обозначающая вылет, тем колесо сильнее выперает наружу. и наоборот - чем цифра больше, тем колесо глубже утапливается в колёсную нишу.
удачи.

у меня вылет 40, а ширина диска 7,5, практически вровень с кузовом колеса, R16. вообще на волгу огромный выбор дисков. посмотри в нете по желаемым параметрам. но чем больше радиус тем дороже. к примеру мои 16-е 5000 за один, а на 17 уже 8500 будут (это пример, реальные цены не помню)
кстати на твою резину ширина 6-6,5 отлично будет
 
Последнее редактирование:

Kesor

Общительный
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
15
Реакции
7
Баллы
65
У меня стоят 215\60\16 вылет 23, а вот сколько ширина диска - не знаю... внутренний диаметр больше чем положено, но ничего прикрутил, пока хорошо держатся!
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
1 какая должна быть ширина диска, чтобы хорошо села резина 225/55.16
2 можно-ли ставить диск с внутренним отверстием больше чем d58 и чем это грозит
3 вылет смотреть 45 или можно немного другой.
1. Идеал 7,5 дюймов.
2. Можно, но лучше поставить центрирующее кольцо, ибо именно по нему центрируется диск, а не по болтам, как многие ошибочно считают.
3. Смотри по тем, что уже стоят - померяй расстояния.
 
Сверху