• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

402 vs 406 все за и против

GOLUM

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2006
Сообщения
114
Реакции
80
Баллы
140
уважаемые волговоды!у меня Газ 3110 98 гв,402 мотор.сейчас есть возможность прикупить 406 мотор,скажите с какими трудностями при замене могу столкнуться,какой объем переделок?нпример встанет ли 406 мотор на сцепление от 402?и вообще ваши мнения стоит или нет?
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Посмотри характеристики движков и тыкни пальцем где там
да и так наизусть знаю:popcorm:
я про то что у 402 мкр на меньших оборотах:)..т.е тащит сразу:popcorm:

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
Прокатитесь на 405-м. И под грузом и по тяге и внатяг тащит лучше не сжигая сцепления и резвый
..меж тем газель с 405 двс не может нормально заехать задом груженной если есть чуть подъем:)
приходится с разгону..
а 402 нормально заезжает
 
Последнее редактирование:

techno

Общительный
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1
Реакции
3
Баллы
64
почитайте-http://volgovod.com.ua/stati/dvigatel-i-navesnoe/realnye-vozmozhnosti-dvigatelja-zmz-402-razrushenie-mifov.html, езжу на 24 с 1978 в одних руках шото тяги поменять нет, зная особености двигателя змз24(402) легко делается на дороге собраты с 406, и вообще почемуто 24 идет по дороге мягче чем последующие модели. У меня 5ст мост 3.9
 

соколит

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
392
Реакции
136
Баллы
145
Никакой двс современности не сможет сделать это
Абсолютно верно. Скорость 180 и расход 8 л - пока несовместимые понятия для любой современной машины, не говоря уже о Волге, у которой коэффициент лобового сопротивления, практически сопоставим с коэффициентом грузового автомобиля. С ростом скорости лобовое сопротивление растет пропорционально квадрату скорости. Также пропорционально квадрату скорости растет и подъемная сила, которая, приподнимая автомобиль ухудшает сцепление колес с дорогой. Поэтому считаю эксплуатацию Волги (независимо на шкворнях или шарах) на скоростях выше 140 км/ч крайне неразумной затеей, тем более на российских дорогах. Лучше приехать на 2 часа позже домой, чем на полчаса раньше в морг.
Спорить какой двигатель лучше 402 или 406, считаю, также не совсем уместно. 60-летний мужик вряд ли будет соревноваться с 25-летним на 100-метровке. Хотя примеров подобных соревнований могу привести массу, где не лучшим образом выглядели молодые.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Всем нравиться 402й, но блин шумный он. На дальняк я наа нем не поеду, у меня три резонатора, ничего нигде не сечет, просто шумный. Шумку можно сделать, но это надо весь салон разобрать, потратить отпуск.
 

БАЛЬТАЗАР

Постоялец
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
409
Реакции
912
Баллы
185
Как сказал Виктор......(Борода Незнаю)
бабочки летают ква ква ква ..
Ну если у Виктора (Борода Незнаю )бабочки ква ква ква :) то значит стало быть лягушки у Вас гаф-гаф-мяу . Вот с этого момента все стало ясно и понятно :) . Учитывая особенности местного фольклора и традиций , а так же высокогорный климат (нехватка кислорода ) Вполне допустимо , что местные двигатели марки ЗМЗ 402-1 пошли по какому то неизведанному для мирового автопрома пути и в следствие генной мутации эволюционировали в супер двигатель , тем самым переступив сразу два ступени .
Однако ... Человечество как всегда , проморгал сие чудо , и только Виктор , который Борода Незнаю , проявил проницательность и мудрость и по достоинству оценил сие чудо .
Полагаю , что такая чуткость должна быть отмечена по достоинству ...
Предлагаю выдвинуть
Борода Незнаю, на Нобель (минимум ).

КТО ЗА ?

Добавлено через 9 минут 46 секунд
Каждый КУЛИК хвалит свое .....
Неправда У меня был и тот и другой , и я объективно Заявляю 6-й лучше 2-ого . При том сейчас у меня нет ни 6-ой ни 2-ой , 2az оказался резвее .

Добавлено через 15 минут 28 секунд
то 402 только немного приблизится к 406.
Так к слову .
На следующей моей машке (3110 406-2 2003г ) я столько работ не сделал , только поменяли датчики на бош и переписали прошивку под конкретно мой двигатель :yes2:. На стенд не гонял , так как к этому времени лазейка закрылся , но по ощущениям пользы было больше чем с 402-ым а денег тратил 20 раз меньше .

Добавлено через 8 минут 36 секунд
легко делается на дороге собраты с 406,
Еще раз говорю , нет... КРИЧУ . Стоковый , исправный 406 сделает стоковый , исправный 402 без особого напряга .
Если кто то на нормальном 402 сделал умирающего 406 , чтож , можно и радоваться , но это не значит , что 2-й зверь:haha:.
 
Последнее редактирование:

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
..Мужики,а ну их в пень эти движки а:drinks:
ну вот скажем,подымем руку вверх и резко ее опустим..:)
короче-я за дружбу:drinks:
пардон за флуд:rolleyes:

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
(3110 406-2 2003г ) я столько работ не сделал , только поменяли датчики на бош и переписали прошивку под конкретно мой двигатель
..но..там нет карбюратора:rolleyes:
в общем каждому свое..:drinks:
 
Последнее редактирование:

БАЛЬТАЗАР

Постоялец
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
409
Реакции
912
Баллы
185
Абсолютно верно. Скорость 180 и расход 8 л - пока несовместимые понятия для любой современной машины, не говоря уже о Волге, у которой коэффициент лобового сопротивления, практически сопоставим с коэффициентом грузового автомобиля.
С моим идеально настроенным двигателем (3110 406-2 ) с 95 бензином (заправлял только его ) самый скромный расход получился 8,2 литра на сотню . Но ...скорость не более 90-100 была и трасса как струна прямая , машина пустая ( даже запаски не было ).
Как пример для сравнения , на камри 2,4 167 л\с(5 человек +полный багажник ) в протяжении 1550 км ( Москва-Анапа ) средний расход получился 10,4 л\100 км . Скорость местами 40 местами 190 кмч .
Обратно ехал тем же составом но ...не торопясь , вышло 8.7 л\100км .
 

Скоков Максим

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
165
Реакции
50
Баллы
110
Stotrid,
..меж тем газель с 405 двс не может нормально заехать задом груженной если есть чуть подъем
приходится с разгону..
а 402 нормально заезжает
:haha::haha::haha:
А что тогда с моей Газелью не так? Гружёная в подъёмчик задом,без разгона заезжает. К одному магазину как раз только задом в горку подъезжаю,так собратья с 402-ми постоянно матеряться и жгут сцепление. Коробка к стати у меня Волговская(про разницу в передаточных числах вам рассказать?)
Если хотите давайте устроем экспиримент возьмём ещё одну Газель только с 402,поставим волговскую коробку(мотор перед этим можете перебрать или ещё там что сделать) грузим обе 2-мя тоннами и едем на круг в 600км. Если ваша с 402-м обойдёт меня в гораках,приедет быстрее и окажется экономичнее то с меня коробка коньяка и я сам лично выдерну 405-й,поставлю ваш 402-й и буду на каждом углу кричать что 406-х семейство полное г..,а вот 402-й ого го. И завод допустил большую ошибку поставив на конвеер 406-е
 

Борода Незнаю

Общительный
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
69
Реакции
23
Баллы
85
Добавлено через 10 минут 52 секунды
У меня есть и тот и другой, но пальму первенства я отдал ЗМЗ 406.
ну а как ...это как бы есть ДВЕ ЖЕНЫ ...одна молодая....сказать ее....ТЫ ТАКАЯ РАСТАКАЯ...

Добавлено через 10 минут 35 секунд
Для объективности нужен опыт эксплуатации этого ДВС, думаю когда он у Вас появится, свое мнение о 406 перемените.
опять 48,.....
я ШО сказал что 406 какой то ВАТНЫЙ,
или 402 ЛУЧШЕ, ...
я просто хочу донести до НЕКОТОРЫХ
... своим ИНТЕЛЛЕКТОМ и МОРКОВНЫМ умом,
что МЫ со своим АВТО, а это все ОДИНАКОВО если кто ВНЕВКУРСЯХ акромя движка ,
.... НЕ УСТУПИМ такому же АВТО.....
с 406, это к БАБКИ не ходи
ЯСНО как ...БОЖИЙ ДАР.

Добавлено через 11 минут 39 секунд
P.S. Своим сообщение ни коем образом не хотел Вас обидеть Борода Незнаю, даже рад что у Вас под капотом живет такой бодрый "дедушка" просто хочу что бы и Вы в свою очередь были объективны
не парься ....
Меня обидеть сложно я как СЛОН толстокожий......

Добавлено через 4 минуты 13 секунд
на Нобель (минимум ).
не надо АВИАЦИИ....скромен я .....

Добавлено через 9 минут 24 секунды
..Мужики,а ну их в пень эти движки а
точно....
в машине что самое ЦЕННОЕ,...
МАШИНА в целом.......

Добавлено через 3 минуты 51 секунду
Еще раз говорю , нет... КРИЧУ
зря КРИЧИШЬ ....мы НЕ ГЛУХИЕ ....
как только меня 406 ЗДЭЛАЕТ...вай вай ..
я тебе сообщу.....верь мне .....

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
Если ваша с 402-м обойдёт меня в гораках,приедет быстрее и окажется экономичнее то с меня коробка коньяка и я сам лично выдерну 405-й
да НЕ ВОЗБУЖДАЙСЯ ты так...
мы ВЕРИМ в твой 405...

Добавлено через 3 минуты 7 секунд
406-х семейство полное г..,а вот 402-й ого го
если ты вспомниш все приятные моменты когда ездил на 402, а что ты ездил это ФАКТ,
то не будешь так категоричен ....
 
Последнее редактирование:

Скоков Максим

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
165
Реакции
50
Баллы
110
а кто вас знает как вы его гоняли? Кто скажет температуру двигателя тогда? Скорость движения и прочее? Мб вы карб укутали чем-нить, утеплили для полубеспроблемного пуска в зиму и прочее. Вы написали что: заглох, поипались, через час завелся. Время года, внешние условия и прочее - ничего не сказано. Откуда я знаю что у вас там зима была? Мб 40* тепла за окном было?
На улице -25,машина уже вылезла на боле менее накатанную дорогу и неожиданно глохнет. Мотор ни чем ни укутан,на облицовке естественно утеплитель. Температура двигателя 70 градусов. Бензин есть и поступает,искра есть,карбюратор вскрылся как ни странно бензин в нём как положенно уровень. Поменяно для пробы на заведомо исправное-свечи провода,трамблёр,,крышка трамблёра и ни каких результатов.Уазик фермер,а то вдруг скажете и это важно,про влажность и атмосферное давление незнаю. Причина была найденна мной позже и случайно. Вот Эбу на 406-х сразу высвечивает(если есть маршрутный компьютер) коды неисправности. И выходит найти неисправность 406-го на порядок легче.

Добавлено через 27 минут 35 секунд
если ты вспомниш все приятные моменты когда ездил на 402, а что ты ездил это ФАКТ,
то не будешь так категоричен ...
Приятных моментов связанных с 402-м очень и очень мало. Последнее что вспоминается это как раз неприятные моменты когда неожиданно начал выносить мозг карбюратор в 400км от дома и вылечилось это только при замене его новым,а новый стоит у нас 7500рубликов которые были отложенны на подарок сыну. Вечно саморазбирающимися из нутри бензонасосами(и Пекар и Дааз) Особенно приятна процедура замены масла была-промывка стакана маслянного фильтра,ну и естественно ловля струи сливающегося от туда масла. Генератор-до диодного моста которого целая проблемма добраться. Перегревы в пробках.Подъём в одну местную горку гружёным на 2 передаче(летом после неё ещё и остыть надо),а мимо тебя обгоняют сослуживцы с тем же тоннажём и без вынужденной остановки на верху. Зимний прогрев на высоких оборотах.Когда покупал свою первую Волгу то из за недосточной суммы пришлось брать с 402 с которым был уже к тому времени знаком. Всё то время пока владел ею мечтал заменить 402 на 406. Нет приятные моменты как то не вспоминаются.Вспоминается только комфорт Волги недостижимый ни каким Вазам:gaz_love:
 
Последнее редактирование:

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
Скоков Максим, если система зажигания с вариатором, то у моего друга была примерно такая же ситцация, только погодные условия были другие. Проезжал он как-то в деревню, весна.... Естественно грязи по колено(у него УАЗ). Заглох прямо посреди самого УГ. Ну все делал - ну не заводится. Искра есть(когда крутит все вроде есть), и в карб все поступает, но схватит и все. Ну вытащили его на тросе довезли. А как заглянул под капот, посмотреть что же там такое - смутило его положение провода + на вариатор. Ну он внутри переломился, и когда замыкался, то естественно искра была, а когда размыкался естественно не было. А проехал он с такой неисправностью вроде много.

Так что в жизни все бывает :drinks:
Кому-то нравится 402 за его простоту, кому-то 406 за его компьютеризируемость и возможность если повезет быстро найти неисправность, кому-то нравятся Njz(N = {1,2,3}).

Тут обсуждаются все + и - двигателей 402 и 406, а не срач что мой двиган лучше и идите в поле. на сеновал, так как там ваще хорошо.

В обоих двигателях скрыт хороший потенциал, и чтобы его раскрыть - надо поработать руками(ну на 406-й есть конторы, которые и турбины ставят и все, а на 2-й только гараж production). 402 лучше на низах - 406 после 2,5 отлично едет. 402 задушили и системой впуска и выпуска, а у 406-го только выпуск насколько я знаю, ибо уже и 16 клапанов, и когда проектировались все недочеты 402-го были учтены.

ИМХО - тема имеет мало смысла. Для тех кто выбирает между этими движками - уже не актуально, так как 402-й стоит тыщ 3-15, а 406-й тыщ 15-70(все с завышением), и выберут они естественно по скоим финансовым возможностям.

Экономически выгоднее сейчас все таки 406-й. Ибо на рынке он ещё котируется, и в случае капиталки и последующей продажи, капиталка может окупиться одной продажей, что не скажешь о 402-м.
 
Последнее редактирование:

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А что тогда с моей Газелью не так? Гружёная в подъёмчик задом,без разгона заезжает.
Если груженная пардон тортиками то да:)
речь идет про разр. массу 1500 т.
мне можешь не рассказывать кто как ездит и заезжает:rolleyes:

так собратья с 402-ми постоянно матеряться и жгут сцепление.
это они видимо с гп 4.5 в зм:popcorm:
газелька с гп 5.1 и своей родной коробкой неплоха под грузом и по городу,на межгород да-скорость маловата

устроем экспиримент возьмём ещё одну Газель только с 402,поставим волговскую коробку(мотор перед этим можете перебрать или ещё там что сделать) грузим обе 2-мя тоннами и едем на круг в 600км
тут да-без вариантов 405 предпочтительней,поэтому я и говорю-каждая машина согласно применению.

Приятных моментов связанных с 402-м очень и очень мало.
не стоит пенять если взял ушатанное двигло:popcorm:
 

Скоков Максим

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
165
Реакции
50
Баллы
110
Если груженная пардон тортиками то да
речь идет про разр. массу 1500 т.
мне можешь не рассказывать кто как ездит и заезжает
Тортики на тентовке возить как то не сподручно и ни кто что то не хочет,а вот не продовольственными товарами с 2,5тоннами как то свободно и задом ездит. А вот с 402ми в ту же горочку и родной коробкой почему то не хотят. Приезжай продемонстрирую

Добавлено через 4 минуты 27 секунд
не стоит пенять если взял ушатанное двигло
Движок в отличном состоянии был,масло не ел вот только тяги то как раз у них и не хватает. Ещё раз предлогаю приехать и посмотреть собственными глазами если не верите словам. Покажем даже 4-х метровую Газельку с 406-м карбюраторным моторчиком которая гружёная в эту горочку задом без натуги поедет.

Добавлено через 3 минуты 7 секунд
тут да-без вариантов 405 предпочтительней,поэтому я и говорю-каждая машина согласно применению.
Так куда тогда применить Газель с 402-м мотором? В городе летом перегревается,на трассе слишком медленно гружёная ползёт,про горки вообще молчу...
 
Последнее редактирование:

Скоков Максим

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
165
Реакции
50
Баллы
110
если система зажигания с вариатором, то у моего друга была примерно такая же ситцация, только погодные условия были другие. Проезжал он как-то в деревню, весна.... Естественно грязи по колено(у него УАЗ). Заглох прямо посреди самого УГ. Ну все делал - ну не заводится. Искра есть(когда крутит все вроде есть), и в карб все поступает, но схватит и все. Ну вытащили его на тросе довезли. А как заглянул под капот, посмотреть что же там такое - смутило его положение провода + на вариатор. Ну он внутри переломился, и когда замыкался, то естественно искра была, а когда размыкался естественно не было. А проехал он с такой неисправностью вроде много.
Система без ватиатора,машина 2000г.в

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
Grishka,
Как на 406 поднять низы? валами?
На семейство 406-х сечас много тюнинга. Можно перепрошить ЭБУ,можно поменять распредвалы,можно поставить разрезные звёздочки ГРМ и много ещё для этих моторов есть.
 
Последнее редактирование:

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Последнее редактирование:

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а вот не продовольственными товарами с 2,5тоннами как то свободно и задом ездит
прям так и свободно:)
поедет конечно,но чуть подъем и все-сцепление горит
или не подъем а глина например грязь,внатяг не буксуя замучаешься ехать,а на 402 РУПУК вытящил малость и поляпотел:popcorm:


А вот с 402ми в ту же горочку и родной коробкой почему то не хотят. Приезжай продемонстрирую
больно ехать далековато:)
отлично 402 заезжает задом в горочку как и передом впрочем.
думаю спор ни о чем.

Так куда тогда применить Газель с 402-м мотором?
..в местности с плохим обслуживанием и отсутствием сервисов с их прошивками и т.д:)
в городе на перевозку тяжелого груза

В городе летом перегревается,
..медный и чистый радиатор творит чудеса:smoke:

на трассе слишком медленно гружёная ползёт,
свои 80 км.ч она держит:)
с 1.5-2 тонны

про горки вообще молчу
ездить нужно умеючи,если с грузом едешь-перед подъемом разогнал до ста и влетаешь на подъем..
 

БАЛЬТАЗАР

Постоялец
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
409
Реакции
912
Баллы
185
зря КРИЧИШЬ ....мы НЕ ГЛУХИЕ ....
Зато есть другие
я как СЛОН толстокожий.
достоинства :), что в общем то , одно и то же .
как только меня 406 ЗДЭЛАЕТ...вай вай ..
я тебе сообщу.....верь мне .....
Видимо по причине особой толстокожести , Вы так и не поверите в тот факт , что стоковый 402 движок способен ЗДЭЛАТ разве что Москвича 412 , 2140 , 2141 , Таврию , Оку , Копейку с 1,2 движком .
А вот начиная с шахи (тазик 2106 ) сдает позиции .
Разве что , на условиях высокогорья , на затяжном подъеме выиграет у шахи за счет объема .

в машине что самое ЦЕННОЕ,...
МАШИНА в целом.......
Однако шапка темы гласит о другом :haha:.
если ты вспомниш все приятные моменты когда ездил на 402,
Сейчас вспомню ;) .
1 Чудовищный жор масла , если вздумал притопить .
2 Необходимость регулировки зазоров клапанов .
3 Частое "засоры " , глюки , и отказ карбюратора
.Плохое маслоснабжение оси карамысел и как следствие ее поломка пополам .
4 Постоянный перегрев головки блока в центре ( где бок о бок сидят две выпускных клапана . В следствие локального перегрева середины г.б выпячивает и продавливает опорные площадки под шайбами . происходит ослабление стяжных шпилек (именно в центре ) и многие никак не поймут почему в морозной ночью тосол утекает а после прогрева движка - нет . И если во время не подтянуть возможен пробивка прокладки со всеми вытекающими ...
5 Постоянно приходится бороться с течью масла .
Места секаса :
- Крышка маслозаливной горловины. Течет в основном потому что кромка горловины неровная и не позволяет нормально прижиматься уплотняющей резинке.
- Прокладка клапанной крышки. Особенно любит незаметно течь с заднего торца: движок наклонен назад и там собирается масло, поднимаясь иногда выше уровня прокладки.
- Шпильки головы. Из блока по резьбе могут сочиться масло и тосол.
- Кран маслорадиатора.:wall:
- Привод трамблера.
- Набивка.
- Прокладка поддона.
Хоть это не все но , наверно хватит для нормального чела а толстокожим -как по известному месту мешалкой ;) .
Плюсы : этот мотор можно чинит ломом и кувалдой и практически на коленке :) .
 

Скоков Максим

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
165
Реакции
50
Баллы
110
поедет конечно,но чуть подъем и все-сцепление горит
или не подъем а глина например грязь,внатяг не буксуя замучаешься ехать,а на 402 РУПУК вытящил малость и поляпотел
У вас я так понял на неисправных 405-х катаются раз не вытягивают. А вообще поставьте их в равные условия и посмотрите что будет. Я это к тому что с завода идёт на газели с 402-м мотором тяговой редуктор,а на 405-м из за большей мощьности уже стоит скоросной. Вот если мне заменить коробку на Галевскую то у меня вообще тогда с 405-м трактор будет.
А,ещё вы как то забыли что Газели укомплектованные 405-ми моторами уже с евро нормами.(у меня к счастью евро-0) Если на ваш "тяговитый" 402-й навешаем нейтрализатор и всякую лабуду евровскую,то сколько лошадок то останется у вас? Или всех их переведём уже в пони?
в городе на перевозку тяжелого груза
На перевозку тяжёлого груза в нашей местности не годится,особенно зимой.

..медный и чистый радиатор творит чудеса
Если бы вы видели как стоит радиатор на Газели и как скомпонован моторный отсек то поняли что в жару в пробке,да ещё с грузом даже чистый медный радиатор с 402-м мотором не помогает. Не зря же южане впихивают туда радиатор от газ-53.А вот с 2-х рядным алюминевым радиатором ни 406,ни 405-й у меня почему то не перегреваются. Даже ездил одно время с тем радиатором с который стоял у меня с 402-м и ни разу температура к критической отметке не подходила в отличии опять же от 402-го. От чего ж так?

свои 80 км.ч она держит
с 1.5-2 тонны
Не по нашим сибирским дорогам. Те у кого остались Газели с 402-ми на межгород вообще не выезжают чтоб не позориться,а катаются по городу стараясь перевозить диванчики да тортики и не перегружая машинку. А,есть один,вот он правда только максимум за 50км ездит и каждые 2 месяца мотор на капиталку,а другой ставит. У него 2 мотора и вот на 2 месяца с постоянной нагрузкой в 1,8кг мотора хватает,так как надо очень быстро весь товар развести. Работал я сним в этой фирме,так до сих пор у меня с мотором всё отлично,а он уже три раза поменял свои

ездить нужно умеючи,если с грузом едешь-перед подъемом разогнал до ста и влетаешь на подъем..
У нас дорога не позволит тебе до соточки гружёную Газель разогнать,а где как бы можно уже мотор не потянет так как пологий подъём начинается.

Наледь во впуске. Система хх также могла обледенеть
Ответ тоже не правильный. Мозг выносила как раз система зажигания комутатор+катушка. На вывернутой свече искра есть,а под давлением пропадала. Катушка перегревалась и когда остывала,то проблем не возникало. Узнал я об этом когда поставил их себе на Газель ещё с 402-м. Вот тоже танцы с бубном были.... пока случайно за катушку не взялся.
Прошивка многое меняет или же в купе с валами...?
И как у 405 с низами...вяло тоже?
Смотря какая прошивка,а вот валы многое меняют.
У меня с низами на 405-м всё отлично,тянет лучше чем любой 402-й. А если разгоняться то после 2500оборотов очень сильный подхват до 5000оборотов. На соболе с 406-м тоже низы почему то лучше чем у соседского с 402-м.
 
Последнее редактирование:

Борода Незнаю

Общительный
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
69
Реакции
23
Баллы
85
Вы так и не поверите в тот факт , что стоковый 402 движок способен ЗДЭЛАТ разве что Москвича 412 , 2140 , 2141 , Таврию , Оку , Копейку с 1,2 движком .
А вот начиная с шахи (тазик 2106 ) сдает позиции .
увы..... но проверить нет возможности ,
весь перечисляемый ХЛАМ у нас уже давно не выезжает за черту города.

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
Однако шапка темы гласит о другом
я же сказал В ЦЕЛОМ,
на одном движке далеко......
ЧЮХ ЧЮХ не сделаешь....

Добавлено через 3 минуты 6 секунд
Сейчас вспомню .
Зря вспомнил,
так как из твоего ЭПОСА ...в перечисляемых пунктах. можно сделать вывод как ты следил за движком.
 
Последнее редактирование:
Сверху