• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как разобрать пассажирское сидение?

корвет375

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
111
Реакции
31
Баллы
109
Ребят подскажите пожалуйста как разобрать переднее сидение,может у кого опыт был?Задолбал дребезжать подголовник.До основания его крепления никак не подобраться.Полазил я вокруг кресла и особо никаких отмычек не нашёл.Да ещё одна проблемка.Спинка шатается взад-вперёд,и водительская и пассажирская.На ходу спинку колбасит в разные стороны.Можно с этим что нибудь сделать?
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Подголовник переднего сиденья не разберёшь там торчат2трубки в которые вставляется подголовник -как вариант мной опробованный это тонкая изоляционнаялента только чють-чуть иначе не натянешь!
Чтобы разобрать кресло его необходимо снять и потом открутить боковые платиковые наставки и будет тебе доступ к супер механизму опускания спинки!
 

корвет375

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
111
Реакции
31
Баллы
109
там торчат2трубки в которые вставляется подголовник
Так подголовник вытаскивается?

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
как вариант мной опробованный это тонкая изоляционнаялента только чють-чуть иначе не натянешь!
А куда именно её наматывать?
 
Последнее редактирование:

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
корвет375,1. Вытаскивается, просто тянуть вверх немного покачивая в стороны.
2. на штыри крепления подголовников (которые в спинку вставляются)
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
Так подголовник вытаскивается?

Добавлено через 1 минуту 7 секунд

А куда именно её наматывать?

Это не поможет. Дребезжат не сами подголовники а трубки в которые они вставляются. Они внизу прикручены а вверху тупо в рамку сидения вставляются...там зазор мм 1.5 вот там и стук. На задних сидениях я трубки открутил и изоленты подмотал- вставил-тишина. не известно надолго ли?
Там можно их пенкой монтажной залить, тока акуратно а то...:haha:
А вот с передними сидушками посложней ...вот щас сижу голову ломаю как их расковырять..:)
 

djgjhjn

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
653
Реакции
814
Баллы
245
Это не поможет. Дребезжат не сами подголовники а трубки в которые они вставляются. Они внизу прикручены а вверху тупо в рамку сидения вставляются...там зазор мм 1.5 вот там и стук. На задних сидениях я трубки открутил и изоленты подмотал- вставил-тишина. не известно надолго ли?
Там можно их пенкой монтажной залить, тока акуратно а то...:haha:
А вот с передними сидушками посложней ...вот щас сижу голову ломаю как их расковырять..:)
Друзья это не первая тема, где ставится вопрос о полном разборе передних сидений. Что ни у кого не получается? Или все же есть тот герой, который смог разобрать, но не хочнт делиться опытом?:(
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085

БАЛЬТАЗАР

Постоялец
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
409
Реакции
912
Баллы
185
БАЛЬТАЗАР разбирал, когда перетягивал, обращайся к нему. Только он тут по выходным.

Не герой ,но разбирал . Спинку можно раскидать и на месте , но собирать обратно будет ммм.... неудобно . Как снять сиденье с салона думаю описать не надо . Итак :сиденье ставим на стол и снимаем весь пластик включая пистоны в начале трубок под подголовник и крутилки . Перед снятием крутилок приводим спинку в горизонтальное положение . На нижней части спинки на каркасе есть желобок а на чехле пришит пластиковая полоска-замок .Этот пластик вместе с чехлом завернут и заправлен в желобок . Надо придвинуть чехол к замку ( чтобы расслабить натяг ) , прихватить плоскогубцами ( я намотал на губцы бинт чтобы не повредить ткань ) и вынимать полоску из желобка с 2-х сторон . Потом надо выворачивать чехол и снимать как носок с ноги ,но... По пути надо сделать остановки чтобы освободить чехол от каркаса .Выполнять надо по мере продвижения чехла . Прикреплено это дело кольцами , специнструментом , их обратно не поставить ,по этому можно просто откусить и выбросить . Примерно в середине пути надо отстегнуть крюки . Они напротив того места где резинка карманчика , только внутри чехлов . Это кусок резинки у которой один конец пришит к чехлу а на другой надет крючок . Одним словом это как бы продолжение резинки кармана , только уже внутри чехла .Крючки надеты на каркас ,необходимо нащупать и освободить их слева и справа . После снимается поролон и вот они железяки . Сборка в обратном порядке ( вместо колец я использовал оголенный медный провод 2,5 кв сечения , надел куда надо и плоскогубцами накрутил удавку ,излишки откусил бокорезом ) Советую : 1. дублировать резинки (усилить) . 2. заменить пластиковый п-образный стержень в чехле на метал ( можно глубже натянуть спинку , сиденье ) . 3. фиксировать трубки подголовника и подложить дополнительно поролона вокруг них . 4 перед тем как начать одевать чехол закрепить поролон скотчем иначе в процессе норовят смещаться . Если что упустил , спросите, отпишусь . з.ы. За грамматику сильно не бейте .
 

djgjhjn

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
653
Реакции
814
Баллы
245
БАЛЬТАЗАР, я при разборке спинки сиденья застопорился на снятии ручки поясной регулировки. Не смог разобраться как она снимается, а ломать не стал. Если помнишь как она снимается, пожалуйста, отпишись.
 

БАЛЬТАЗАР

Постоялец
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
409
Реакции
912
Баллы
185
БАЛЬТАЗАР, я при разборке спинки сиденья застопорился на снятии ручки поясной регулировки. Не смог разобраться как она снимается, а ломать не стал. Если помнишь как она снимается, пожалуйста, отпишись.
Смотрите тему * чехлы для любимого танка * там и фотки есть .:)
 

Иван7777777

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
293
Реакции
476
Баллы
165
Проблема трясущихся подголовников решается путем вбития двух железных клинов или гвоздей в пространство между трубкой подголовника и трубкой сидения, только так вбить чтобы трубки не ходили, а стояли крепко(я лично я плющил наконечник гвоздика,чтобы можно было вставить в эту щель, и вбивал их с 2х сторон трубки.
Подголовники не трясутся уже 3 месяца.
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
Разобрал вообщем я сидения....значит так:при полной разборке сидения можно решить следующие проблемы:
1) приварить кронштейны подголовника (чтоб не вибрировали)
2) стянуть пружины скобами для повышения плотности спинки и сидушки.
3) подложить войлок 5 мм между сеткой пружин и поролоном для "живучести" сидения.

....4) устранить осевой люфт ....неудастся устранить... хотя как показывает практика если хорошо прикрутить сидение к полу и устранить люфт в подголовниках - дребезжать ничего не будет!

Повторяю. Устранить осевой люфт между спинкой и сидушкой без серьезного вмешательства в конструкцию кресла - не получиться!

Дополнительно советую мотнуть в один слой изоленты на штыри подголовника.

Обшивку сам не сдирал, отдал челу который мне чехлы шил. Да и не советую снимать самостоятельно без опыта можно изговнять обшивку.:)
 

Вложения

  • разбор спинки.JPG
    разбор спинки.JPG
    143.9 KB · Просмотры: 284
  • Механизм.jpg
    Механизм.jpg
    105 KB · Просмотры: 297
  • Кронштейн подголовника.jpg
    Кронштейн подголовника.jpg
    101.1 KB · Просмотры: 267
  • люфт подголовника.jpg
    люфт подголовника.jpg
    94.3 KB · Просмотры: 271
  • Место сварки.jpg
    Место сварки.jpg
    93.2 KB · Просмотры: 262
  • скобы на сидушку.jpg
    скобы на сидушку.jpg
    85.2 KB · Просмотры: 249
  • скобы на спинку.jpg
    скобы на спинку.jpg
    146.8 KB · Просмотры: 246
  • Битопласт.jpg
    Битопласт.jpg
    82.2 KB · Просмотры: 253
  • Кожа.jpg
    Кожа.jpg
    71.9 KB · Просмотры: 243
Последнее редактирование:

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Да и не советую снимать самостоятельно без опыта можно изговнять обшивку.
Да ничего там сложного нет... она держится на железных кольцах которые до разогнуть плоскогубцами и снять со штыря...
устранить осевой люфт ....неудастся устранить... хотя как показывает практика если хорошо прикрутить сидение к полу и устранить люфт в подголовниках - дребезжать ничего не будет!
смотря по каким дорогам ездить...
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
Да ничего там сложного нет... она держится на железных кольцах которые до разогнуть плоскогубцами и снять со штыря...

смотря по каким дорогам ездить...

Чета я там не заметил никаких колец.....на заднем сидении там да ...а на передних где?:)

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
Да ничего там сложного нет... она держится на железных кольцах которые до разогнуть плоскогубцами и снять со штыря...

смотря по каким дорогам ездить...

Ну я подозреваю что на Украине дороги такие, что сидения уголком пятеркой надо армировать....Можно как вариант: бинтрезиной передние подголовники стянуть с задними:)
 
Последнее редактирование:

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ну я подозреваю что на Украине дороги такие, что сидения уголком пятеркой надо армировать...
о дааа..... я между прочим в серьёз задумывался о том чтобы прихватить спинку сваркой))))))))))))))))
бинтрезиной передние подголовники стянуть с задними
у меня как раз подголовники не дребезжат.. закрепил ещё 2 года назад ))))

.а на передних где?
ну как где....в обшивку сидений воткнут пластиковый прут... в поролон вмонтирован железный прут... а между собой эти пруты скреплены железными кольцами... Благодаря этому середина обшивки не двигается.
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
о дааа..... я между прочим в серьёз задумывался о том чтобы прихватить спинку сваркой))))))))))))))))

у меня как раз подголовники не дребезжат.. закрепил ещё 2 года назад ))))


ну как где....в обшивку сидений воткнут пластиковый прут... в поролон вмонтирован железный прут... а между собой эти пруты скреплены железными кольцами... Благодаря этому середина обшивки не двигается.

Понятно. Но я рисковать не стал. Люди на халяву разобрали и собрали как надо.:) надо хоть пива им отвести упаковочку:)
 

Niemand

Общительный
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
60
Реакции
46
Баллы
94
Мужики, а тут есть тема, как снять спинки заднего дивана???

Для этого достаточно открыть багажник, извлечь раму с колесом, вытащить прокладку (из материала типа картона,) и откроется вид на крепления задних спинок (по две гайки на каждую, если память не изменяет). Откручиваем эти гайки, в салоне наклоняем спинку вперёд и вытаскиваем вверх. И усё:)
 
Сверху