• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Хочу сделать автоматически складывающиеся и раскрывающиеся зеркала.

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Кто-нибудь уже думал об этом? У меня на улице это просто актуально, места мало, часто если зеркало не сложишь - его свернут. Вот задумываюсь о том, как сделать чтобы оно складывалось само. Пока что дальше измерений дело не пошло, понимаю что надо ставить туда какой-нибудь маленький моторедуктор.
 

78 RUS

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
424
Реакции
162
Баллы
145
Ответ: Хочу сделать автоматически складывающиеся и раскрывающиеся зеркала.

надо с ситроенов чето скрутить на разборке у них много моделей с этой приблудой
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Ответ: Хочу сделать автоматически складывающиеся и раскрывающиеся зеркала.

78 RUS, я еще о таком моменте подумал - фишка в том чтобы сделать плавное раскрывание зеркал - если ставить нечто типа замкового моторедуктора то от усилия всё это будет разбалтываться а зеркала будут выстреливать )))
И еще необходимо каким-то образом предусмотреть режим ручного складывания/открывания - вдруг всё это замерзнет или что еще.
 

78 RUS

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
424
Реакции
162
Баллы
145
Ответ: Хочу сделать автоматически складывающиеся и раскрывающиеся зеркала.

ну на самом деле мысля в правельном направлении , я знаю что на ситроенах есть два варианта механический и ручной толи опцией идет толи как , но я думаю на разборке можно прикупить комплект а там подойти к процесу глобально, по русски. я в свое время брал привод от 2110 печки разбирал его спиливал упоры болгаркой и получался привод с неограниченным числом оборотов, ( хотел поставить на привод жалюзи мотора , но потом плюнул ибо 2 раза в год надо его переводить ) и мощи там придостаточно , но вот только его размер врятли влезет в зеркало
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Хочу сделать автоматически складывающиеся и раскрывающиеся зеркала.

я еще о таком моменте подумал - фишка в том чтобы сделать плавное раскрывание зеркал
А если замутить гидравлическую систему? Типа гидрокорректора фар, только толкать его не рукой а тихоходным электромотором. А если примастырить перепускные клапана, получим возможность ручного привода.
Сложно только все это и требует особой тщательности изготовления и сборки. Зато приблуда выйдет совершенно уникальная! Можно попробовать запатентовать для Волги :)
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Ответ: Хочу сделать автоматически складывающиеся и раскрывающиеся зеркала.

Посмотрел вчера сей девайс на лянчии (Lancia) В общем то зеркала не разбирал, но в салоне есть кнопка - сложить/разложить зеркала. Посмотрел снаружи на конструкцию зеркала - оно в общем и целом небольшое, меньше чем у волги. Создалось впечатление, что мотор, отвечающий за складывание и раскладывания зеркала установлен в сам корпус (то есть в то место где зеркальный элемент находится) потому что та часть, которая крепится на двери - очень тонкая и ее основание (на котором ухо зеркала крутится) тоже, раза в 3 тоньше чем на волге.
Про гидравлическую систему интеренсо, но как обеспечить гибкость трубок? Использовать шланги? они должны быть весьма толстыми тогда.
ИМХО надо ставить какой-нибудь мощный электромотор низкооборотный который будет крутить ухо зеркала вокруг своей оси и сделать стопоры и отключение мотора при упирании. А также придумать какой-нибудь режим чтобы зеркало можно было от руки сложить и разложить.
 

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
Ответ: Хочу сделать автоматически складывающиеся и раскрывающиеся зеркала.

А вы напишите на завод , может быть есть такая штука , а мы просто незнаем))))
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: Хочу сделать автоматически складывающиеся и раскрывающиеся зеркала.

А если замутить гидравлическую систему? Типа гидрокорректора фар, только толкать его не рукой а тихоходным электромотором. А если примастырить перепускные клапана, получим возможность ручного привода.
Сложно только все это и требует особой тщательности изготовления и сборки. Зато приблуда выйдет совершенно уникальная! Можно попробовать запатентовать для Волги :)
ахха.. мало нам масляного краника))):haha:

Добавлено через 4 минуты 24 секунды
для начала я бы разложил задачу на составляющие..
1. Принцип работы
2. Готовые комплектующие
3. Самоделки..
Поясню - надо для начала все увидеть как это в принципе работает.. сколько схем и т.д. существует.. выбрать лучшее применительно к своему случаю.. потом прикупить то что может пригодится чтобы не изобретать лисапед.. а напоследок как всегда помахать напильником)))...
Кто решит эту задачу - решит задачу федерального масштаба))
 
Последнее редактирование:

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Re: Электрические зеркала

У соседки в гараже стоит Тойота Чейзер. Так на ней зеркала складываются. Сами :). А вот к двадцатьдевятке только колхозить. Ибо штатных нет.
 

NIKEFIR

Постоялец
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
162
Реакции
67
Баллы
110
Re: Электрические зеркала

Существуют ли электрические зеркала ? Знаю есть апплет, при постановке на сигналку они складываются.
Авто 31029

Ни для одной волги ещё нет в продаже такого чуда,к сожалению!:(
 

temkiii

Постоялец
Регистрация
23 Июл 2007
Сообщения
167
Реакции
8
Баллы
130
Re: Электрические зеркала

Электрические зеркала должны от 31105 подойти, только вот чтоб складывали не видел

Складываются они за счёт модуля от сигналки..Только нужны зеркала с приводом.. Вот думаю от пежо посмотреть, главное что бы треугольник подошёл
 

dima777rus

Общительный
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
78
Реакции
3
Баллы
85
Re: Электрические зеркала

Ни для одной волги ещё нет в продаже такого чуда,к сожалению!:(

_http://carmirror.ru гляньте сюда, здесь кой чего есть:)


а здесь _http://www.allgaz.ru/tuning/ustzerselpod.php установка правда на 3110 но тем не менее...
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Re: Ответ: Хочу сделать автоматически складывающиеся и раскрывающиеся зеркала.

И еще необходимо каким-то образом предусмотреть режим ручного складывания/открывания
Такой режим уже предусмотрен. :)
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Топикстартер изначально не написал на какую волгу расчитывал поставить на 24/3102 или 31105 ?

Складываемые зеркала лучше не изобретать, а подобрать готовые с приводами от каких то иномарок, надо обследовать типы/формы лопухов, потом искать на разборах.
С чего спросил какая волга, так как помню от старой 24 зеркало крепилось на косой поверхности на жестянке двери ниже окна, на на новых,где убрана форточка,уже в углу.
для Волги с форточкой хорошо подойдут именно типа Ситроеновских они также крепятся на жесть двери ниже окна,кстати самый удобные зеркала, мне нравятся, так как обзор в углу и за стойкой самый лучший,чем у всех остальных видов в мировом автопроме,ну кроме автобусов/грузовиков.
Если надо мастерить на угол окна без форточек, то тут подбирать именно такие аналоги... с косынкой.

з.ы. короче Надо иномарочные просто приспособить крепление к двери Волги,
В волговские зеркала чтото приспасабливать -не стоят усилия этого изобретения, лучше направить силы под капот или сделать полировку кузова,потратить энергию,успакоить руки.
 
Сверху