• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Звуки неясного происхождения (стуки, рычание, гул и т.д.)

igortru

Постоялец
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
243
Реакции
65
Баллы
130
Привет.

Посоветуйте куда копать,
районе 4000-5000 оборотов сильный гул во всему салону похоже от двигателя, после 5000 гул пропадает smile.gif
на нейтрали до 4000 докручиваю и все - капец аж уши закладывает....
На скорости с включеной передачей гул еще сильнее.
 

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165
Re: Ну не пойму чё за звук.

Просто самому это сделать невозможно. Или кирпич на газ и выходить смотреть.
Заводишь двигатель, открываешь капот, находишь тросик акселератора, который крепится к приводу дроссельной заслонки... давишь на тросик или поворачиваешь привод заслонки - двигатель набирает обороты! Из помощников - голова и руки:)
 

Или я

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
108
Реакции
153
Баллы
125
Re: Звуки неясного происхождения (рычание, гул и т.д.)

Всё свою проблему решил!!!! пока был в гараже мне помошнички вал крутанули, итог 180 градусов разворот. поменял и побежала:yes2:
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Re: Звуки неясного происхождения (рычание, гул и т.д.)

Всё свою проблему решил!!!! пока был в гараже мне помошнички вал крутанули, итог 180 градусов разворот. поменял и побежала
В смысле какой вал? КВ? или распредвал?
если первый поршень в ВМТ, то 4-й аналогично. Т.е. в данной ситуации кулачки на первом цилиндре смотрят в разные стороны, а на 4-м друг на друга. и наоборот. Хоть закрутись всеравно все правильно будет. Надо только помнить такты сжатия-рабочего хода 1-2-4-3.
 

Или я

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
108
Реакции
153
Баллы
125
Re: Звуки неясного происхождения (рычание, гул и т.д.)

В смысле какой вал? КВ? или распредвал?
если первый поршень в ВМТ, то 4-й аналогично. Т.е. в данной ситуации кулачки на первом цилиндре смотрят в разные стороны, а на 4-м друг на друга. и наоборот. Хоть закрутись всеравно все правильно будет. Надо только помнить такты сжатия-рабочего хода 1-2-4-3.

я тоже так сначала думал, крути не крути все на месте, а вот оно как повернулось то!!! распред вал на 180 относительно старого положения, не верите откройте крышку и поменяйте:haha:
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Re: Звуки неясного происхождения (рычание, гул и т.д.)

я тоже так сначала думал, крути не крути все на месте, а вот оно как повернулось то!!! распред вал на 180 относительно старого положения, не верите откройте крышку и поменяйте
=) что то вы как то не так думали. Оба вала нужно на 180 вообще-то. Если один повернуть тогда будет совсем не комильфо.
 

Или я

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
108
Реакции
153
Баллы
125
Re: Звуки неясного происхождения (рычание, гул и т.д.)

=) что то вы как то не так думали. Оба вала нужно на 180 вообще-то. Если один повернуть тогда будет совсем не комильфо.

конечно оба:rolleyes:, сорри торопился очень я ж во время работы всё делал, ребята бетон принимают а я рядом, ночью под фонарём:haha:
 

alvar

Общительный
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
31
Реакции
1
Баллы
69
звонкий шум в районе цепи

Господа! Помогите советом.
Появился звонкий шум в районе цепи, при увеличении оборотов. На холостых этот звук пропадает. Что это может быть? На сколько это серьёзно , какие последствия и сколько примерно может стоить ремонт?
Двиг 406. пробег 45тыс км. все остальные ф-ции безупречны. Жаль если вскрывать движок. Заранее благодарен за советы.
 
Последнее редактирование:

Deversant

Общительный
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
47
Реакции
16
Баллы
70
Появился странный шум в двигателе!

Не давно появился странный звук при работе двигателя. Не подскажите что с ним и на сколько это серьезно? Вот записал видео.
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=fRsX4w_N-fQ[/ame]
 
Последнее редактирование:

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Re: Появился странный шум в двигателе!

Не знаю точно, но что-то где-то трёт. Снимите ремень навесных агрегатов и покрутите шкивы рукой. Генератор, помпу, насос ГУРа. Возможно от подшипника звук или ещё чего.

Звук откуда идёт? спереди? Сзади? слева, справа???

Проверь продольный люфт коленвала монтажкой - ну это накрайняк.
 

Deversant

Общительный
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
47
Реакции
16
Баллы
70
Re: Появился странный шум в двигателе!

AngelChik, Спереди! Как мне кажется звук идет из под клапанной крышки, но не факт что именно от туда. Но появляется он от увеличения оборотов, но не всегда.
 

Deversant

Общительный
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
47
Реакции
16
Баллы
70
Re: Появился странный шум в двигателе!

AngelChik, Я сам если честно понять не могу. Долго сегодня стоял у капота и газовал. Но заметил одну особенность: на холостых его не слышно, как только увеличиваешь обороты он появляется, но не всегда. То пропадет, то появится. Так же он может шуметь с разной громкостью.
 

Spawn

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
301
Реакции
133
Баллы
145
Re: Появился странный шум в двигателе!

хз как на406, ибо общаюсь в основном с покемонией, но либо из грм, либо распред в постели, очень кстати на него похоже
 

Deversant

Общительный
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
47
Реакции
16
Баллы
70
Re: Появился странный шум в двигателе!

либо распред в постели, очень кстати на него похоже
Это как?

Кстати под клаппанную крышку лазили в конце лета. Там раздолбался успокоитель цепи и сбились фазы. Ставили новый успокоитель и выставляли фазы. Механик сказал что кроме раздолбанного успокоителя там все нормально.
 

Spawn

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
301
Реакции
133
Баллы
145
Re: Появился странный шум в двигателе!

хотя распред обычно резко не начинает гудеть. может подшипник навесного какой, не скажешь точно по записи.

Добавлено через 53 секунды
обычно когда распред гулять начинает то проявляется на сбросе оборотов в основном

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
зазор на валу смотрится промеркой пластикового калибра. проще для начала действительно сними ремень навесного и послушай еще раз
 
Последнее редактирование:

Deversant

Общительный
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
47
Реакции
16
Баллы
70
Re: Появился странный шум в двигателе!

В живую отчетливо слышиться какой-то металический скрежет, частота которого увеличивается вместе с оборотами.
 
Сверху