• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выехал без номера

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Прошу вашего совета, может кто в курсе?
Сегодня утром поехал на РАФе страховаться: тормознули ГАИшники, написали 800 за отсутствие страховки (хотя вроде в течение 3 дней с момента купли продажи разрешалось?) и составили протокол за то, что как оказалось у меня ночью номер задний оторвали, а я выехал не доглядев! С четверг 16ого по повестке на разбирательство. В протоколе написал что когда выезжал номер был на месте, видимо отпал по дороге. Вечером нашёл номер. Оказалось какие то злоумышленники (очень жалею что на форуме цензура!) ночью оторвали номер, отломили (или отстригли) часть с регионом, а остаток выбросили неподалёку! Вот что за ............................?
Короче грозит мне от 1 до 3 месяцев пешеходства, либо штраф 5000 руб! Что делать? Есть какие то варианты это дело разрулить меньшими жертвами? И идти ли мне завтра в полицию, подавать заявление на порчу имущества?
Если напишу заяву как есть, скажут: когда выезжал номера уже не было, ты не увидел, твой косяк! Если не написать, то как то совсем обидно.

И самое главное: что делать, чтобы это не повторилось? Уже второй раз именно мои машины возле дома страдают! Первый раз на крауне дворник (щётку) изогнули напрочь и зеркало завернули, теперь вот что! Как этих ............. найти и наказать? Нашей полиции это не под силу, они в прошлый раз написали, что ущерб незначительный, идите в баню... А в этот раз заплатить 5000 или отходить месяц-три пешком и промолчать, как то совсем не хочется!
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Алекс 88, еще в 2014 году уже точно нельзя ездить без ОСАГО и не кого не волнуют твои проблемы где ты его сделаешь.
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Да не об ОСАГО вопрос, Бог с ним, с ОСАГОЙ! Там мне 5 косарей корячится, или месяц-три пешеходства! Если права заберут, потом пересдавать не придётся?
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,402
Решения
1
Реакции
1,432
Баллы
690
чего это у вас такие гаишники злые? напиши жалобу на сайт увд пусть их в осб потаскают.особо укажи что они обнаружили факт кражи чужого имущества но ни каких действий к розыску не приняли. не приняли заявление, ни вызвали следователя с группой и экспертом и собакой:). хотя это первое что должны были сделать. а то что номер нашел на улицы это не говори. мол а может это сами гаишники номер свинтили пока документы проверяли. вернее скажи об этом на разборе я уверен протокол они сами анулируют. но а если нет тогда пугай прокуратурой.
 

ГазНив

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
2,743
Реакции
85
Баллы
340
Да не об ОСАГО вопрос, Бог с ним, с ОСАГОЙ! Там мне 5 косарей корячится, или месяц-три пешеходства! Если права заберут, потом пересдавать не придётся?

заплати пятёру иначе лишение прав и по окончанию перездача...:smoke: на будующие купи себе противо вандальную рамку под номера.:popcorm:
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
мол а может это сами гаишники номер свинтили пока документы проверяли. вернее скажи об этом на разборе я уверен протокол они сами анулируют. но а если нет тогда пугай прокуратурой.
Не прокатит: они мне навстречу проехали, развернулись, догнали, остановили, и всё это на регистраторе записано у них! Так что на них уже не попрёшь. Надо свою попу (ту что без номера ехала) теперь выгораживать! А про розыск: я вечером нашёл, к ним не ходил заяву писать. Вот думаю завтра идти наверное не стоит? Найти всё равно не найдут, а вот скажут что оторвали ночью, а поехал под утро, значит сам не доглядел! Если только такой вариант: сказать что поехал с номером, по дороге отпал, а когда нашёл уже кто то над ним поиздевался, найдите злодея!
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
на будующие купи себе противо вандальную рамку под номера.
Надо посмотреть что за приблуда. Вот одно смущает: щётку ломали, теперь номер, а в будущем чего ждать? Разбитые стёкла, прорезаные колёса, или ещё что то? И на какую машину (из моих) возможны следующие нападки? Это не выход, наверное лучше камеры ничего не придумать!
 

ksn1981

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
717
Реакции
803
Баллы
245
чего это у вас такие гаишники злые? напиши жалобу на сайт увд пусть их в осб потаскают.особо укажи что они обнаружили факт кражи чужого имущества но ни каких действий к розыску не приняли. не приняли заявление, ни вызвали следователя с группой и экспертом и собакой:). хотя это первое что должны были сделать. а то что номер нашел на улицы это не говори. мол а может это сами гаишники номер свинтили пока документы проверяли. вернее скажи об этом на разборе я уверен протокол они сами анулируют. но а если нет тогда пугай прокуратурой.

Не скажу про Таштагольских но Кемеровские пуганые, особо не ведутся на такие угрозы, а вот проблем можно огрести. Как минимум сначала лишат, а потом уже будет время выполнять свои угрозы.
Да и ГИБДД не занимается кражей имущества кроме угонов, если память не изменяет. Если бы даже и вызвали следственную группу (что маловероятно), то факт управления ТС без госномеров ни кто не отменял. Просто либо попались такие "принципиальные" гайцы, либо Алекс с ходу грубить начал. Старайся свести все к штрафу, если критично с правами остаться. Ну а потом уже жалобы и разбирательства.
Вешай камеру что бы был шанс засечь г...в (не хороших человек), и вспоминай может кому дорогу перешел если думаешь что специально тебе вредят.
 
Последнее редактирование:

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Нет, я им не грубил. Просто на регистратор попало, стали оформлять. Да и принципиальные тоже походу, за мной Урал тормознули, у него в кузове пол трактора запчастями, без доков на них, хотели его в обезьянник везти. Да, всё верно, факт уже никуда не денется, надо теперь его обыграть как то подешевле!
 

ksn1981

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
717
Реакции
803
Баллы
245
Алекс 88, Я тебе в нашей ветке написал. Обязательно иди на разбирательство, и в суд. Старайся "понравится" судье что бы выписали штраф.
Если есть юристы знакомые обязательно проконсультируйся с ним, как лучше обыграть.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,402
Решения
1
Реакции
1,432
Баллы
690
они не только дпс они еще и орган дознания. должны были принять заявление вызвать группу принять меры к розыску они этого не сделали а это служебное несоответствие занимаемой должности. сейчас ои шибко за свое место держаться и потому пойдут на мировое соглашение.
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
сейчас ои шибко за свое место держаться и потому пойдут на мировое соглашение.
Да с ними закусываться дороже выйдет! Тем более что все факты в наличии, и я когда меня остановили не знал, что его оторвали, думал по дороге вчера отпал. Это уже вечером я нашёл номер и тогда понял, что на самом деле как было. После этого я к ним не ходил, желания написать заяву не изъявлял.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,402
Решения
1
Реакции
1,432
Баллы
690
вот они тебе и должны были обьяснить а нестали хотя обязаны были. а закусыватся чего их бояться? если у тебя все нормально? бояться что придераться будут? так щас не 37 год.
 

ksn1981

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
717
Реакции
803
Баллы
245
игорь в б, Может у Вас они правильные, а у нас с ними закусываться как в Русскую рулетку играть. У нас ГИБДД работает по принципу наказать а не предотвратить. Даже если закусится с ними, то на суде они заявят что такому то все было изложено и объяснено, "пострадавший" сам отказался писать заявление о краже госномера. У суда нет причин не доверять инспекторам ГИБДД. Короче говоря сначала накажут лишением, а потом уже будешь разбираться кто что должен да обязан был сделать.
P.S. факт управления ТС без госномера зафиксирован регистратором установленным в автомобиле гибдд. Все остальное уже "бадалово" (если говорить простым языком)

Сейчас главное свести к минимальным "жертвам" т.е. к штрафу а не лишению, ну а потом уже можно по бодаться при желании.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Какое пешеходство-???
Без ОСАГО можно ездить 10 суток после совершения сделки купли продажи.
Насчет ГНЗ - езда с одним передним ГНЗ это штраф и только..причем штраф не за езду без ГНЗ ( как разводят гайцы) а езда с неправильно установленными ГНЗ.

Мне особо неохота сейчас искать статьи и выписки.. , а ТС поищет..ему надо. Но направление я даю верное.... строчки и цифирки сами найдете.

Штраф и только. А в протоколе молодец что написал = возможно отвалился по дороге==это правильно ..на этом и стоять надо.

Ищите инфу на сайтах.

А вот нашел... специально как для ТС... http://voprosov-net.ru/Shtrafi-GIBD...-ustanovlenniy-nomer-ezdu-s-odnim-nomerom.htm




Отакот :)
 
Последнее редактирование:

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Бодатся смысла нет. Себе дороже выйдет, я сам несколько раз попадал на заседания суда, разводят там похлеще чем "братки" в 90е.
Лучше всего показать себя с позитивной стороны, так мол и так да скрутили номер, я не заметил, но номер уже восстановил вот можете посмотреть. Я думаю так будет самое правильное.
Кстати у нас в Кемерово есть контора по восстановлению гос.номеров т.ч. Можешь свиснуть поможем восстановить, чтобы новые в гаи не получать
 

ksn1981

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
717
Реакции
803
Баллы
245
Какое пешеходство-???
Без ОСАГО можно ездить 10 суток после совершения сделки купли продажи.
Насчет ГНЗ - езда с одним передним ГНЗ это штраф и только..причем штраф не за езду без ГНЗ ( как разводят гайцы) а езда с неправильно установленными ГНЗ.

Мне особо неохота сейчас искать статьи и выписки.. , а ТС поищет..ему надо. Но направление я даю верное.... строчки и цифирки сами найдете.

Штраф и только. А в протоколе молодец что написал = возможно отвалился по дороге==это правильно ..на этом и стоять надо.

Ищите инфу на сайтах.

А вот нашел... специально как для ТС... http://voprosov-net.ru/Shtrafi-GIBD...-ustanovlenniy-nomer-ezdu-s-odnim-nomerom.htm




Отакот :)
Будешь смеяться наверно, но http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1968505&postcount=673

С декабря 2011 года Верховный суд изменил свою позицию
Теперь 12.2.2 за отсутствие даже одного знака

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
Uncle SEM, Вот и я про это же говорю, главное сейчас уйти от лишения, а потом можно по бодаться при желании.
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Моцарт

Освоился
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
44
Оказалось какие то злоумышленники ночью оторвали номер, отломили (или отстригли) часть с регионом, а остаток выбросили неподалёку!
Скутерасты открыли сезон
h-8.jpg
 
Сверху