• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Новые наклейки - опыт приклеивания к машине

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340

Myzonov

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
177
Реакции
59
Баллы
110
Три с половиной месяца тому назад заказал наклейку , а её так и нет :( Полковник 2 где моя наклейка ? :smoke:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Myzonov, Ваши наклейки в первой очереди на рассылку. Действительно заказов много. Кроме того, скорость рассылки сдерживает и скорость работы почты: я за один раз отправляю 5 бандеролей. Пока они не будут получены я не могу (по финансовым соображениям) сделать следующую партию рассылки. По опыту больше двух рассылок за месяц сделать не удается.

Вся надежда на организацию филиалов.
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Сегодня лепил долгожданную наклеечку, если честно, не думал что всё так сложно. Все буквы оставались не не той поверхности на которой им положено оставаться.Сначала расстроился, но по приезду с дачи домой, при помощи иголочки живущей под солнцезащитным козырьком, миллиметр за миллиметром перемещал все изображение на нужною поверхность. В итоге всё получилось:yes2:
 

Вложения

  • 09072011(006).jpg
    09072011(006).jpg
    86.3 KB · Просмотры: 34
  • 09072011(007).jpg
    09072011(007).jpg
    92.5 KB · Просмотры: 29

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Сегодня лепил долгожданную наклеечку, если честно, не думал что всё так сложно. Все буквы оставались не не той поверхности на которой им положено оставаться.Сначала расстроился, но по приезду с дачи домой, при помощи иголочки живущей под солнцезащитным козырьком, миллиметр за миллиметром перемещал все изображение на нужною поверхность. В итоге всё получилось

Если честно, то смеялся. Просто это все дело занимает от силы минуты 3. Но при условии, что есть все необходимое. А необходима тут монтажная пленка, с помощью которой наклейка переносится на поверхность. Прошу не обижаться, просто я смеялся, когда вспомнил свой первый опыт переноса наклейка с подложки на поверхность с помощью монтажки. Было забавно. Но со временем приноравливаешься.
 

psinax

Победитель Ино-СКАК 2013
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
214
Реакции
95
Баллы
130
Если честно, то смеялся. Просто это все дело занимает от силы минуты 3. Но при условии, что есть все необходимое. А необходима тут монтажная пленка, с помощью которой наклейка переносится на поверхность. Прошу не обижаться, просто я смеялся, когда вспомнил свой первый опыт переноса наклейка с подложки на поверхность с помощью монтажки. Было забавно. Но со временем приноравливаешься.

Вместо того, чтобы смеяться лучше бы поделились своим опытом, да рассказали бы что да как...
 

taxivolga78

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
939
Реакции
2,112
Баллы
290
Я тоже наклеил, особых сложностей не испытал, просто эту тему внимательно почитал перед наклеиванием. Немного пострадала нога у оленя:), но это ничего, до свадьбы заживёт:rofl:. Главное, как я понял, в этом деле, не торопиться.
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Вместо того, чтобы смеяться лучше бы поделились своим опытом, да рассказали бы что да как...

psinax, я смеялся не над Вами всеми, а вспоминая свой первый опыт наклеивания самоклейки.

Для легкого нанесения аппликации из самоклейки на поверхность лучше всего использовать так называемую "монтажку". Это что-то типа самоклейки. Наклейки, которую мы все наносим на машину, сначала вырезается на плоттере. После чего с подложки удаляются не нужные фрагменты самоклейки. В результате на подложке остается только то, что мы будем наклеивать на машину. Затем берется "монтажка", наклеивается поверх лицевой стороны наклейки и хорошенько разглаживается, что бы "монтажка" лучше приклеилась к деталям наклейки. После этого можно спокойно, но не спеша отклеивать "монтажку" с деталями наклейки от подложки. После этого наклеиваем "монтажку" на нужную нам поверхность автомобиля (стекло, дверь, крышка багажника и т.д.). И хорошенько проглаживаем с усилием ракелем (об это чуть позже). Заием начинаем аккуратно отклеивать "монтажку". В результате наклейка остается на поверхности автомобиля, а "монтажка" у вас в руках. Следов клея "монтажка" после себя не оставляет, поэтому можно не бояться её наклеивать на машину. "Монтажка" вещь многоразовая, так что выкидывать её не совету.

Теперь что такое ракель. По сути это шпатель из пластика _http://www.bigzone.ru/shop/exterer_tuning/plenka-carbon-3m/rakeli-dlja-nanesenija-plenok-3m/golubojj-rakel/ или прессованного войлока _http://novosibirsk.tiu.ru/p544807-rakel-vojlochnyj.html (смотрите фото).

Надеюсь я достаточно понятно объяснил как легче всего наносить наклейку из самоклейки на поверхность. Может по описанию это и сложно, но на практике все очень даже легко.
 

Вложения

  • Ракель 01.jpg
    Ракель 01.jpg
    18.9 KB · Просмотры: 27
  • Ракель 02.jpg
    Ракель 02.jpg
    48.8 KB · Просмотры: 35

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Я все делал немного проще, конечно возможно времени это займет немного больше чем в твоем варианте но зато все необходимое под рукой. А именно наклейка и тонкая иголочка которую найти думаю не составит проблем;). Верхнюю (прозрачную) пленку отдирал практически параллельно к второй поверхности (которая с рисунком и буквами) ну всмысле как бы скатывал ее, и при помощи обычно тонкой швейной иглы не давал рисунку остаться на прозрачной поверхности. С большими буквами проблем не возникало, а вот с мелкими элементами и рамкой вокруг оленя пришлось быть по аккуратнее. Но тем неменее все получилось достойно. Внимательные Волговоды на работе уже заценили:yes2:
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Верхнюю (прозрачную) пленку отдирал практически параллельно к второй поверхности

Верхняя прозрачная пленка и есть "монтажка". А как с её помощью наносить наклейку я уже описывал.

Да, чуть не забыл: ПЕРЕД НАКЛЕИВАНИЕМ НЕ ЗАБУДЬТЕ ОБЕЗЖИРИТЬ ПОВЕРХНОСТЬ. ЛУЧШЕ ВСЕГО ЭТО СДЕЛАТЬ СПИРТОМ ИЛИ ВОДКОЙ.
 

Stas NVK

Постоялец
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
163
Реакции
189
Баллы
125
Я все делал немного проще, конечно возможно времени это займет немного больше чем в твоем варианте но зато все необходимое под рукой. А именно наклейка и тонкая иголочка которую найти думаю не составит проблем;). Верхнюю (прозрачную) пленку отдирал практически параллельно к второй поверхности (которая с рисунком и буквами) ну всмысле как бы скатывал ее, и при помощи обычно тонкой швейной иглы не давал рисунку остаться на прозрачной поверхности. С большими буквами проблем не возникало, а вот с мелкими элементами и рамкой вокруг оленя пришлось быть по аккуратнее. Но тем неменее все получилось достойно. Внимательные Волговоды на работе уже заценили:yes2:

Ну вы блин даете, сдесь наверное добрый десяток тем с подробными инструкциями, :wall: дел тут на 30 секунд!!!
 

Юзи

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
194
Реакции
71
Баллы
110
Жесть, я тоже сильно улыбался читая вас :) верхняя прозрачная плёнка это и есть то, что выше заменяли "монтажкой".

Работаю в такси, часто на шашках снимаем кубики и клеим туда брендованные изображения с телефонами, всё изготавливается так же как и наклейка клуба :)

Перед тем как клеить, обезжирте поверхность, достаточно кстати средством для мытья стёкол, там есть спирт.

После этого, ничего не отклеивая, монеткой в 5 рублей, проходитесь по наклейке так, чтоб буквы и изображения покрепче прилипли именно к прозрачной поверхности, потом отдираете нижнюю бумагу и клеите прозрачную поверхность вместе с символами туда, куда надо, на подготовленную обезжиренную поверхность, и опять той же манетой проходитесь по всем буквам и картинкам, отдираете плёнку и для укрепления можете аккуратно пальцем пройтись по уже приклеенным буквам и картинкам...

Монету можно заменить на шпатель резиновый/пластиковый...
 

nemo210

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
953
Реакции
400
Баллы
195
Прошу прощения так у кого наклейки ???
 

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
Myzonov, Ваши наклейки в первой очереди на рассылку. Действительно заказов много. Кроме того, скорость рассылки сдерживает и скорость работы почты: я за один раз отправляю 5 бандеролей. Пока они не будут получены я не могу (по финансовым соображениям) сделать следующую партию рассылки. По опыту больше двух рассылок за месяц сделать не удается.
Дайте (опубликуйте) полную фотографию наклейки, вернее эмблемы, с хорошим разрешением. Я её скопирую, в фотошопе подберу фон, и отпечатаю себе на высококачественной фотобумаге. Установлю на стекло. Или за наклейку, пропагандирующую этот сайт надо платить? Тогда мне, как пенсионеру, она совершенно ни к чему... Дед Вова.
 
Последнее редактирование:

Myzonov

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
177
Реакции
59
Баллы
110
Ура ! ! ! Сегодня наконец то забрал свои наклейки .
Правда тетя почтальон сначала не хотела брать деньги за наклейки утверждая что я не должен не чего платить ! Короткий спор , еще пара заполненых бумажек и наклейки у меня :)
Полковник 2, спасибо !
 
Сверху