• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замок зажигания

Zmei30rus

Постоялец
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
106
Реакции
18
Баллы
130
Замок зажигания приказал долго жить! Вопрос можно ли поставить замок зажигания от ТАЗа 2110 с подсветкой??? распиновка у него такая же???
 

Zeus156

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
546
Реакции
370
Баллы
195
Тебе повезло - именно сегодня я его и поставил :) Сначала он долго валялся в гараже, а сегодня было настроение - всё равно двигатель в капиталке :)
Поделюсь опытом установки. "Распиновка" там другая. Лично я планирую убрать с замка такие цепи как дворники, печку, вентилятор охлаждения ОЖ и стартер (делаю запуск двигателя с кнопки). Оставляю только зажигание, поворотники и дальний свет (перемычка).
Отличия замка 2110 в отсутствии такого количества контактов. Да и провода в разъёме не соответствуют необходимым цепям. Надо переделывать. Но это не сложно.
Ещё пришлось опускать рулевую колонку - крепление замка 2110 на 4-х болтах с обеих сторон хомута, а на родном - 2 с одной стороны - просто не подлезть. Но опустить колонку не долго - 2 болта к панели - и она на руках :)
Как поступить с дополнительными цепями (подсветка ключа и контакт наличия ключа в замке) ещё не решил. Скорее всего, подсветку делать не буду, а контакт наличия ключа в замке можно использовать под свою противоугонку (самодельную), на случай ковыряния в замке инородними предметами :)
Если что, выложу фото с подробным мануалом - на днях закончу с электрочастью вопроса.
 
Сверху