• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблемы КПП у Газели 1998г

Saxalin

Освоился
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Здравствуйте дорогие друзья! :):hi: Я недавно приобрел Авто Газель:smoke: и появилась проблема с КПП:(,когда движок заведен я не могу переключится на заднюю передачу,а когда движок стоит все переключается спокойно. Подскажите в чем может быть проблема как видите я новичек
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
попробуй включить заднюю на выключенном движке, выжать сцепу и завести.

хотя возможно коробка, если бы сцепа, то все передачи плохо включались бы
 

Saxalin

Освоился
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
попробуй включить заднюю на выключенном движке, выжать сцепу и завести.

хотя возможно коробка, если бы сцепа, то все передачи плохо включались бы
я чтоб здать назад так и делаю выключаю движок и переключаю на R а потом с вжатой муфтой завожу движок.
Так и есть и на другие передачи очень сложно переключить,но с задней совсем сложно.
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
Saxalin, проверь всю гидравлику сцепления для начала
Просто на всех передачах, кроме задней, стоят синхронизаторы, так что если у тебя не до конца отжимается сцепление, ты все передачи воткнешь, а вот задняя либо с хрустом сильным, либо ваще никак. Ну и мб лапака у сцепы отломилась, сцепа перекосилась...
 
Последнее редактирование:

Saxalin

Освоился
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Saxalin, проверь всю гидравлику сцепления для начала
Просто на всех передачах, кроме задней, стоят синхронизаторы, так что если у тебя не до конца отжимается сцепление, ты все передачи воткнешь, а вот задняя либо с хрустом сильным, либо ваще никак. Ну и мб лапака у сцепы отломилась, сцепа перекосилась...
А можно ее както подтянуть чтоли? я вообще Ноль в транспорте,так-как недавно купил.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
если бы сцепа, то все передачи плохо включались бы
А вот и нет.Затруднённое включение, прежде всего, первой и задней говорят именно о "недовыключении" сцепления.:bayan:
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
нет, я вас обманул
*сарказм*

Затруднённое включение
я когда ездил на 29-й, то не замечал сломанную вилку сцепления... В Москву скатал и обратно со сломанной вилкой. И в городе ещё сколько гонял. А обнаружил только когда захрипела КПП, и я решил двигло на капиталку небольшую поставитьь... Разобрал и офигел )
А можно ее както подтянуть чтоли?
можно прокачать гидравлику. Если есть течи, то можно заменить манжеты, или цилиндры в сборе(это будет лучше, и лучше сразу все 2 цилиндра поменять). Проверить лапку сцепления на целостность. Если это не поможет - заподозрить перекос сцепления, и думать что и как делать дальше.
 

fedorvit

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
569
Реакции
147
Баллы
175
нет, я вас обманул
*сарказм*
у волги задняя передача на пятиступенчатой коробке тоже с синхронизатором, газелевская коробка аналогичная по конструкции, только иные передаточные числа
 
Сверху