• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка JZ в Волгу. FAQ.

Dino

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
382
Реакции
73
Баллы
130
Тема офф.
 
Последнее редактирование:

sedvig

Общительный
Регистрация
20 Июл 2013
Сообщения
56
Реакции
9
Баллы
65
Золотые руки! Блин.. обалдеть. Только ради этого стоит купить Волгу, и все это сделать. И владельцы новеньких ино-бизнес класса курят в сторонке:haha:
А кстати, какие джеты в чести? Еще вот 5vz-fe ставились техносервисом, там конечно дури дофигища, но расход конский.. Собственно, что лучше по надежности/динамике/расходу

Нашел сайт http://toyota-engine.ru/engines
Но не особо понял, чем лучше джеты против вз. Джеты конечно помощнее, только в этом и разница?
 
Последнее редактирование:

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Еще вот 5vz-fe ставились техносервисом, там конечно дури дофигища, но расход конский..
Эм, 5vz-fe будет поэкономичнее 2jz-ge. Он с низов тянет, его крутить не надо, чтобы он валил. У джеев характеристика повыше вся.
Собственно, что лучше по надежности/динамике/расходу
На джеи проще обзавестись запчастями, ибэй, яху и японоразборки ломятся от доноров и комплектующих. На вз это деффицит.
Но не особо понял, чем лучше джеты против вз. Джеты конечно помощнее, только в этом и разница?
Ну, считается, что рядная шестерка очень сбалансированный мотор. Можно на работающий двигатель стакан воды поставить и убедиться в плавности работы. 5vz тянет, атмоджей все таки более скоростной двигатель. У них назначение разное.
 

Игорь Горшков

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
614
Реакции
683
Баллы
215
В этом деле главное решиться, потом проблемы решаются по мере их поступления. Я этим год занимался неспешно, по ряду личных причин, знакомый две недели потратил.
 

Sazonjin

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
153
Реакции
31
Баллы
110
Во-первых Респект топикстартеру.
Поделюсь некоторым своим опытом.
Значится так:
1) Радиатора от Нивы мало, однозначно. Даже не думайте его рассматривать. По трассе хватает, но в городе работать будет на гране при температуре за бортом 20 - 22 градуса тепла. Карлсон не будет знать покоя, а в пробках и вскепеть не долго.
2) Насос ГУРа от тойоты работает отлично не только на Волге но и на Газели. Он давит не менее 90 атм, как и волговский Рекомендую только поставить радиатор охлаждения, типа как с крайслером стоит. У меня была проблема перегрева, если бодро, на скорости 170 - 200 ехать по трассе некоторое время, жижа перегревается и травит через сальник на рулевом валу.
3) ВУТ можно поставить ВОШ от Газель бизнес. Колхоза будет меньше, работает достойно.
 

SONIC

Постоялец
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
182
Реакции
90
Баллы
110
Скину пару распиновок которыми я пользовался
 

Вложения

  • a35c9eu-960.jpg
    a35c9eu-960.jpg
    151.8 KB · Просмотры: 393
  • aa16068s-960.jpg
    aa16068s-960.jpg
    105.7 KB · Просмотры: 303
  • dc4941u-960.jpg
    dc4941u-960.jpg
    125.9 KB · Просмотры: 279
  • оптитрон.jpg
    оптитрон.jpg
    113.9 KB · Просмотры: 240

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
ДА с кондером как быть?
А в чем, собственно дело? Компрессор кондея поставить на джей ума много не надо, скрестить его с волгопечкой - чуть сложнее, да тоже не шибко хитрая затея, во многих конторах, занимающихся трубкми\рукавами, пневматическими или гидравлическими, вам смогут помочь. Радиатор с осушителем тоже лучше джеевские поставить.
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
т.е. печку волги менять не надо на ту, что под кондер?
Что надо - решайте сами, можете и от тойоты приспособить. Так да, волгоотопитель от 31105 под кондишен, блок с крутилками к ней, электрику состыковываем, потом дружим трубки от компрессора со всем остальным, и вуаля.
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
С кондёром основная проблема это состыковка с ЭБУ двигателя. Для корректной работы ему нужен сигнал от тойотовского блока "усилителя" кондиционера, которого у нас нет... при включении кондея и подачи сигнала запроса на ЭБУ обороты повышаются и идет сигнал на муфту. но через 5сек. ЭБУ выдаёт ошибку и сбрасывает обороты хх до обычных.
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
я думаю решить так- у блока ЭБУ двигателя есть выход на датчик давления в рулевой рейке, если давление падает то подимаются обороты хх. Управление идёт минусом. я пробывал подавать минус на этот контакт-обороты поднимаются до ~750об.мин. что и нужно, ошибок не выдаёт. так и думаю всё подключить.

есть и другой вариант-поставить блок кондея от тойоты и подключить по штатной схеме.
 

e777kx178

Заблокирован
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
43
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ДА с кондером как быть?

подключаешь и проблем нет все там на родных местах остается если руки конечно от кудо надо растут

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
я думаю решить так- у блока ЭБУ двигателя есть выход на датчик давления в рулевой рейке, если давление падает то подимаются обороты хх. Управление идёт минусом. я пробывал подавать минус на этот контакт-обороты поднимаются до ~750об.мин. что и нужно, ошибок не выдаёт. так и думаю всё подключить.

есть и другой вариант-поставить блок кондея от тойоты и подключить по штатной схеме.

я так всё сделал блок, печка 3 крутилки и двигатель тойота и все работает проблем не возникло по крайне мере у меня
 
Последнее редактирование:

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
я думаю решить так- у блока ЭБУ двигателя есть выход на датчик давления в рулевой рейке, если давление падает то подимаются обороты хх. Управление идёт минусом. я пробывал подавать минус на этот контакт-обороты поднимаются до ~750об.мин. что и нужно, ошибок не выдаёт. так и думаю всё подключить.
сегодня обратил внимание, к датчику проводов нет, сам датчик идет как доп канал воздуха, у меня дроссель то механический. Как доберусь до кондера, думаю все штатным можно будет сделать, один фиг все скручивать, останется только радиатор и испаритель.
В ТДБ шланги умудрились цельными хвастами загнать, все только на обжимках :wall:
 
Сверху