• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сцепление

stason98

Общительный
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
93
Дёргается при троганье.Сцепление поставил Valeo хватило на 10 тыс,посоветовали поставить диск наш и выжимной либо наш либо американский поставил такая же хрень.ПОМОГИТЕ уже нет сил с ней боротся.Газель новая ещё года нет.
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Причин рывков при трогании на новых сцеплениях, в общем, не много: замасливание фрикционных накладок ведомого диска - очистить от масла, определить и устранить причину его попадания, затрудненное перемещение ступицы ведомого диска на шлицах ведущего вала -зачистить шлицы. Ещё будет дергаться, когда лепестки диафрагменной пружины не лежат в одной плоскости (подогнуть концы лепестков) , но на новых этого не должно быть.
 

Alcon

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2007
Сообщения
202
Реакции
134
Баллы
174
Объяснение этому феномену дать не могу, но факт остается фактом. Я уже писал об этом. Когда заменили колокол сцепы диска стало хватать на несколько тысяч, и появилось дерганье. Очевидно появилась не соостность крепления коробки и при выжиме диск отходил под углом к маховику. А мож у тебя енто с новья? А мож на паленку нарвался.
 

stason98

Общительный
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
93
В выходные попробую ещё раз разобратся

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
А что за ЗМЗ-Турбо не слышал такого.
 
Последнее редактирование:

MVA

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
144
Реакции
69
Баллы
139
александер13, ты только не удивляйся, когда к 7-8 тысячам, после Московских пробок, у тебя диск накроется: замени его потом на ГАЗовский и перед установкой проверь состояние маховика, возможно, его надо будет проточить.
 

stason98

Общительный
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
93
Поставил Hola корзину ,наш диск и американский выжимной и ещё поменял фланец первичного вала проездил без дёргания 3 дня ,ОПЯТЬ ТОЖЕ САМОЕ ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!
 

Volgovod1990

Общительный
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
13
Реакции
5
Баллы
94
Valeo мне кажется это сцепа для легковых авто. На Газель надо ставить "ЗМЗ - турбо" У него вроде есть запас по крутящему моменту и прочности.

Не, валео на газели ходит хорошо
 

MVA

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
144
Реакции
69
Баллы
139
stason98, а почему менял "фланец первичного вала" (это, как понимаю, крышка подшипника первичного вала)? За три дня сколько км проехал? Маховик протачивал при замене сцепления? Диск на валу ходит без заеданий? Вилка правильно установлена?
Есть вероятность, что у тебя несоосность двигателя и КПП. Машина на гарантии? Если да, то надо мучать сервисменов ГАЗа на предмет соосности КПП и двигателя - в мануалах ГАЗа есть ссылки на приспособление №хххх для контроля соосности. Если делал в сервисе каком, то топай к ним и пусть они вскрывают и смотрят в чем причина. Если делал сам, то сам вскрывай и смотри что и где...
Hola сейчас может быть и не совсем Голландия... Китай, скорее всего.
 

stason98

Общительный
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
93
Маховик идеальныи не царапенки,я делал сам так что на станцию не поеду,за 8 т.р масло поменять и помыть я тоже могу,так что не ТО я забил,а как эту соосность проверить и устранить,а проехал я за два дня кил 200 может побольше.ОНА МЕНЯ ЗАДОЛБАЛА оболью бензином и подожгу
 

Alcon

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2007
Сообщения
202
Реакции
134
Баллы
174
Обливать не надо, она же не виновата, что её такие муд...ки сделали. Про приспособление насчет центровки то же слышал. Но не пользовался. Почитай мануалы...
 

BOSS

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
836
Реакции
621
Баллы
245
У меня на Соболе тоже тряска при трогании, стоит родная сцепа пробег 5300... Главный цил. сцепления уже потек:angry::angry::angry: манине 4 месяца всего:fie:
 

stason98

Общительный
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
93
У меня на Соболе тоже тряска при трогании, стоит родная сцепа пробег 5300... Главный цил. сцепления уже потек:angry::angry::angry: манине 4 месяца всего:fie:

И что делать,как лечить будем?
 

Рыжиё Пёс

Общительный
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
65
Реакции
54
Баллы
95
Всем «Волговодам» привет!!! Решил проблему дёрганья при трогании на «Волгокрайслере» и спешу поделится с вами этой новостью… Задолбало меня это дёргание и дробление и я решился на ремонт. Купил сцепление «Крафт» и на СТО. Сразу же оговорюсь, попал к лучшему мастеру ходовок, но с «Волгокрайслером он в первые столкнулся. Разобрали, а сцепление как новое, а вот маховик… Демпфер не работает как надо, т.е. можно сказать не возвращают пружины его на место. Мастер сказал, что на многих иномарках с демпферными маховиками такая же фигня случается и устраняется это следующим образом. Короче так, снял маховик и заварил в шести местах, что бы демпфер стал мёртвым, затем выкинули диск сцепления и поставили с демпферными пружинами от 406 двигла, подходит идеально… И всё!!! Осталось отвезти новое сцепление, которое зря купил, обратно в магазин, хорошо, что чек сохранил. Так вот, цена вопроса 850 рублей плюс работа. Спасибо опытным мастерам!!! Есть вопросы, легко отвечу… Всем удачи!!!
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
Всем «Волговодам» привет!!! Решил проблему дёрганья при трогании на «Волгокрайслере» и спешу поделится с вами этой новостью… Задолбало меня это дёргание и дробление и я решился на ремонт. Купил сцепление «Крафт» и на СТО. Сразу же оговорюсь, попал к лучшему мастеру ходовок, но с «Волгокрайслером он в первые столкнулся. Разобрали, а сцепление как новое, а вот маховик… Демпфер не работает как надо, т.е. можно сказать не возвращают пружины его на место. Мастер сказал, что на многих иномарках с демпферными маховиками такая же фигня случается и устраняется это следующим образом. Короче так, снял маховик и заварил в шести местах, что бы демпфер стал мёртвым, затем выкинули диск сцепления и поставили с демпферными пружинами от 406 двигла, подходит идеально… И всё!!! Осталось отвезти новое сцепление, которое зря купил, обратно в магазин, хорошо, что чек сохранил. Так вот, цена вопроса 850 рублей плюс работа. Спасибо опытным мастерам!!! Есть вопросы, легко отвечу… Всем удачи!!!

Конечно есть вопросы! К теме лишения демфера маховика я пришел путем эмпирических размышлений. .... недавно совсем кстати. И дроч постоянная меня заколебала и за маховик боюсь - сточит его нахрен скоро.
Диск у меня стоит от 406 давно... а вот по поводу заварил. Как он его заварил , где он его заварил может имеются более техничные способы его затормозки как на счет дисбаланса после сварки?
И самое конечно главное: разница появилась в очучениях или нет, перестало дроебить или децл осталось? Рассказывай!:)
 
Сверху