• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Бортжурнал грузового автомобиля ГАЗ-63 1967г.в.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Микхай

Завсегдатай
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
252
Реакции
1,225
Баллы
210
Бортовой журнал грузового автомобиля ГАЗ-63А 1967 года выпуска

Здравствуйте, Друзья! В этой теме я расскажу Вам всё, что касается грузового автомобиля повышенной проходимости ГАЗ-63А 1967 года выпуска, который я приобрёл в личное пользование в октябре 2010 года в Татарстане и покажу все свои фотографии сделанные мной в период эксплуатации от самого начала поиска этого автомобиля и по настоящее время!!!

Ниже я представляю восемь фотографий, которые были присланы мне предыдущим владельцем автомобиля, когда я искал ГАЗ-63 для покупки в интернете!!!

















На этих фотографиях хорошо видно то, что автомобиль хранился в помещении и долгое время не эксплуатировался, когда я впервые живьём увидел этот ГАЗ-63А то обнаружил совершенно новый автомобиль под многолетним слоем пыли, следов грязи и коррозии не было, все агрегаты автомобиля были покрыты консервационной смазкой и замотаны промасленной бумагой!!!
 
Последнее редактирование:

Микхай

Завсегдатай
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
252
Реакции
1,225
Баллы
210
Re: Бортовой журнал грузового автомобиля ГАЗ-63А 1967 года выпуска

Эти фотографии я сделал во время перегона ГАЗ-63А из г. Набережные Челны, где находился автомобиль, в г. Ростов-на-Дону, где я живу!!! Общий пробег составил две тысячи километров!!!



В дальнюю дорогу за машиной в Татарстан я взял с собой своих Лучших Друзей, Мишку со своим УАЗиком и Серёгу, он помогал мне перегонять ГАЗ-63А!!!



ГАЗ-63А волей судьбы пришлось перегонять в два этапа! Первый по маршруту г. Набережные Челны- г. Бугульма- г. Самара!!! В первый раз я ездил с одним другом и он внезапно заболел и мне ипришлось оставить ГАЗ-63А на стоянке грузовиков в г. Самара, а больного друга срочно отвёз на своей легковой машине домой в г. Ростов-на-Дону!



Во второй раз со мной были мои Лучшие и Верные Друзья!!! Мишка и Серёга и как не странно, бывшие военные и оба прапорщики и служили когда-то в Германии в Автобате!!!



Так как ГАЗ-63А раньше служил в армии, то на нём был установлен кунг-радиостанция и у него под бампером находился генератор на 220 вольт, который питал эту самую радиостанцию и ввиду его большого веса было решено на время перегона его временно снять, что мы и сделали!!!





На этой фотографии генератор уже снят!!!



Аккуратно снят генератор, его приводной вал, а также временно снят передний карданный вал!





Снятые детали удобно разместились внутри кунга!!!





Вот и всё, всё подготовленно к дальней дороге по маршруту г. Самара- г. Пугачёв- г. Саратов- г. Балашов- г. Богучар- г. Ростов-на-Дону!!! Все мы наелись-напились, заправили "Железных Коней" под завязку и двинулись в путь! ГАЗ-63А просто побежал, видимо ему стало легче и он уверенно себя почувствовал в надёжных руках Опытного Военного Водителя!!!



Серёга лихо справился с перегоном ГАЗ-63А покрыв расстояние в 1500 километров за два дня с одной ночёвкой под г. Балашов!!! А что было бы если бы ему предстояло перегонять трактор по этому же маршруту?! Я думаю, что он и с этой задачей справился бы на отлично! Серёга Настоящий Солдат и Боец Нашей Российской Армии!!!!!



Всю дорогу от Самары и до Саратова моросил дождь, а когда переехали через Саратовский мост на правый берег реки Волга, дождь пролил, как из ведра и начался густой плотный туман!!! В этих тяжёлых дорожных условиях и в кромешной тьме мы потихоньку доехали до города Балашов и там заночевали!!!

















Уставшие от дальней дороги и многих ночёвок в кабинах машин, мы сделали последнюю остановку в г. Каменск Ростовской области, чтобы умыться и выпить чашечку ароматного густого кофе, чтобы потом добить оставшиеся 130 километров до Дома, города Ростова-на-Дону!!!!!



Друзья!!! Ребята, Вы мне уже написали, что я не по назначению использую старинный, чуть ли не антикварный ГАЗ-63А 1967 года выпуска в идеальном состоянии и с минимальным пробегом!!!!! И вот я Вам отвечаю на Ваши многочисленные письма! Да, можно поставить этот ГАЗончик на всеобщее посмешище, как этот ЗИЛ-157 на памятнике-рекламе, вернее половинка или вообще только кабина с передним мостом и на резине от тракторного прицепа!!! А можно просто утопить его в болотах и месиве Трофи-Рейдов!!!





Можно хранить автомобиль в безымянной коллекции какого-нибудь собирателя и прятаться от взглядов людей! Тем самым превратив автомобиль в засушенную мумию!!!



Каждый Человек на нашей Земле занимается тем, что ему ближе по душе и то, что он умеет делать своими руками и думать своей головой!!! Мой ГАЗ-63А в первую очередь будет радовать меня своим внешним видом и состоянием и радовать всех Вас, Больших Любителей Ушедшей безвозвратно Советской эпохи и её Громадной Красной державой Союза ССР!!! Но ничего страшного!!! Великая Россия живёт и будет процветать и её Многонациональный народ тоже!!! Ведь нам досталость такое Богатое наследство и грех им не воспользоваться на благо всех Людей!!! Вот я и пользуюсь! Я, Звягин Михаил и Мой ГАЗ-63А 1967 года выпуска всегда к Вашим услугам, Дорогие Друзья, Большие Любители Автомобилей ГАЗ всех годов выпуска!!!!!
 
Последнее редактирование:

Полтавчанин

Общительный
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
25
Реакции
14
Баллы
65
Привет Михаил!Скажи-на снимке видно,что машина едет со скоростью-70км.в час-это не сильно большие нагрузки для нее.Я на своей больше 50-не езжу.И еще-давление огромное-там,что движок с нуля?
посмотрел-там еще и разрядка на амперметре!
 
Последнее редактирование:

Микхай

Завсегдатай
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
252
Реакции
1,225
Баллы
210
Re: Бортовой журнал грузового автомобиля ГАЗ-63А 1967 года выпуска

Привет Всем, Друзья!!! Не знаю, как правильно оценить автомобиль, который я купил, новый он или старый, судите сами, Друзья!!! А я просто от него тащусь, такого кайфа я ещё не испытывал!!! Даже мужики в годах, подходят ко мне и просят открыть капот, показать кабину и то, что внутри кунга и никто из Бывалых так и не смог правильно указать модель моего ГАЗ-63А!!!!! Все эту машину помнят, в Советской Армии на таких на учения и просто по службе ездили, в колхозах на уборке урожая видили, на севере, в дремучей тайге и везде, где можно ездить по дорогам и без них, но никто не сказал, что это Старый Добрый Шестьдесят третий ГАЗон!!!!!



С такими показаниями спидометра я впервые увидел этот ГАЗ-63А в городе Набережные Челны!!!



Давление моторного масла в системе смазки двигателя всегда постоянно, что на горячую, что на холодную!!!



Ремень генератора слегка подтянули и зарядка пришла в норму, а в принципе и при таких оборотах двигателя и показаниях амперметра всё было в порядке и свет и всё остальное!!!



Достаточно непривычно на этом автомобиле поддерживать рабочую температуру при помощи жалюзи и тёплого намордника!!!



С такими показаниями спидометра ГАЗ-63А приехал в г. Ростов-на-Дону и остановился у меня во дворе! Пробег из Татарстана составил почти 2100 километров!

 
Последнее редактирование:

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Полтавчанин,
На этих фотографиях хорошо видно то, что автомобиль хранился в помещении и долгое время не эксплуатировался, когда я впервые живьём увидел этот ГАЗ-63А то обнаружил совершенно новый автомобиль под многолетним слоем пыли, следов грязи и коррозии не было, все агрегаты автомобиля были покрыты консервационной смазкой и замотаны промасленной бумагой!!!
 

Микхай

Завсегдатай
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
252
Реакции
1,225
Баллы
210
Re: Бортовой журнал грузового автомобиля ГАЗ-63А 1967 года выпуска

На этих фотографиях показано то, что находится под капотом! Чистки и мойки ещё не было, всё в масле и пыли, все болты и гайки легко откручиваются! Заменил несколько хомутов, так как подтянуть их весьма проблематично, даже и не знаю, как ими пользовались в старину???!!!

На автомобиле в передней его части снаружи имеется утеплительный чехол, который помогает быстрее прогрется двигателю до рабочей температуры охлаждающей жидкости 80-90 градусов! Чехол сделан из специального материала, который легко очищеается и моется от налипшей грязи и масла!



Для сохранения тепла под капотом двигателя при кратковременных стоянках с наступлением холодной погоды применяется утеплительный чехол на внешней стороне капота сверху (временно отсутствует, находится в ремонте) и на боковинках моторного отсека!



На передней части облицовки радиатора находится легко открываемый при помощи застёжек клапан, с помощью которого можно регулировать вручную количество воздуха проходящего через решётку радиатора на сам радиатор для его охлаждения! Необходимо остановить автомобиль и выйти из кабины, чтобы открыть утеплительный клапан!



Для предотвращения открывания капота во время движения автомобиля по краям капота в передней его части находятся два замка-держателя с пружинным механизмом, что позволяет достаточно плотно прижимать и удерживать капот в закрытом состоянии! В открытом состоянии капот удерживает выдвижная автоматическая штанга с замком фиксации капота в верхнем открытом положении! При капитальном ремонте двигателя для удобства доступа к его верхней части капот можно легко и быстро снять при помощи специального инструмента и двух человек!



Ребята! Всё, что Вы видите под капотом этого автомобиля было установлено и собрано в 1967 году прошлого века и сохранилось до наших дней без каких-либо изменений!



На этом автомобиле ГАЗ-63А установлен двигатель модели 63АЭ, буква Э обозначает наличие Экранированного электрооборудования, так сказать защита от радиопомех, которые создаются при работе двигателя! Автомобиль был создан для Советских Вооружённых Сил и в его кунге находилась радиостанция, поэтому двигатель и был оборудован такой системой экранированной защиты!
























Странно???! На хомуте крепления катушки зажигания чётко выбиты цифры 1993!!! Что это?! Год?! Но на всех деталях если и пробит, то 1965-ый или 1967-ой год!!!!!

 
Последнее редактирование:

Микхай

Завсегдатай
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
252
Реакции
1,225
Баллы
210
Re: Бортовой журнал грузового автомобиля ГАЗ-63А 1967 года выпуска

Вот фотографии внутри кабины!!!

















































 
Последнее редактирование:

Микхай

Завсегдатай
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
252
Реакции
1,225
Баллы
210
Re: Бортовой журнал грузового автомобиля ГАЗ-63А 1967 г.в.

30-31 октября 2010 года ГАЗ-63А участвовал в Автокроссе на "ДОН-25" в качестве "Автомобиля Технической Помощи", а мы вдвоём с моим Другом Серёгой были "Офицерами по Эвакуации"!!!

















































 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху