• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема При страгивании машину колбасит.

владимир1976

Освоился
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
47
при страгивании машину колбасит.Какова причина? помогите разобратьса плис!!!:gaz_love:
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
владимир1976, для начала опиши оподробно что значит колбасит? При каких обстаятельствах?
В моем случае замена( в сборе ессесно) не помогла... Я все пять лет боролся с вибрацией при трогании в пробках... Многие так же победить баг так и не смогли.
Единственное что я не делал - не протачивал маховик. Может это и помогло бы в моем случае.
 

владимир1976

Освоился
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
47
волжанку трясет когда сцепу отпускаешь при страгивании , а далее при езде все нормуль!

Добавлено через 4 минуты 45 секунд
а насчет демпферных пружин если бы оные развалились должен шум быть какой то? а у меня тишина .
 
Последнее редактирование:

vanzay

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
511
Реакции
147
Баллы
175
У меня эта проблема полностью пропала после замены сцепления (поставил Luk ) теперь мешину не узнаю,не знал что волга может так плавно трогаться,как иномарка.
 

Денис Т 31105

Освоился
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
42

Nikitian

Постоялец
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
213
Реакции
38
Баллы
129

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
Nikitian,
поставил сцепление сакс
Данной фирмы продается комплектом. Основная причина данной неисправности поломка или ослабевание пружин вплодь до поломки демфера ведомого диска.
 

Денис Т 31105

Освоился
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
42
владимир1976, для начала опиши оподробно что значит колбасит? При каких обстаятельствах?
В моем случае замена( в сборе ессесно) не помогла... Я все пять лет боролся с вибрацией при трогании в пробках... Многие так же победить баг так и не смогли.
Единственное что я не делал - не протачивал маховик. Может это и помогло бы в моем случае.
разберай задний мост и меня диф с полуосями такая проблемма была вот так и решили
 

sergeygrey

Общительный
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
62

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
ессесно нипричём.
это так, от вольняги.
просто симптомы расколбаса бывают разные.
у меня ( да и у многих) расколбас появлялся только в пробках, при хорошо прогретом двигателе и сцеплении.
на холодную всё чики-пуки.
это ессесно не диф, и не полуоси. это сцепление.
 

Илья Крючков

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
129
Реакции
30
Баллы
110
Пришла жара в регион началась тряска при троганьи, причём не каждый раз а как повезёт. До этого никаких проблем не было, в пробках можно было даже газ не нажимать. В прошлом году было что-то похожее - прошло с похолоданием. Понимаю, что 90% причина в ведомом, но смущает что появляется в жару. На что ещё может действовать повышение температуры?
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Пришла жара в регион началась тряска при троганьи, причём не каждый раз а как повезёт. До этого никаких проблем не было, в пробках можно было даже газ не нажимать. В прошлом году было что-то похожее - прошло с похолоданием. Понимаю, что 90% причина в ведомом, но смущает что появляется в жару. На что ещё может действовать повышение температуры?

У меня на кулачковом также было в жару. Перегревается оно видимо и от этого эффективность теряется,как у тормозов.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
И в жару после хорошей нагрузки у меня берёт почти в самом низу у пола, видать коробит ведомый.
Но тут ещё и трогаться смотря как, идеально когда быстро отпускаешь сцепления и чуть газку, чтобы обороты были не выше тысячи, тогда мягко, плавно, будешь передерживать педаль, сцепа быстро перегревается и будут рывки.
 
Последнее редактирование:

Илья Крючков

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
129
Реакции
30
Баллы
110
Но тут ещё и трогаться смотря как, идеально когда быстро отпускаешь сцепления и чуть газку, чтобы обороты были не выше тысячи, тогда мягко, плавно, будешь передерживать педаль, сцепа быстро перегревается и будут рывки.

Во как, а в школе учили по-другому. Ясно, всем спасибо.
 
Сверху