• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Оригинальные запчасти

oven05

Общительный
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
69
Добрый день!
Подскажите где в Москве или М.О. можно купить оригинальные запчасти для ГАЗ 31105 дв. Крайслер:
Требуются:
- Свечи зажигания Champion RE16MC - комплект
- Масляный фильтр Mopar 04105409AB - 1 шт.
Посетил практически все СТО, где обычно делаю ТО, оригинальных запчастей нет. Предлагают только - Свечи NGK, Фильтр FRAM.
Вопрос:
Можно ли вообще использовать данную продукцию?

P.S. Напишите пожалуйста, чем можно заменить оригинальные запчасти.

Заранее благодарен
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Ответ: Оригинальные запчасти

Можно ли вообще использовать данную продукцию?
Свечи NGK не рекомендуют по причине проблем ,связанных с их последующим выкручиванием при замене.Говорят ломаются часто.А масляных фильтров сейчас каких только нет - даже БиГ уже делает.Заморачиваться с оригинальным смысла особого нет.
 

oven05

Общительный
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
69
Ответ: Оригинальные запчасти

чем неустраивает альтернатива в виде нжк и фрам?

Chempion, который стоял на новой машине когда ее преобрел хватило аж на 50тыщ, хоть и рекомендовано менять через 30, черех 30 я их выкрутил они практически были как новые. Через 50 тыщ ничего особо не изменилось со свечами еще можно было бы ездить но показалось что уже многовато для свечей и решил заменить.

Когда заменил свечи на 50, поставил НЖК, их хватило на 20 и машина начала дергаться при разгонах.
 

Grafin4ik

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
500
Реакции
112
Баллы
175
Ответ: Оригинальные запчасти

ясненько :) тогда канечно оправданно ставить чампион....
ЗЫ а у мя НЖК на 8 тыщь хватило....щас машнка иногда дергается :( а свечи все купить немагу...и думаю какие же поставить...
ЗЫЫ мож паленые попались мне?
 

oven05

Общительный
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
69
Ответ: Оригинальные запчасти

Я заказал чемпион еще в июле месяце
вот тока сегодня отзвонились сказали что привезли - брать будете или нет комплект 760 р.
 

Леон

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
89
Реакции
111
Баллы
140
Ответ: Оригинальные запчасти

Москва ул.Гастелло 37 тел 268-6618, 268-9929 это Сокольники, там полно запчастей на Волго-Крайслер
По крайней мере они позиционируют как оригинальные запчасти, да и коробки я у них МОРАR видел, но предварительно конечно позвони узнай
 

Марк 31105

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
386
Реакции
374
Баллы
164
Ответ: Оригинальные запчасти

В магазине запчастей "Детали машин ГАЗ" видел на днях масляный фильтр - точно такой же, какой установлен с завода на моей машине (такой темно-синий, маленького размера, производителя не помню, к сожалению) - т.е. оригинальный, "родной".
По идее, в этих магазинах по всей стране ассортимент товаров должен быть одинаковый.
 

прапор

Постоялец
Регистрация
11 Май 2006
Сообщения
320
Реакции
133
Баллы
174
Ответ: Оригинальные запчасти

оригинал это мопар он черный

Добавлено через 5 минут 20 секунд
темносиний это скорей всего гудвил они какието подозрительно дешевые и страна производства не указана
 
Последнее редактирование:

oven05

Общительный
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
69
Ответ: Оригинальные запчасти

Москва ул.Гастелло 37 тел 268-6618, 268-9929 это Сокольники, там полно запчастей на Волго-Крайслер
По крайней мере они позиционируют как оригинальные запчасти, да и коробки я у них МОРАR видел, но предварительно конечно позвони узнай


К сожелению у них тоже нету

но все равно спасибо
 

Desha

Общительный
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
64
Ответ: Оригинальные запчасти

Район м. Владыкино т.9229391 4014465
м. ВДНХ т.6830160 6833584.
Во владыкино продавец пограматней будет, позвони спроси.
 
  • Нравится
Реакции: rem

Grafin4ik

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
500
Реакции
112
Баллы
175
Ответ: Оригинальные запчасти

как денек насобираю и куплю и поставлю так раскажу.
ЗЫ седня надо было на поребрик заехать...передние колеса уперлись я сцепало отпускаю и газ притапливаю немного чтобы заехать....сцепление полностью отпустил а машина стоит...это савсем канечц или еще нет?)))
 

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225

Grafin4ik

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
500
Реакции
112
Баллы
175

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
Ответ: Оригинальные запчасти

как денек насобираю и куплю и поставлю так раскажу.
ЗЫ седня надо было на поребрик заехать...передние колеса уперлись я сцепало отпускаю и газ притапливаю немного чтобы заехать....сцепление полностью отпустил а машина стоит...это савсем канечц или еще нет?)))
нет, не совсем... но он уже близко... как-нить таким макаром не сможешь в горку въехать...
 
Сверху