• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Двигатель 406.2 троит и идёт чёрный дым. уже не знаю куда лезть.

DUKHAT

Освоился
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
48
Здравствуйте, просмотрел много тем, но именно с моей симптоматикой- проблемами после установки подушек ничего похожего не нашёл, если есть что похожее прошу ткните носом, если нет - прошу помощи бывалых, сам не давно приобрёл автомобиль- автомобиль первый, до эого из тс только лисапеды были ). проблем особых с ним не было, но как то раз появились ... очень нужно решить, очень нужна рабочая лошадка. столкнулся с новой проблемой. после того, как мотор спрыгнул с подушек — порвало 2 старые подушки, его наклонило в право, доехал до гаража на второй потихоньку, на следующий день поставил новые, сначала он стал при заводе на холодную трястись, но не всегда, выравнивался минуты за три и работал как обычно., потом к этому добавилось дёрганье на малых оборотах, потом началась не стабильная работа плавать начали обороты и в конце всего пошёл чёрный дым из трубы, пару раз мотор стрелял.
После этого ему с каждым днём всё хуже. свозил к механнику, он сказал замени РХХ, заменил РХХ, заменил катушки, заменил ДТОВ, ДТОЖ. заменил свечи, ноль эмоций как было так и есть.
Вчера поехал к парню у которого есть разъём и программа, колдовали с ней пол дня, убрали все ошибки Хотели заменить мозги, но новые мозги видимо по другому перепрошиты машина не завелась. мои же мозги не изменяют программу, внутри выдаёт ошибку флеш памяти на компе, перетряхнули всё что можно не залезая в сам мотор, даже чек гореть перестал, а работать стала ещё хуже(( обороты не держит вообще, чтоб двигаться надо успеть при перегазовке скорость включить и тронуться пока стрелка тахометра не упала. дым как с тепловоза на саляре. Движку трясёт периодами как эпилептика, то провалы то разгон, и в выхлопную просвистывает даже когда вроде более менее стабильно работает подскажите пожалуйста что делать где искать?

1 час
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Вчера поехал к парню у которого есть разъём и программа, колдовали с ней пол дня, убрали все ошибки
Какие были ошибки?
Что видно по показаниям датчиков?

Дымит - богатая смесь.
Возможные причины:
-неправильно определяется температура;
-неправильно определяется расход воздуха;
-высокое давление в топливной системе, как вариант не работает регулятор на рампе.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

Инженер К

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
553
Реакции
129
Баллы
154
Скорее двигатель слетел с подушки и повредил проводку, датчик или регулятор давления.
Вполне может быть.
Но мне кажется он слетел с подушек не просто так, что то его сподвигло на это.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
его наклонило в право
Там только РХХ.
Я так думаю, что при перескоке цепи был рывок, которого и хватили для старых подушек.
Могу ещё предположить срез штифта на каком-нибудь распредвале или вообще вал лопнул.
 

DUKHAT

Освоился
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
48
Какие были ошибки?
Что видно по показаниям датчиков?

Дымит - богатая смесь.
Возможные причины:
-неправильно определяется температура;
-неправильно определяется расход воздуха;
-высокое давление в топливной системе, как вариант не работает регулятор на рампе.

ошибки были по датчикам распред вала и колен вала, вернул на место старые датчики ошибки исчезли, ДМРВ выдаёт запредельные 47 литров, поглощение бензина выдаёт так же запредельно 3.8л в час на холостых завтра буду решать вопрос с автоэлектриком

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
Да фазы не на месте.

после возврата старых даткиков движка не выдаёт ошибок по ним, чек после этого потух - полагаю что цепь на месте. Завтра буду проверять в любом случае.

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
Была и такая мысль, но этим решил пока не пугать :)
Скорее двигатель слетел с подушки и повредил проводку, датчик или регулятор давления.

про такую неисправность мне тоже сказали сегодня, будем проверять давление.

Добавлено через 3 минуты 7 секунд
Вполне может быть.
Но мне кажется он слетел с подушек не просто так, что то его сподвигло на это.

ехал в неровную горку, подъём градусов 35 с буграми и булыжниками на очередной кочке вывернуло руль резко в право, машину немного подкинуло, подушки были старые - лопнули движка с них и слетела -не сильно- её просто сдвинуло на ширину подушек, доехал до гаража своим ходом.

Добавлено через 3 минуты 27 секунд
Там только РХХ.
Я так думаю, что при перескоке цепи был рывок, которого и хватили для старых подушек.
Могу ещё предположить срез штифта на каком-нибудь распредвале или вообще вал лопнул.

рхх поменял вчера на новый. разница в зазорах значительная на старом был 2.5 мм , примерно - глазомер вроде не подводил на новом рхх зазор до 1 мм- меньше. Мотор не шумит не гремит. звук стабильный не смотря на плавающие обороты. датчики не показывают сбоя.

Добавлено через 8 минут 38 секунд
всем большая благодарность , что нашли время ответить. уичтывая все советы. завтра после обеда поеду разбираться к механику будем искать что с ней не так. с того момента как слетел двигатель прошёл месяц, за месяц работа с нормальной вылилась вот в такую, при этом как писал выше после замены подушек на газелевские синие её не всегда трясло про запуске. я ж чайник при установке подушек прикрутил их на зглушенном движке. думаю вибрация в этом . интересно если предположить что цепь перепрыгнула. ошибку бы она показывала в любом случае? изменился бы звук? интересует вопрос отчего может перескочить цепь?
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545

Алена С

Освоился
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
35
Реакции
5
Баллы
49
Здравствуйте, уважаемые волговоды. Подскажите пожалуйста, что это может быть, в чем неисправность. В последнее время машинка стала выделываться, а именно не с того ни с сего начинает троить, валит черный дым из выхлопной трубы, происходит детонация, резко падают обороты, загорается значек STOP и лампочка давления масла. Машина глохнет. Так длится примерно минут 10, потом как ничего и не было. Фильтра все поменяли (в баке, под капотом и воздушный). Какое-то время ездили нормально, но сейчас это происходит довольно часто.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Лампа давления масла - от низких оборотов.
Если эти явления не всегда, то, скорее всего, механическая часть в порядке.
Проверить качество соединения аккумулятора с потребителями.
Соединение минуса с двигателем и кузовом (косичка от сцепления до лонжерона).
Плюс до больших предохранителей и сами предохранители.
Потом будем думать дальше.
Хорошо бы ещё по горячим следам сделать самодиагностику.
 

DUKHAT

Освоился
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
48
Предварительно отпишусь, что я сегодня сделал пока был на сутках : залез в дроссель, прочистил заслонку ВДЭхой, протёр всё аккуратно но основательно, настроил предварительно, но почти точно примерно на 850 оборотов педаль газа, потом решил попробовать отключить ДМРВ на удачу ещё раз, и машина плавно перешла на нормальный аварийный режим, перестала дёргаться и троить выровняла обороты, снизила потребление до стандартных 17 на моём двигаттеле. Прекратил валить чёрный дым. завтра с электро механником настроим и ДМРВ, и заменим прошивку на 580. Отпишусь по результатам, всем огромная благодарность, за то что нашли время дать хорошие советы! :hi:
 

DUKHAT

Освоился
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
48
Как продолжение эпопеи . в нашей дыре - город Тында Амурской области нет автоэлектриков которые могли бы перепрошить волгу, вернее они есть , но у одного лосины узкие , другому тапки давят- один тупо не умеет, у другого нет переходника, и тп и тд, машина ездит в нормальном аварийном режиме, не троит не дымит, жрёт правда как медведь после спячки, но ездит, себя обрабатывает.

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
Эммм да вот ещё вопрос где взять нормальный ДМРВ нитку по сходной цене, чтоб хоть вернуть потребление на прежний уровень. Может кто покупал не так давно, ссылка сохранилась? Буду признателен, а то глаза разбегаются, и не знаешь кому верить.
 

Алена С

Освоился
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
35
Реакции
5
Баллы
49
Лампа давления масла - от низких оборотов.
Если эти явления не всегда, то, скорее всего, механическая часть в порядке.
Проверить качество соединения аккумулятора с потребителями.
Соединение минуса с двигателем и кузовом (косичка от сцепления до лонжерона).
Плюс до больших предохранителей и сами предохранители.
Потом будем думать дальше.
Хорошо бы ещё по горячим следам сделать самодиагностику.

Вольга, здравствуйте. Спасибо, что ответили. Разобрались в проблеме. Просто нужно было банально сменить масло.
 

Алена С

Освоился
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
35
Реакции
5
Баллы
49
@Вольга, масло мы льем хорошее, не дешевое, но минеральное. Когда машинка была на полусинтетике зацокали сначала гидрокомпенсаторы, а потом и двигатель застучал. Мы аж испугались. При замене масла оказалось, что эта полусинтетика превратилась просто в водичку.
 
Сверху