• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Камины и печи

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
По приглашению уважаемого Harrisа и поддержке Leo создаю эту тему.
Современный загородный дом трудно представить без такого домашнего очага, как камин - притягательный центр общения для всей семьи и гостей дома. А волшебное зрелище живого огня в домашнем очаге не утратит своей магической привлекательности никогда.
Главное - помнить, что это та часть вашего интерьера, которую совсем не просто поменять и практически невозможно передвинуть без капитальной переделки в доме. Камин – это чудо, которое будет вас согревать, радуя долгие годы.
Уважамые одноклубники!
Кладка каминов и печей, это моё основное занятие. Моя профессия, которой я занимаюсь уже более 17 лет.
Различные виды печей, барбекю, и каминов - всё возможно, если у вас есть возможность, желание и место;)
orlean_prev.jpg

На моём сайте http://www.каминчик-м.рф можете ознакомится с моими работами, также может чего интересного узнаете.
Есть вопросы? Задавайте, отвечу.
Нужна консультация? Приеду, посоветую, подскажу, сделаю.
Нужно сложить печь или камин, да пожалуйста!
Только прошу учитывать, что во время сезона у меня всегда имеется очередь и иногда клиентам приходится ожидать не один месяц.
Время выполнения работ, в основном рабочий сезон с апреля по декабрь, но разнообразие современных материалов и наличие некоторых факторов, позволяет вести работы чуть ли не круглый год
Сроки выполнения, взависимости от сложности.
Стоимость работ, обговаривается индивидуально, но клубовцам, всегда будут скидки;)
foto2_1_3_prev.jpg


п.с. Возможно, кто-то спросит, как моя тема вяжется с форумом автолюбителей?
А разве нас кроме автомашин ничего не интересует?
Кроме волг ничего в жизни не надо?
...Я не навязываю свои услуги, работы у меня всегда полно.
Но если кому-то нужны услуги знакомого и хорошего печника, то всегда к вашим услугам.
 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
Одна из работ Мак(а представлена на фотках в теме "Дом переезжает" (в конце темы).
ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ!
 
Последнее редактирование:

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
Клаус вертолет, Володя на сайте почти все фотки представлены, что и в альбоме, там листать надо))

Добавлено через 1 час 26 минут 49 секунд
http://www.каминчик-м.рф/foto1 - каталог каминов - 4страницы
http://www.каминчик-м.рф/foto2 - каталог печей - 2стр.
http://www.каминчик-м.рф/foto3 - барбекю (садовые камины) для приготовления шашлыков и много чего ещё;)
По мере появления новых интересных произведений печного исскуства, фотографии будут появляться в каталоге;)
 
Последнее редактирование:

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
Клаус вертолет, да его нет, на фото он незаконченый, непрезентабельно выглядит)))
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
Узбекский тандыр, удивительный тандыр – восточная печка, в которой выходят очень вкусные лепешки! Кстати, в тандыре можно приготовить не только хлебобулочные изделия, но и приготовить самсу, запечь овощи, мясо, рыбу или птицу и даже обжарить шашлык. И все это выходит потрясающим, вот сколь велика сила тандырной печи.
Узнайте о тандыре http://www.каминчик-м.рф/tandir ;)
 
Последнее редактирование:

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
Мак( Хохол, респект! В этом году не потяну, а на будущий год обращусь -нужна печь совмещенная с камином.:rolleyes:
 

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
AVATAR, обращайся, сделаем!;)
 

VEK

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
286
Реакции
589
Баллы
185
AVATAR, обращайся, сделаем!;)

Мак(, есть тема.
Хочу: в бане установить банную печь из металла и камин с совмещенными дымоходами. Печь как бы присмотрел, а вот с камином и дымоходом глухо. Эскиз чего хочу могу накидать и выслать... Обе топки из предбанника (помещение 8-9кв.м). Как бы планирую этим летом заняться, фундамент под камин готов.
 

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
Хочу: в бане установить банную печь из металла и камин с совмещенными дымоходами. Печь как бы присмотрел, а вот с камином и дымоходом глухо. Эскиз чего хочу могу накидать и выслать... Обе топки из предбанника (помещение 8-9кв.м). Как бы планирую этим летом заняться, фундамент под камин готов.
Просьба эскизы, чертежи, и прочую инфу скинуть для дальнейшего рассмотрения на эмейл mcher(dog)bk.ru
Кстати камин тоже металлический? Или же кирпичный? Те же вопросы к дымоходу?
Вообщем ждём-с ответа по мылу.;)

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
Камин в предбаннике 9кв.метров? Не жарковато ли будет?

Добавлено через 44 секунды
План помещений, плиз!:)
 
Последнее редактирование:

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
отчёт:)
1. немного из истории вопроса.
изначально планировался просто камин, в доме, в углу.
когда началась планировка дома, оказалось, что места категорически не хватает. было решено пристроить веранду и сделать камин там. заодно и бойлерную туда перенесли.
2. в процессе раздумий камин перерос в нечто большее:).
огромное спасибо Максу за проделанную работу.
3. фото. снимал на регистратор, так что некоторое искажение имеет место быть.










4. тех.описание.
слева снизу- дровник.
слева сверху- камин. он же мангал /уже пробовали, супер/. подходит и для шампуров и для решётки.
справа снизу- подтопок, он-же поддувало, далее топка, ну и тех.отверстие для чистки канала.
справа сверху- томильный шкаф, он-же духовка.
p.s. ну и я ручки приложил:), отделочный камень между печкой и потолком- моя работа.
ну и пока недоделано:(. но задание краснодеревщикам уже дадено:). будут 2е выступающие полки. одна над духовкой, короткая, и вторая во всю длину, там где труба начинается.
 
Последнее редактирование:

Василинда

Коренной житель
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
2,447
Реакции
8,372
Баллы
585
kosta, какая красотишшшша!!!!
Точно знаю, что когда купим дом, камин точно у нас будет! Максу еще работы привалит. Руки золотущщие!!!!
 

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
По рекомендации kosta, его знакомому закончил в Кольчугино русскую печь. Вот такое вот изделие получилось.

attachment.php

attachment.php

attachment.php

Почему две топки? Левая, это топка для водяного котла (паровое отопление), сделано всё по заказу клиента;)
При первом розжиге и обмытии печи, присутствовал и kosta:drinks::drinks:;)

На второй день с kosta встретились на трассе
 

Вложения

  • PICT2444.JPG
    PICT2444.JPG
    96.3 KB · Просмотры: 28
  • PICT2449.JPG
    PICT2449.JPG
    115 KB · Просмотры: 27
  • PICT2450.JPG
    PICT2450.JPG
    104.9 KB · Просмотры: 27

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
Недавно один из клубовцев стал обладателем вот такой каминопечи.
Преимущество такой печи, что она имеет большую площадь теплоотдачи. и можно использовать как камин, открыв дверки и любоваться огнём.;););)

п.с. Из за малого помещения, сфотографировано телефоном. вследствии вертикальные линии изогнуты:)
 

Вложения

  • IMG_20150612_123330.jpg
    IMG_20150612_123330.jpg
    77.5 KB · Просмотры: 11
Сверху