• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ширканье...

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
есть небольшая проблема - едешь когда в тишине или например вдоль бетонной стены - отчетливо слышно как будто сзади звуки - шик-шик-шик...при нажатии на тормоз пропадает..барабаны крутил от руки вроде ничего такого...
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
видимо только на взлете..... и резкой посадке.... завод-изготовитель рекомендует установить спойлеры, а также запастись тормозным парашютом.....:lol::lol::lol:
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
выходит порядок такой...начнем с солдата..продолжим прокладками...закончим барабаном)))..

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
а рессоры не помут поскрипывать?? у меня таже фигня, платины противоскрипные менять буду
на мой взгляд похоже как раз на эллипс...ширканье с одной..левой стороны...хотя??..щас вспомнил что и поскрипывает как раз левая рессора...
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
"ширкает" чаще всего кожух тормозного барабана (это та круглая железячка на которой тормозные цилиндры прикручены :) ) если звук напрягает - можно снять колесо и покрутив барабан - посмотреть в каком месте цепляет, подогнуть немного и все... (если же это и вправду элипс барабана, я думаю, тоже будет слышно)
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
продолжу эту тему.. решил озаботиться больше этим вопросом потому что к ширканью еще и вибрация добавилась при торможении с сотни.. по ходу дела это не задние барабаны а передние диски((... только как определить какой?? левый, правый??...а может и барабаны и диски.. совсем отстой...
 

Syberian

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
651
Реакции
1,044
Баллы
269
как определить какой?? левый, правый??
Передние диски проверяются так же. Вывесив, не снимая, колесо, и спустив вакуум с усилителя, один чуть жмет на тормоз, чтобы слегка схватило, а другой ус*раясь крутит... Если: то само крутится, то клинит - собсно дисц менять или точить.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
хочу кстати колодки поменять... на буржуйские... есть смысл менять и диски??... насколько пошастал по темам ихние колодки уж очень любят наши диски..последние типа долго не живут...
 

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Диски с изяном, или трещина, или выщербина. Барабаны особо не вибрируют, если конечно не укатаные в 0. А это опасно, могут выпрыгнуть поршня тормозных чилиндров
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
обычно наоборот... если колодки хорошие - то они диски не кушают
кстати - менять диски парой??..или достаточно одного??... они взаимозаменяемы??.. типа если например при установке налево ничего не поменяется - можно ли поставить его направо??

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
Диски с изяном, или трещина, или выщербина. Барабаны особо не вибрируют, если конечно не укатаные в 0. А это опасно, могут выпрыгнуть поршня тормозных чилиндров
по крайней мере с наружной стороны гладенькие... выработка равномерная..пропусков не обнаружил... насчет укатанных в ноль - машина 05 года.. думаю рановато...
 
Последнее редактирование:

alex-x

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
138
Реакции
36
Баллы
110
Электрод,
У меня точно такая же фигня, менял тормозные диски на импортные, эффекта-0. Может ступицы хреновые? Машина блин новая, летом брал а проблем немеренно.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
но что новая машина это не показатель...Волга штука особенная... в неё надо наперва сил вложить и денег немного.. зато потом катайся в удовольствие..для начала колеса отбалансируй.. если не помогает - смотрим тормозные диски и колодки.. потом уже лезем в ступицу.. я просто тепла немного жду.. заодно и наблюдаю как транспорт себя ведет..
 

alex-x

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
138
Реакции
36
Баллы
110
Электрод,
Я заменил тормозные диски с колодками на импортные, поставил импортную резину и конечно ее отбалансировал но толку нет. А последнее время при торможении на высокой скорости появляется вибрация на руле. Что предложите делать?
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
я еще не дошел до кардинальных мер... у меня почему сей дефект плавающий..то есть то нет.. вот и пытаюсь найти.. есть смысл сход-развал проверить.. я вот думаю съездить на диагностику которая с крутящимися барабанами.. заодно и тормоза проверить..
 
Сверху