• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Не могу подключить Микас7.1 к компу через NM9213

Замполит31105

Общительный
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Купил этот самый адаптер NM9213 с предвкушением нового и интересного аккуратно спаял эту нехорошую штуку сначала на на обе линии (Л и К) затем с братом потащил сей прибор вместе с его компом в гараж подключил к разъему К-линию, питание на батарею, но программа АвтоТестер пишет, что адаптер не подключен. Ну да ладно, на тот момент радовало, что хотябы горел диод HL-1, однако как только входил в прогу (любую) загоралась красная HL-3. Действо это проводилось в холодном гараже в -15 градусов и на заведенном и на незаведенном двигателе с включенным зажиганием. Плюнув на все отключили и унесли комп в тепло и взяв паяльник я выпаял провода к L-линии чтобы не морочили голову, а дабы не мерзнуть я спилил болт с отрывной головкой и снял к че-вой бабушке свой Микас. После очередной (наверное 21) проверки правильности пайки схемы принес домой аккумулятор и решил действовать в тепле подключил Микас вместе с адаптером к батарее (предварительно впаяв перемычку для двойной прошивки) и попытался сконектиться результат аналогичный т.е НУЛЕВОЙ, просидел с этой ерундой всю ночь, утром злой и с красными глазами пополз на работу. Одна ко стоит отметить, что попытки соединения были каждый раз при подключении адаптера секундное моргание HL-3 и HL-4, НО программа пишет адаптер не найден. ЧТО ТАКОЕ ПОМОГИТЕ, ПЛИЗ а то шиза скосит меня ведь я не могу оставить дело так как есть не разобравшись где и в чем я ошибся эта зараза в ед. экземпляре продавалась в магазине радиоэлектроники по цене 725 руб., а просто так отложить адаптер на полку и забыть о всей возможной его полезности не могу, ведь кроме гордости давит жаба и злость на никчемное пока приобретение.
P.S. за префикс извиняюсь, но для меня проблема стоит очень остро другого АМТС кроме моей ласточки у меня нет.
 

Замполит31105

Общительный
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Спасибо, я реально тупанул сознаюсь, однако на мой взгляд ничего хорошего не выйдет. сейчас перезагружусь подключу снова эту бадягу, опять же на ночь глядя и снова попробую.
PS С этим адаптером мой стакан оптимизма на половину пуст. По итогам отпишусь.

Добавлено через 13 минут 56 секунд
Ага изменения появились, однако программа WLoader пишет "ошибка при связи с контролером", а автотестер немного но радует рисует нет связи с ЭБУ, значит адаптер распознал, я это так понимаю. По сему к форумчанам вопрос может другую прогу попробовать, посоветуйте,а?

Добавлено через 6 минут 21 секунду
Ага изменения появились, однако программа WLoader пишет "ошибка при связи с контролером", а автотестер немного но радует рисует нет связи с ЭБУ, значит адаптер распознал, я это так понимаю. По сему к форумчанам вопрос может другую прогу попробовать, посоветуйте,а?
 
Последнее редактирование:

Замполит31105

Общительный
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Насколько я начитался, то все 18+,19 масса, 42 разрешение программирования, 55 К-линия и в последнюю очередь запитываю зажигание ножка 27. После чего запускаю программу СТР410 , а она мне ооооочень мягко выражаясь кажет фигу, после отключаю все в обратной последовательности, жду пару минут и пробую снова результат аналогичный. может быть по поводу подключения ножек меня дезинформировали, если знаете подскажите или может алгортм подключения неправильно выбран, с уважением Я.
 

Scaslivcik

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
516
Реакции
175
Баллы
175
БЛИИИИИН опять вибило из форума. Ладно напишу еще раз но кратко.
Я чегото запуталя сего вы хотите програмировать БУ или диагностировать?

Это адаптер к-л-линии и преднозначен толшько для диагностики и коректировки некоторых прараметров, поэтому программа
программа WLoader
которая предназначена для програмирования БУ не работает.
Для прогамирования нужен програматор
_http://www.freemen.su/index.php?productID=284
_http://m5063849.narod.ru/2002/pbd2.htm
и соотвествующая программа.

Не запускается программа Chip Tuning Pro 4.10
запускаю программу СТР410 , а она мне ооооочень мягко выражаясь кажет фигу
для этой програмы нужен свой антиприратский адапрер или програму эмулятор hvost.
Саму программу можно взять у нас на форуме тема чип-тюнинг.

Сама программа Chip Tuning Pro 4.10 предназначена для изменения прошивки и создания файла HEX который с помощю програматора и програмы зашивается в БУ.
Следовательно для диагностики нужено: К-Л-адапрер компьютер или ноут, програма диагностики скажем автотестер.
Для програмирования нужено: програматор с программой, компьютер или ноут, и прошивка.
 
Сверху