• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Помяли крышу малолетки

Андрей 34

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
157
Решения
1
Реакции
4
Баллы
100
Произошло это 25 сентября около 16.00 сижу дома, жена подошла к окну и видит как сосед через дорогу бежит к нашему дому и смотрит на верх. Ту же ещё выбежала женщина с 1-го этажа. И тоже на верх глядит, жена иди выйди посмотри что там. Не успела она это договорить звонит домофон. Меня зовут вниз говорят чтоб побыстрее шёл. Около минуты спустя я внизу, сосед мне показывает на мою машину- а там (фото прилагаю) и тут же мне -давай побежали в угловой подъезд( а там чердак никогда не закрывался). По дороге говорит (тут же я успеваю в полицию позвонить) 2-е малолетние девчонки кидались камнями в прохожих (ДВЕ БОЛЬШЕ НА КРЫШЕ НИКОГО НЕ БЫЛО СКАЗАЛ), вообщем он видел как они на мою машину камень бросили. На одной из девченок говорит -рюкзак розовый видел. Вообщем забегаем в подъезд я ему ты мол на лифте давай, а я по лестнице. Ну и между 5-м или 4-м этажами вижу спускаются две малолетки, у одной из них рюкзак с розовой окантовкой. Идите говорю сюда мы вас уже ждём. Спокойно спустились не пытались никуда бежать -ну и есс-но мы ни че не кидали там на крыше ещё типа трое старше нас(мол 2 парня и 1 девчонка). Я соседу говорю ты стой тут в проходе не пускай их, а я пойду ППС ждать. Вообщем приехали ППС сели в лифт с этими двумя и поехали на верх на крышу искать троих которых небыло. Через минут 10 спустились ППСники говорят что никого на крыше нет. Посадили малолеток в УАЗ и повезли в отдел, а мне сказали жди досмотровую группу. Жду час, полтора(домой не уходил) -звоню где говорю группа ждите они на выезде. Ещё через час приезжает на своём авто группа в лице одного участкового. С фоткал, написал, оформил -уходя говорит, а вообще-то со мной должна была группа досмотра приехать(камни должны были сфоткать, положить в пакет, опечатать и забрать), но меня одного направили -так решил дежурный. А камни говорит я вам советую в пакетик сложить и в машину убрать и уехал. Я звоню по телф.доверия в Волгоград -та мол и так. Звоните говорят дежурному по Волжскому -позвонил и тут начался спектакль. На мой телф. стали поступать звонки с сотовых:(прям ****о по ролям читать) -звонит участковый я сейчас подъеду камни заберу, через минуту, звонок здрасти -я дознаватель: -вы бы не могли к нам подъехать я повреждения зафиксирую. Я ей, вы мне как предлагаете ехать с камнями на крыше, она -а что камни не забрали, я -нет говорю за ними в данный момент участковый едет, она -а участковый не должен ничего забирать я щас говорит ему позвоню. Звоним 2-й раз деж.по городу -что говорю происходит за санаторий сатаны. Дежурный -что так и не едут: сейчас опять позвоним. Ну и через час где-то в районе 21.00 приехала газель с криминалистами. Давай фотать с линейкой камни сложили в пакет опечатали. Заипался честно говоря писать. Поехал я с ними оформлять протокол или как там. Вообщем жду письма из отдела и попутно ищу оценку ущерба с адекватной суммой нашёл за 5 рублей.

Сегодня звонила инспектор, разговаривая с ней у меня сложилось впечатление что она адвокат этих малолеток. Сказала они же не кидали камни там были другие дети с их слов -ЭТО внесено при их родителях в протокол. Будет говорит отказ и передадут в прокуратуру. Надо сказала от меня оценка ущерба (я это как бы и без неё знаю). Ну вкл. дурачка, а зачем говорю оценка если они не виноваты. Она ну вы же говорит, будете предъявлять сумму ущерба. Утром ездил в сервис при автосалоне(именно при автосалоне). Посчитали на 20 рублей. 2 рубля говорит давай и сделаем справку, менты говорит их справки принимают (а вот суд незнаю примет ли). Вообщем сказал ей что будет справка из сервиса, а не оценка ей всё равно я так понял. Как-то так.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    89 KB · Просмотры: 62
  • 4.jpg
    4.jpg
    102.6 KB · Просмотры: 66

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
Вообщем приехали ППС сели в лифт с этими двумя и поехали на верх на крышу искать троих которых небыло. Через минут 10 спустились ППСники говорят что никого на крыше нет
на крыше сколько выходов с других подьездов закрыты ли они были?
 

Андрей 34

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
157
Решения
1
Реакции
4
Баллы
100
на крыше сколько выходов с других подьездов закрыты ли они были?

Да закрыты, наследующий день снял видео с походом по крыше. Так на всякий случай, в том поъезде где их приняли крышка чердака оторвана и лежит на крыше ещё с советских времён.

Добавлено через 34 секунды
@Андрей 34, удачи тебе,и терпения...

Спасибо!

Добавлено через 4 минуты 43 секунды
Тут юриста надо. Дрказать сложно что-то будет

Жду отказа из полиции 10 дней(ждать). Далее передадут в прокуратуру. Юрист есть знакомый -буду подавать иск.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
этих ппс ников должны быть обьяснения в деле тогда не отвертятся.
й что будет справка из сервиса, а не оценка ей всё равно я так понял. Как-то так.
конечно оценка должна быть от оценщика не зависимого.из сервиса не подойдет.
 

Андрей 34

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
157
Решения
1
Реакции
4
Баллы
100
У меня свидетель с моего подъезда. Он держит голубей через дорогу от нашего дома метрах в 50-ти. Он видел этих двоих на крыше как они кидали камни больше на крыше никого не было. Просто мысли вслух - если бы они кому-нибудь башню проломили наглухо, им бы тоже полицаи верили с их слов, что это не они и там из эфира нарисовались(и после исчезли) трое других детей. В суд(до кучи) будут вызывать тех двоих ППСников если что.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

Андрей 34

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
157
Решения
1
Реакции
4
Баллы
100
этих ппс ников должны быть обьяснения в деле тогда не отвертятся.

конечно оценка должна быть от оценщика не зависимого.из сервиса не подойдет.

Когда передадут в прокуратуру, тогда и будем вызывать ППСников. В своём отделе никто с ними заморачиваться не будет.

За оценку ущерба Вы точно знаете что и как или это просто Ваши мысли. Повторюсь в отделе справку из сервиса примут а вот в суде я незнаю прокатит или ...
 

Андрей 34

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
157
Решения
1
Реакции
4
Баллы
100
Свидетели, а если еще и видео найдется, то говорить могут что угодно.

Видео, обошёл все окрестные дома только внизу камеры у подъездов. А так бы да, на ж.пу их сразу можно было бы посадить.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
Когда передадут в прокуратуру,
туда дела только на проверку передают.

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
Повторюсь в отделе справку из сервиса примут а вот в суде я незнаю прокатит или ...
нет не прокатит автосервис обьявят заинтересованым лицом справка должна быть от независимого эксперта.
 

Андрей 34

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
157
Решения
1
Реакции
4
Баллы
100
туда дела только на проверку передают.

Добавлено через 1 минуту 27 секунд

нет не прокатит автосервис обьявят заинтересованым лицом справка должна быть от независимого эксперта.

И что мне делать до прокуратуры, каким образом ППсов в свидетели прилепить?!

Значит буду делать не в сервисе, а как надо у независимого.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690

RTX

Освоился
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
90
Реакции
1
Баллы
49
Произошло это 25 сентября около 16.00 сижу дома, жена подошла к окну и видит как сосед через дорогу бежит к нашему дому и смотрит на верх. Ту же ещё выбежала женщина с 1-го этажа. И тоже на верх глядит, жена иди выйди посмотри что там. Не успела она это договорить звонит домофон. Меня зовут вниз говорят чтоб побыстрее шёл. Около минуты спустя я внизу, сосед мне показывает на мою машину- а там (фото прилагаю) и тут же мне -давай побежали в угловой подъезд( а там чердак никогда не закрывался). По дороге говорит (тут же я успеваю в полицию позвонить) 2-е малолетние девчонки кидались камнями в прохожих (ДВЕ БОЛЬШЕ НА КРЫШЕ НИКОГО НЕ БЫЛО СКАЗАЛ), вообщем он видел как они на мою машину камень бросили. На одной из девченок говорит -рюкзак розовый видел. Вообщем забегаем в подъезд я ему ты мол на лифте давай, а я по лестнице. Ну и между 5-м или 4-м этажами вижу спускаются две малолетки, у одной из них рюкзак с розовой окантовкой. Идите говорю сюда мы вас уже ждём. Спокойно спустились не пытались никуда бежать -ну и есс-но мы ни че не кидали там на крыше ещё типа трое старше нас(мол 2 парня и 1 девчонка). Я соседу говорю ты стой тут в проходе не пускай их, а я пойду ППС ждать. Вообщем приехали ППС сели в лифт с этими двумя и поехали на верх на крышу искать троих которых небыло. Через минут 10 спустились ППСники говорят что никого на крыше нет. Посадили малолеток в УАЗ и повезли в отдел, а мне сказали жди досмотровую группу. Жду час, полтора(домой не уходил) -звоню где говорю группа ждите они на выезде. Ещё через час приезжает на своём авто группа в лице одного участкового. С фоткал, написал, оформил -уходя говорит, а вообще-то со мной должна была группа досмотра приехать(камни должны были сфоткать, положить в пакет, опечатать и забрать), но меня одного направили -так решил дежурный. А камни говорит я вам советую в пакетик сложить и в машину убрать и уехал. Я звоню по телф.доверия в Волгоград -та мол и так. Звоните говорят дежурному по Волжскому -позвонил и тут начался спектакль. На мой телф. стали поступать звонки с сотовых:(прям ****о по ролям читать) -звонит участковый я сейчас подъеду камни заберу, через минуту, звонок здрасти -я дознаватель: -вы бы не могли к нам подъехать я повреждения зафиксирую. Я ей, вы мне как предлагаете ехать с камнями на крыше, она -а что камни не забрали, я -нет говорю за ними в данный момент участковый едет, она -а участковый не должен ничего забирать я щас говорит ему позвоню. Звоним 2-й раз деж.по городу -что говорю происходит за санаторий сатаны. Дежурный -что так и не едут: сейчас опять позвоним. Ну и через час где-то в районе 21.00 приехала газель с криминалистами. Давай фотать с линейкой камни сложили в пакет опечатали. Заипался честно говоря писать. Поехал я с ними оформлять протокол или как там. Вообщем жду письма из отдела и попутно ищу оценку ущерба с адекватной суммой нашёл за 5 рублей.

Сегодня звонила инспектор, разговаривая с ней у меня сложилось впечатление что она адвокат этих малолеток. Сказала они же не кидали камни там были другие дети с их слов -ЭТО внесено при их родителях в протокол. Будет говорит отказ и передадут в прокуратуру. Надо сказала от меня оценка ущерба (я это как бы и без неё знаю). Ну вкл. дурачка, а зачем говорю оценка если они не виноваты. Она ну вы же говорит, будете предъявлять сумму ущерба. Утром ездил в сервис при автосалоне(именно при автосалоне). Посчитали на 20 рублей. 2 рубля говорит давай и сделаем справку, менты говорит их справки принимают (а вот суд незнаю примет ли). Вообщем сказал ей что будет справка из сервиса, а не оценка ей всё равно я так понял. Как-то так.

А я бы все же оценку сделал. Счет СТО - филькина грамота для суда. но опять же, стоит ли игра свеч. Если ущерб 20, то можно попросту еще и на деньги влететь в виде трат на экспертизу и судебные издержки
 

Андрей 34

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
157
Решения
1
Реакции
4
Баллы
100
А я бы все же оценку сделал. Счет СТО - филькина грамота для суда. но опять же, стоит ли игра свеч. Если ущерб 20, то можно попросту еще и на деньги влететь в виде трат на экспертизу и судебные издержки

Да, оценку завтра в понедельник буду делать 5 т.р. стоит. Вы правы в плане: выгорит или нет с них взыскать. В суд всё равно буду иск подавать, так что оценка нужна. Так-то да если знать что "борода", то деньги за оценку лучше в счёт ремонта добавить.
 

vadim26

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
135
Реакции
69
Баллы
109
Срочно ищи видео с камер(магазины, общегородская система видеонаблюдения если есть) так-как с неделю инфа максимум хранится!
А так в табло бы етим **** заехать, жаль что шалавы (((
Удачи в ремонте!
 
Последнее редактирование модератором:

Андрей 34

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
157
Решения
1
Реакции
4
Баллы
100
Срочно ищи видео с камер(магазины, общегородская система видеонаблюдения если есть) так-как с неделю инфа максимум хранится!
А так в табло бы етим **** заехать, жаль что шалавы (((
Удачи в ремонте!

Спасибо за совет и сочувствие! Первое что я и сделал, пошёл по окрестным домам смотреть есть ли камеры. Остались ещё два дома правда далековато, но если видео будет, то на жопу их сразу можно посадить.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху