• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Задний мост(полуось)

Андрей 34

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
157
Решения
1
Реакции
4
Баллы
100
Всем привет! Подскажите по данной проблеме: менял 1,5 года назад полуось(из-за "слизанной" резьбы). Поставил б/у от 3110(кстати она оказалась короче родной на 20-25мм). Год назад при езде где-то 50км данная полуось выскочила(причина слезла втулка). Мне временно прихватили в 2-х местах втулку сваркой. 2 недели назад услышал на маленькой скорости, звук как-будто колодки о барабан шаркают. Завесил жопу со стороны б/ушной полуоси колесо радиальный люфт выдало. Точь в точь как на этом видео: [ame]https://www.youtube.com/watch?v=RST29_dZ-9A[/ame] Вытащил полуось подшипник умер(на грани развала). В сервисе заменили подшипник(набивали трубой), а втулка новая так наделась?! -её мне так же прихватили сваркой. Ездил звук "шарканья" вроде бы ушёл, а дней 5-7 назад опять появился. Завешиваю жопу снова радиальн. люфт. Вытащил полуось подшипник норм., полуось на вид не гнутая(знакомый кстати говорит что она не гнется, а сломается скорей всего). Вообщем привезли мне снова б/у полуось, сажаю все на место с колесом. Без изменений -опять радиал. люфт. По очереди убираю: колесо-люфт, убираю барабан-люфт. Мостом нигде не бился, обе полуоси садятся с помощью молотка через деревяшку -снимаю барабаном. То есть как бы посадочное место подшипника не разбито хотя... хрен его знает. Чулок погнут?! А может разбито (я дилетант) "место в редукторе куда "заходит" полуось?! Уважаемые, подскажите пожалуйста Ваши мысли по данной проблеме! Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:
Сверху