• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ДТОЖ и ДТВ, ЗМЗ 406

Tikki406

Общительный
Регистрация
14 Фев 2018
Сообщения
104
Реакции
2
Баллы
64
Привет всем, вопрос по поводу датчиков ДТОЖ И ДТВ, сейчас обнаружил что один розовый, другой черный, они же должны быть одинаковые? И на что это влияет. Провалы вроде и холостые?
 

Tikki406

Общительный
Регистрация
14 Фев 2018
Сообщения
104
Реакции
2
Баллы
64
[ame="https://youtu.be/hIizufSvnxo"]https://youtu.be/hIizufSvnxo[/ame]
[ame="https://youtu.be/R9OmbGIZyBE"]https://youtu.be/R9OmbGIZyBE[/ame]
Завожу с выжатым сцеплением и газом играю, потом сцепление еще секунд 10 держу и тихонько отпускаю)
 

Tikki406

Общительный
Регистрация
14 Фев 2018
Сообщения
104
Реакции
2
Баллы
64
Фазы нужно проверить, и чек потушить.

Это L-линию вроде смотреть надо, после пятых чисел в апреле сгоняю к электрикам и отпишусь, фазы тоже выставлю наверно

Добавлено через 5 минут 52 секунды
Полностью отключить гбо, снять хлопушку, дальше настраивать ДВС на бензине. Вполне возможно, что идёт сразу два вида топлива.

Хлопушка это фигня «антихлопки»? Если да, то ее нет у меня
Да думаю не идет, потому что когда она на бензе стоит(изначально на хододную на бензе завел) и собираюсь на газ переключиться, панель почему-то потускнее горит, потом перевожу в положение II и газ даю до 2к, оно щелкает и панель загорается поярче, обороты чутка ниже, ну на газу так и так пониже
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
Блин, мимо дмрв, а панель тускнеет, это где-то косяк в проводке, не должно в этом положении ни чего притухать, просадка может быть, только при включении клапанов гбо,
 

Tikki406

Общительный
Регистрация
14 Фев 2018
Сообщения
104
Реакции
2
Баллы
64
Как нет, на видео вон стоит, на дросселе, смеситель антихлоп, через него может воздух сосать мимо лмрв

А мне вроде говорили что нет у меня антихлопка
Так на бензе тогда бы норм работала, при отключенном газе)
Я короче решил щас как сделаю, газом не буду пользоваться, работа же теперь не на машине. Даже если жрать будет 18л, как до того как мы с батей под капот 50к положили, там разница 150р между газом и бензом, зато проблем меньше будет.
После пятых значит диагностика, проверка и выставление фаз может, а дальше посмотрим

Добавлено через 3 минуты 58 секунд
Блин, мимо дмрв, а панель тускнеет, это где-то косяк в проводке, не должно в этом положении ни чего притухать, просадка может быть, только при включении клапанов гбо,

Она на газу наоборот ярче становится, панель) и с оборотами прикол, тахометр ж вроде называется
Короче на бензе прогреваю когда, стрелка может плясать, даю газ и панель лучше загорается и стрелка так дергается и ложится на 1к при переключении на газ)
Что с проводкой чет не так, я точно знаю, там где-то массы нет или чет такое, но она ж все равно норм ездила, ток панель туила
Напряжение на аккуме оказывает где-то 9 вроде, когда поворотник включаешь стрелка тахометра пляшет в такт поворонику и чутка напряжение на аккуме 😄
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
А мне вроде говорили что нет у меня антихлопка
Так на бензе тогда бы норм работала, при отключенном газе)
Я короче решил щас как сделаю, газом не буду пользоваться, работа же теперь не на машине. Даже если жрать будет 18л, как до того как мы с батей под капот 50к положили, там разница 150р между газом и бензом, зато проблем меньше будет.
После пятых значит диагностика, проверка и выставление фаз может, а дальше посмотрим

Добавлено через 3 минуты 58 секунд


Она на газу наоборот ярче становится, панель) и с оборотами прикол, тахометр ж вроде называется
Короче на бензе прогреваю когда, стрелка может плясать, даю газ и панель лучше загорается и стрелка так дергается и ложится на 1к при переключении на газ)
Что с проводкой чет не так, я точно знаю, там где-то массы нет или чет такое, но она ж все равно норм ездила, ток панель туила
Напряжение на аккуме оказывает где-то 9 вроде, когда поворотник включаешь стрелка тахометра пляшет в такт поворонику и чутка напряжение на аккуме [emoji1]
Тогда сначала к электрику, а потом уже к диагносту
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Она на газу наоборот ярче становится, панель) и с оборотами прикол, тахометр ж вроде называется
Короче на бензе прогреваю когда, стрелка может плясать, даю газ и панель лучше загорается и стрелка так дергается и ложится на 1к при переключении на газ)
Что с проводкой чет не так, я точно знаю, там где-то массы нет или чет такое, но она ж все равно норм ездила, ток панель туила
Напряжение на аккуме оказывает где-то 9 вроде, когда поворотник включаешь стрелка тахометра пляшет в такт поворонику и чутка напряжение на аккуме 😄

А ты вот сюда лазил http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=2335922&postcount=142
Я понимаю снимал - может массы нет.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Напряжение на аккуме оказывает где-то 9 вроде, когда поворотник включаешь стрелка тахометра пляшет в такт поворонику и чутка напряжение на аккуме 😄
Чистить контакты аккумулятора, контакты больших предохранителей, минус аккумулятора на двигатель и кузов.
Электроника к этому очень чувствительна.
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Чистить контакты аккумулятора, контакты больших предохранителей, минус аккумулятора на двигатель и кузов.
Электроника к этому очень чувствительна.

Если снимал приборку,то может массу не кинул на место при установке или слабая. :)
 

Tikki406

Общительный
Регистрация
14 Фев 2018
Сообщения
104
Реакции
2
Баллы
64
Могут клапана гбо травить, и на бензине работать хорошо не будет, может воздух через смеситель сосать, тоже будет плохая работа

Да, знаю) Ну в ноябре они нормальные были, тогда и гбо поставил, есть версия что они так быстро не прогорят 😄

Добавлено через 32 секунды
Тогда сначала к электрику, а потом уже к диагносту

Попробую)

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
А ты вот сюда лазил http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=2335922&postcount=142
Я понимаю снимал - может массы нет.

Не-не, я не зная не буду в проводку лазить, я там просто приборку переставлял, потом обратно ту же ставил, просто лампочки с одной на другую перекинул

Добавлено через 54 секунды
Чистить контакты аккумулятора, контакты больших предохранителей, минус аккумулятора на двигатель и кузов.
Электроника к этому очень чувствительна.

Ну вот, я же не знаю что там и где, вот электрик пусть и чистит)

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
Если снимал приборку,то может массу не кинул на место при установке или слабая. :)

Приборка до этого точно также работала, ничего не поменялось с того что я сначала одну поставил, потом опять эту)
Там надо для каждого приборчика +- напрямую кинуть и будет все ок, вроде чет такое слышал
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
Я про клапана на гбо, а не про клапана гбц. На на редукторе и до редукора стоят два электро клапана, вот они могут пропускать газ в закрытом состоянии, то есть когда ДВС работает на бензине, через эти клапанчуки может идти газ в ресивер, и получается что, движок работает сразу на двух видах топлива, на холодную ещё может быть терпимо, а на горячую уже идёт сильный перелив.
По этому и говорю, что для начала нужно полностью отключить гбо, а потом уже смотреть
 

Tikki406

Общительный
Регистрация
14 Фев 2018
Сообщения
104
Реакции
2
Баллы
64
Я про клапана на гбо, а не про клапана гбц. На на редукторе и до редукора стоят два электро клапана, вот они могут пропускать газ в закрытом состоянии, то есть когда ДВС работает на бензине, через эти клапанчуки может идти газ в ресивер, и получается что, движок работает сразу на двух видах топлива, на холодную ещё может быть терпимо, а на горячую уже идёт сильный перелив.
По этому и говорю, что для начала нужно полностью отключить гбо, а потом уже смотреть

Как отключить его? Прям физически шланги и тд?
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545

Tikki406

Общительный
Регистрация
14 Фев 2018
Сообщения
104
Реакции
2
Баллы
64
Не надо.
Надо - как надо.

Зато тупить ниче не будет)

Добавлено через 59 секунд
Именно физически, снять смеситель, отключить эмулятор, отключить гбо от катушки. То есть привести систему питания в стоковое состояние

А если я просто подачу газа в баллоне закрою и предохранитель выдерну от ГБО, проканает?)
 

Tikki406

Общительный
Регистрация
14 Фев 2018
Сообщения
104
Реакции
2
Баллы
64
Сомнение.
Чаще всего плюс более-менее нормальный, а минус под кузовом сгнивший.

Ладно, посмотрим) точнее электрик посмотрит 😂 я б сам давно посмотрел, если бы знал что и где)
 
Сверху