• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема СИЛЬНАЯ ВОНЬ В САЛОНЕ

Буханочник

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
270
Реакции
43
Баллы
130
вообщем предыстория такая! прелагают купить волгу в очень хорошем состоянии токо в ней человек мёртвый пролежал месяц и салон воняет говорят ацки просто! 3110 состояние идеальное токо вот этот косяк за 6 тыс.руб. документывсе в порядке! так вот вопрос избавлюсь ли я от этого запаха в салоне,но вы сами понимаете какого??? во всякую чушь что нельзя покупать такие машины я не верю! меня токо запах волнует...:gaz_love:
 

Gho$t

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
156
Реакции
52
Баллы
110
Ужасы какие... Соглашусь с тем, что если и брать такую, то только на запчасти. Да и то надо быть осторожным, чтоб не случилось того, как написал Дмитрий58rus
 

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
ну тут уже сказали что это банальный столбняк а не трупный яд, что касается запаха его ни чем не победить, в своё время пришлось поездить на весьма кашерном W140, еслиб не вонь ездил бы на нем до сих пор, полностью заменили салон а запах все равно остался конечно не такой сильный как был но он присутствовал
 

parquetman

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
277
Реакции
320
Баллы
165
Ужасы какие... Соглашусь с тем, что если и брать такую, то только на запчасти.



и при разхборе такого авто быть в кольчуге с головы до ног! шоб не порезаться не дай бог!
имхо чушь всё это! лазил я по инету и ничего подобного, про трупный яд не видел. сами вдумайтесь: впитывается в металл... это как? это же не спанч боб, чтоб в него впитаться.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
лазил я по инету и ничего подобного, про трупный яд не видел. сами вдумайтесь: впитывается в металл... это как?
Не хочешь верить? ищешь разумное объяснение? Обратись к профессионалам, к медикам судмедэкспертам и патологоанатомам.
Лично мне никаких объяснений не нужно - к такой машине даже не подойду.
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440

FAOD

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
229
Реакции
147
Баллы
145
а вот есть такая штука как озоногенератор, мы ей пользуемся на работе, когда особо-вонючая машина приходит, втыкаешь в прикуриватель и на сутки идешь пить водку, потом проветриваешь.
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
есть такая фигня ,история про трупы и трупные запахи и прочее ,слышал много лет назад ,но не разу не встречал ,чтоб кто то помер ,правда и не встречал тех кто машину после трупа покупал.
еще давно байка была по телеку ,когда дух погибшего учил нового владельца машину водить по правилам ........
машину типа он готов потом был за даром отдать...

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
в черном ,черном сундуке лежит .........БЕЛЫЙ КУСОЧЕК САХАРА !
сколько бронетехники разбиралось и разбирается после трупов ? давно должны были все заводы эти вымереть .....
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
сколько бронетехники разбиралось и разбирается после трупов ?
Случаев, когда трупы в бронетехнике лежали несколько недель, за исключением случаем затопления, как-то не очень много. Да и боевая бронетехника, которая реально участвовала в боях и в которой находились трупы обычно не восстанавливается - списывается и в переплав в лучшем случае: уж если экипаж погиб, то от самой техники мало что живого останется.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Нечего в металл не впитывается, но все детали салона, кроме пластика - под замену разумеется.
В том, что мертвец пролежал в салоне - хороший знак вижу! :) Продай мне, а? :)
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Консилиум патологоанатамов-любителей продолжается :)
но все детали салона, кроме пластика - под замену разумеется.
Пластик как раз очень хорошо впитывает запахи, я случайно летом отключил холодильник двухкамерный с креветками в морозильнике :), так после этого всё удалось отмыть, даже резинки выветрились, а три пластиковых контейнера-полки пришлось в сервисцентре новые покупать, что только с ними я не делал...
 

Костян 3102

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
914
Реакции
1,270
Баллы
240
на самом деле тема интересная в плане обсуждения (2,3 страницы не читал), мое мнение заключается в психологическом настрое конкретного человека. т.е. предположим, авто восстановлено до идеального состояния, но хозяин знает, что было до этого (хотя можно подождать до зимы, и все вымерзнет). и вот настанет в жизни момент нижнего положения спирали развития, так всегда у всех бывает, с несколько разной периодичностью, и не факт, что организм в самый важный момент поведет себя правильно, учитывая знание истории авто, ведь никто не станет спорить, что зная даже о том, что не правильно работает 1 амортизатор - уверенность теряется на ... несколько процентов, хотя бывают только догадки о поломках, которые влияют на поведение водителя, а тут знаешь, что кто-то сказал тебе, что в этом авто кто-то задержался сильно... на любителя конечно, но если перепродать тому, кто не знает, то 100 проц. меньше проблем будет, т.к. он не знает.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Костян 3102, ИМХО, ничего страшного в том, что кто-то в машине умер нет. В конце концов мы едим хлеб, выросший на полях сражений, живем в квартирах, где умерло, бывает немало людей.
Проблема этой машины - только в запахе.

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
OlegRus, может и так. но пластик пластику рознь. панель можно попробовать отмыть, хотя... она же мягкая - там нечто пористое внутри.
 
Последнее редактирование:

Кузнецов Игорь

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
380
Реакции
461
Баллы
165
вообщем предыстория такая! прелагают купить волгу в очень хорошем состоянии токо в ней человек мёртвый пролежал месяц и салон воняет говорят ацки просто! 3110 состояние идеальное токо вот этот косяк за 6 тыс.руб. документывсе в порядке! так вот вопрос избавлюсь ли я от этого запаха в салоне,но вы сами понимаете какого??? во всякую чушь что нельзя покупать такие машины я не верю! меня токо запах волнует...:gaz_love:

Парни уверяю вас , что хоть что бы не предпринимать, запах не уйдет. Трупный запах имеет свойство (не будем вдаваться в биохимию) проникновения даже в металл- вот такая зараза.! Единственно ,как то была передача , наверное кто-то смотрел, называется "Разрушители мифов". Тема передачи была посвещена именно этой аналогичной теме. Они использовали спец расстворы (я думаю они просто нигде не продаются) и то запах остался ощутимым, при том при всем, салон был освобожден до кузова. Да и вообще бы лично я, не стал ездить на машине гда лежал труп - вам не кажется ,что попахивает мистикой и другими кошмарами. К примеру сидеть ночью в этой машине в гараже. Эту машину в церкви отмывать надо. Подумай..........
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Так христиане и поклоняются мертвецам - это весьма негативная вера.
Просто машину нужно назвать именем умершего.

Давай не будем Богохульствовать, веру то зачем сюда приплёл? "Негативная", чушь больше не пиши! Да и стебаться тоже над этим не стоит, ведь у кого-то произошло несчастье!
 
Сверху