• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема После нагрева не работают свечи

Madman

Постоялец
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
179
Реакции
28
Баллы
140
Проблема такая: когда только завел машину и поехал, она работает нормально и едет (на холодную), как только нагреется, то перестает ехать абсолютно, так как будто едет на двух цилиндрах. т.е. дальше второй передачи не переключишься.
Компутер выдает ошибки 232, 233.
Двиг - 4062
Подскажите куда копать?
Может быть катушка к которой свечи 2,3 цилиндра подключены?
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
232, 233 - обрыв или замыкание на массу цепи 2 и 3 зажигания - проверяем в такой последовательности - свечи-провода-катушка.. имей ввиду провода различаются сопротивлением.. длинна разная.. наконечник вроде 5,6 кОм должен быть.. данные по катушке в аттаче..
 

Вложения

  • КАТУШКА ЗАЖИГАНИЯ 406.doc
    36 KB · Просмотры: 13

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
для тех кто.. включаешь омметр, подключаешь - и смотришь)).. шаги зависят от тестера.. иногда в катушках бывают КЗ витки или пробой изоляции.. эт сложнее.. проше катушку поменять - стоит 400 рублей..
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
свечи заменил - ничего не дало
а как проверить тестером катушку и провода можете объяснить "для тех кто в танке"?

Свечи-последнее дело.
1-я неисправность-провода,которые подходят к катушке.Проверить,как обжаты.

Самое простое-перекинуть ВСЕ провода с одной катушки на другую.И которые подходят-и высоковольтные.
Если будет троить и выдавать "другие" ошибки-231,234,значит-катушка!!
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
Компутер выдает ошибки 232, 233.
Двиг - 4062
Подскажите куда копать?
Тонкие низковольтные провода,а точнее их разъёмы, на соответствующей катушке обожмите.
 

Madman

Постоялец
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
179
Реакции
28
Баллы
140
Свечи-последнее дело.
1-я неисправность-провода,которые подходят к катушке.Проверить,как обжаты.

Самое простое-перекинуть ВСЕ провода с одной катушки на другую.И которые подходят-и высоковольтные.
Если будет троить и выдавать "другие" ошибки-231,234,значит-катушка!!

Насколько я понимаю длина провода тоже имеет значение, а если я поменяю провода местами - это уже неправильно?
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Всё-я пас.

Имелось ввиду-совершенно ТУПО,абсолютно не думая поменять провода на катушках!!!
Имеется ввиду-местами поменять!.
С одной катушки поставить на другую.

Если совершенно не понятно-сделай через задницу-поменяй не провода а сами катушки.Местами поменяй!!
 
Последнее редактирование:

виталя

Директор филиала Саратов
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
174
Реакции
44
Баллы
110
примерно на 110 процентов нагнулась катушка ! при прогреве двигла в катушке происходит межвитковое замыкание и она перестает работать после остывания возвращается в нормальное состояние ! на прогретом двигле скиньпровода и определи какая катушка глючит .
 
Сверху