• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Стала плохо и долго заводится...

BloodDestiny

Освоился
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
Волга 2003г. инжектор 406 двиг. бензин. Пробег 66000(ездию мало машина больше стоит) Машина резко стала плохо заводится (причина могла быть в заправке плохим 92 бензином) - очень долго приходится крутить стартером чтобы она завелась - потом потихоньку начинала схватывать и еле еле заводилась. Поменял воздушный фильтр . тонкой очистки . свечи . не помогло.. поменял бензонасос .. сразу завелась. вроде стала заводится но радость была не долгой . после очередной заправки - приехал домой только заглушил оставил на 10 минут горячую машину - пришел так и не завел даже сел акумулятор - зарядил - начал опять заводить завелась с первого раза - после заглушки и простоя минут 10 опять не заводка и долгое кручение стартером - после чего опять заводка.. вопрос что может быть? у меня есть кое какие догадки но хотелось бы послушать проффесионалов...заранее спасибо!
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
@Вольга, Вот таблица зависимости оборотов от температуры,по которой работает микас.
Даже если он будет видеть пемпературу -40,из-за глюка датчика,то обороты выставит не более 1400.
Фиг там, это желаемые обороты, на деле до 2 тысяч крутит. У меня на стоке при -10 крутило до 1950 оборотов, пришлось править, чтобы больше 1500 не поднимались.
 

Stingray

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1,113
Реакции
90
Баллы
210
Вот таблица зависимости оборотов от температуры,по которой работает микас.
Даже если он будет видеть пемпературу -40,из-за глюка датчика,то обороты выставит не более 1400.

Там знаешь сколько еще таблиц отвечающих за обороты? Всякие поправки и коррекции, плюс еще аварийные режимы.
 

vanzay

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
511
Реакции
147
Баллы
175
Там знаешь сколько еще таблиц отвечающих за обороты?
Знаю,и очень хорошо знаю. 3 таблицы отвечают за обороты х.х. основную я привел выше,и две связаные с шагами рхх.
Всякие поправки и коррекции
Можете назвать какие? Какие могут загнать обороты до 2000 на горячем двигателе при глюке дтож.
плюс еще аварийные режимы.
Вот аварийный режим по дтож. И что?
 

Вложения

  • Снимок.jpg
    Снимок.jpg
    104.5 KB · Просмотры: 16

Иван vlz

Освоился
Регистрация
25 Ноя 2018
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
29
А у меня с такими же симптомами(2000 об.) глюкнул ДПДЗ... при полностью закрытой он показывал открытие от 1 до 12 % и обороты переодически поднимались дикие и держались, потом приходило в норму....
 
Сверху