• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Рвет ремень ГУРа и кондиционера

olegn72

Общительный
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
62
Всем привет. У меня Волга 105 2007 дв.406 с кондиционером. Кондей расположен внизу сверху ГУР. Решил поменять ролик натяжителя ремня после этого начало скидывать ремень на шкив ГУРа и рвать его. Регулировал шайбами,ставил новые ремни,ролики не помогает. Думаю купить кронштейн на него еще ГУР вешается, но он под заказ да и стоит 700р. Правда странно что бы его погнуло там сталь около 5мм. Был в таксопарке механики сразу сказали, что сами один раз 6 часов мучились и больше не возьмутся, а знающий моторист в отпуске. Заранее спасибо:gaz_love:
 

ПаХан

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2007
Сообщения
255
Реакции
64
Баллы
160
я победил эту проблему.
во первых понял почему сие происходит
при натяжении ремня и последующей нагрузки на него во время работы смещается ось ролика натяжителя.
соответственно что бы этого не происходило надо сделать так что бы ролик в рабочем положении находился как можно ближе к коленвалу потому что там самое жесткое место и ролик уже не выгибает.
я сделал так: купил самый короткий ремень 1100 или 1200 не помню, но этого оказалость мало и тогда рассверлив отверстия в кронштеине насоса гура приподнял его выше на 1.5 см где-то.
теперь все работает как надо уже 2 года.
 

ruslanp

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
128
Реакции
71
Баллы
109
Была не так давно подобная проблема. У меня оказалось дело в сайлентблоку на креплении генератора, резинка там развалилась и генератор вставл косо, три ремня за день ушло, поставил новый болт с сайлентблоком и теперь все норм.
P.S. Болт подошол от 2110.
 

Tott78

Освоился
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Всем Привет!! подскажите люди добрые. У меня тоже слетает на одну дорожку в перед .волга 105 2007года кондей внизу. дак все началось после замены ремней роликов и помпы. так вот я снимал кронштейн о котором тут писали выше. кронштейн прикручивается к помпе на 3 болта. внимание вопрос!! между помпой и кронштейном должна быть регулировочная шайба? или шайбы? в одном из трех точек крепления? чувствую что чего то нахватает) скажите как должно быть. может когда разбирал по незнанки потерял.
 

romcha

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
433
Реакции
149
Баллы
145
Отрегулируйте гену, кондей и ролик так, чтобы все шкивы находились в одной плоскости. Только так никогда ничего не будет рвать и перескакивать.
 

ALEX49RUS

Освоился
Регистрация
27 Фев 2019
Сообщения
33
Реакции
2
Баллы
35
у меня такая же была беда резало ремень шкивом гидроусилителя руля ... но у меня два ремня ( второй ремень через ролик вращает насос руля и кондиционера ).... срезал на ремне как выше сказано было один ручеек и езжу спокойно дальше ... у корефана было такое же он открутил два бота крепления насоса и круглым напильником расширил отверстия посадочные - так что насос подался немного вперед .... все хорошо ремень сидит не сползает ....
h-88.jpg


на фото видно что наружный край ремня резаный и сидит на шкиве ремень .... пустой один внутренний ручеек
 
Последнее редактирование:
Сверху