• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Электрика", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
1,33 не корректирующий.
Такой в Арктике зимой заливают.

Привет! Корректирующий электролит был 1,4. Сейчас в Питере и не только, продают только 1,33. При проведении коррекции, повторный замер плотности проводить не ранее 30мин при токе заряда 1А. Никаких покачиваний не нужно, эл-лит должен перемешаться химически, в том числе работая и с пластинами. Удачи.
 

KaRdeR

Общительный
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
62
Всем доброго времени суток!
Вопрос такой, повредил аккумулятор, из крайней банки вытекла кислота, завтра хочу попробовать запаять повреждение, но суть не в этом.
Завтра поеду куплю Ареометр и электролит,как мне подогнать плотность кислоты в банках?

Всем ещё раз здравствуйте, запаял я банку, залил электролит плотностью 1, 27. Зарядил полностью, и у меня в 5 банках плотность 1,27, а в той которую паял 1,15. Что делать?
 

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275

Пандит

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
638
Реакции
89
Баллы
160
Всем доброго времени суток! Такой вопрос, при движении топливо в баке бултыхается туда сюда (датчик поплавковый скачет). Чем можно заменить поплавковый датчик чтобы бултыхание не влияло на показатель топлива ?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Чем можно заменить поплавковый датчик чтобы бултыхание не влияло на показатель топлива ?
В принципе можно заменить ультразвуковым - он измеряет расстояние от датчика до поверхности. Однако, цена датчика и сложность его калибровки более чем нерентабельны для установки в авто.
Наши поплавковые датчики (точнее не сами датчики, а указатели в приборной панели) имеют искусственную инерционность. Т.е. стрелка не скачет мгновенно за поплавком. Обратите внимание на её (стрелки) поведение при включении зажигания - правильные показания устанавливаются лишь спустя минуты.
 

Пандит

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
638
Реакции
89
Баллы
160
...правильные показания устанавливаются лишь спустя минуты.

Знаю ): У меня приборка с БК, там показания "пробега до заправки" скачут как прокаженные :) Вот и думаю можно ли как то это победить.
 

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275
Знаю ): У меня приборка с БК, там показания "пробега до заправки" скачут как прокаженные :) Вот и думаю можно ли как то это победить.
Пробуй конденсатор повесить в цепь приличной емкости, от 1000мФд и более.
 

Пандит

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
638
Реакции
89
Баллы
160
... конденсатор повесить в цепь ...

А схемку можно ? А то я не бум бум в электронике. ): Чистый механик.

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
Пробуй конденсатор повесить в цепь приличной емкости, от 1000мФд и более.

Что то вроде этого ?

108996.jpg
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
А то я не бум бум в электронике.
В соответствующем магазине спросить конденсатор с такими параметрами. Напряжение не менее 25 В.
Вывод минус к кузову, плюс на контакт поплавка. Если габариты позволят - прямо на баке.
 

Пандит

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
638
Реакции
89
Баллы
160
@Пандит, я на бк выставил остаток не по датчику, а расчетный. Остаток считает по времени впрыска и прочим параметрам, вполне точно получается.

У меня так не прокатит ибо БК попроще, встроенный в саму приборку. Там только по датчику.
 
Сверху