• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Нужен совет по нижним рычагам

yurqa

Освоился
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Всем доброго времени суток!
Прошу совета, разьяснений, в общем, по-порядку:
Никогда не имел машины, никакого опыта ремонта техники нет. Есть опыт слесарных работ, голова на плечах и вроде бы прямые руки )
Неделю назад приобрёл ГАЗ 2410, за смешную цену. Продавец сразу предупредил, что доехать до дома я смогу, но потом сразу переднюю подвеску надо ремонтировать. Я залез под машину, увидел вот это справа:

и вот это слева

40 километров до дома проехал без проблем, правда ехал очень аккуратно, объезжая все ямы и скорость была 20-30 км/ч. При езде машину телепало из стороны в сторону, и ощутимо уводило влево.
Сейчас встал вопрос ремонта. Планирую делать сам, по возможности, но к сожалению нет ни человека, который мог бы обьяснить что и за чем делать, ни денег на СТО... :(
насколько я понимаю, в осях стояли ремонтные болты, которые справа обломило, слева погнуло.
сейчас у меня в планах заменить оба ремонтных болта. Но так как нет опыта и нужных знаний прошу вас поделиться советом в следующем:
1. Поднимаю машину, снимаю колесо, а дальше? в каком порядке и что снимать, чтобы заменить эти 2 ремонтных болта? Может есть какой либо мануал по этому поводу, прошу поделиться, ибо сам не нашёл.
2. на что ещё стоит обратить внимание?

Заранее благодарен :gaz_love:
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Ну вот когда не так давно подвеску смотрели, всё кроме этих втулок было живое. Правая шевелилась и издавала звук, похожий на хрюканье. Левая ещё вроде ничего, но на неё у предыдущего хозяина масло текло с крана масляного радиатора, поэтому есть подозрение что и она не сильно долго отходит. Тем более если уж менять, так сразу обе. А в них в самих резинках ещё металлические втулки стоят? Или нет? Надо будет ещё наши магазины прошерстить, а то у них как обычно ничего нет. Я вот шарнир на капот уже несколько месяцев ищу - ни в чермете, ни в магазинах нет! За прокладкой клапанной крышки на 402 уже неделю хожу! Болты ленточные лучше на всякий случай тоже прикупить перед ремонтом?
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
А в них в самих резинках ещё металлические втулки стоят?
Втулки отдельно. И надо смотреть внимательно. Мне в магазине дали, а слесарь забраковал. Оказались от ГАЗ 24. Чем-то отличаются.
О полиуретане.
Поставил сзади. Запихнулись почти свободно. В процессе эксплуатации провернулись, рессора стала стучать по лонжерону. А он после ДТП варен/переварен, как и дно багажника. Был в дальнем рейсе, останавливаться на ремонт не с руки. Результат - лопнули швы, рессора в багажнике. :(
Купил резинки, а они свободно вставляются и в лонжерон и в рессору. В отверстии лонжерона виден износ.
ЗЫ
На передней подвеске работают нормально. На стойках стабилизатора, на амортизаторах тоже. Но они от другого производителя. От Полиуретана. ру.

Добавлено через 3 минуты 4 секунды
Болты ленточные лучше на всякий случай тоже прикупить перед ремонтом?
Есть штатные и есть ремонтные. Чуть длиннее и толще.
Но тут ещё вопрос в откручивании. Выкрутятся ли старые. Я выкручивал с трубой в два метра и мощной головкой.
При смене балки из купленной на разборке не пошли два.:(
 
Последнее редактирование:

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Короче, я так понимаю надо сначала разбирать, а затем уже голову греть? Ну металлические втулки я думаю не проблема, если надо будет мне выточат, причём не с сыромятины всякой. К болтам надо прицениться, если недорогие, то возьму наверное и такие и такие, ещё надо насчёт полиуретана разузнать, где его взять (есть ли он в наших магазинах). Ну и как я и планировал, пересесть на РАФа, а Волгу на ремонт.
Вот ещё чего хотелось бы узнать: на сколько головка и в чём конкретно проблема их выкрутить (в том что они намертво там закисают, или как то хитро выкручиваются, или ещё в чём?). Если прикисают можно тряпкой с керосином на пару дней замочить, поди откиснут, открутятся.
 

fedorvit

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
569
Реакции
147
Баллы
175
Но тут ещё вопрос в откручивании. Выкрутятся ли старые. Я выкручивал с трубой в два метра и мощной головкой.
я на днях менял резиновые втулки передние (и нижние и верхние). инструмент - мощная головка и полуметровый вороток. из четырех болтов осей нижних рычагов два открутились без танцев с бубном, а два пришлось греть автогеном (саму ось в месте расположения резьбы) докрасна, после чего они нормально открутились
 

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
.... а два пришлось греть автогеном (саму ось в месте расположения резьбы) докрасна, после чего они нормально открутились

Считай отпустил всю закалку. Насколько помню там поверхностная закалка - т.е. резьба хрупая, а середина обычная. Со втулкой ты уже ниче не сделаешь (ну если только перевтуливать) а вот болт поменяй на новый. Иначе не успеешь глазом моргнуть - как его вышатает, облизав резьбу.
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Сходил сегодня в магазин, купил полиуретановые втулки нижних рычагов, да подшипники сыну на лисапед, а больше нет ничего (ни болтов, ни прокладки под крышку клапанов). Похоже скоро на 402 хуже чем на JZ будем под заказ запчасти искать...
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Вот что я подумал: если возникнет проблема с заменой втулок в этих самых нижних рычагах новые рычаги в магазинах ещё имеются? Или же их так же сложно найти как шарнир капота(ни в чермете, ни в магазинах уже несколько месяцев не могу найти!)?
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вот что я подумал: если возникнет проблема с заменой втулок в этих самых нижних рычагах новые рычаги в магазинах ещё имеются? Или же их так же сложно найти как шарнир капота(ни в чермете, ни в магазинах уже несколько месяцев не могу найти!)?
Тебе рычаги даром здесь подарят,ведь это не убиваемые железяки.
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230

Ivan72

Постоялец
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
114
Реакции
24
Баллы
100
Alexis 3102, и как же бедные Казели,уазы (барабанные передние тормоза), и другие грузовые машины ездят с этими не надежными "шкворнями"? Нормально все сними устроено и проблем не доставляют,если "обслуживать" вовремя,хотя теже самые фуры многие ездят по 1 т.км/сутки.
Шкворня очень надежны, сколько проехал на ГАЗ-3110 и подготовленном Патриоте - всегда только положительные отзывы. Немного своевременного ухода (шприцевание) и они переживут все остальные детали автомобиля.
 

Анфиногенов Р С

Освоился
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
44
Затеял я 1 мая кап ремонт передней подвески... 3 мая обломал 1 болт нижнего рычага....остальные выкрутились. На высверливание и выковыривание остатков с перерывом на сон ушло 24 часа. Вобщем головка нужна грузовая под футорки на 22. Монтажка точеная с торсиона или типа того (никакая арматура, труба и иже сия не проканает) и газ...лучше с кислородом на случай если не пошло. Когда начинаешь тянуть должен звук быть, громкий, не попутать ни с чем. А если тянется без звука то болт разворачиваешь...то есть ему кирдык, тянуть больше нельзя, надо греть. Еще про подшипник игольчатый хоть и не в тему....он нежен...бить только через переходник, можно через головку. От молотка умирает с двух ударов.
 
Сверху