• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ветровики на двери

Женёк

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2007
Сообщения
115
Реакции
21
Баллы
130
Поделитесь впечатлениями у кого какие ветровики стоят на дверцах!

у меня нет никаких. в Продаже видел узкие, примерно 5см шириной чуть меньше 500 рублей комплект. так же на Волгах встречал широкие, хорошо закрывающие сверху оконный проем...

какое от них вообще эффект? защищают ли от дождя при приоткрытых окнах. и еще тут подумал, может с ними шум ветра поменьше будет, все таки они сгладят эти переходы между рамок...

и кто какие себе покупал и за какую цену?

Что скажите? Принимаются все мнения и отчеты по эффектам!
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
кто без проблем поставил вставные
Ставил я вставные. Без проблем вставлялись. Вот только уплотнители стекла настолько деформировались, что поверх стекла стала проникать вода в салон (при мойке и под дождем!).
Выдрал, заменил уплотнители и наклеил накладные.

Так что - не советую вставлять.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Хочу купить ветровики вставные чтобы зеркала заднего вида от 31105 не закрывались. Но я вижу такие только которые приклеиваются, а я не доверяю приклеенным, боюсь что их оторвет и в машину сзади едущую прилетит.
Может кто даст название, или ссылку.
Или скажите чем можно аккуратно обрезать мои старые "азард"в тех местах что перекрывают зеркала.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Хочу купить ветровики вставные
Я отказался от вставных - они деформируют уплотнитель стекла и со временем начинает подтекать. Особенно заметно на мойках: садишься в машину и брюки мокрые. :(


я не доверяю приклеенным, боюсь что их оторвет и в машину сзади едущую прилетит
Совершенно напрасно. Держатся весьма крепко и та скорость, на которую способна Волга, их совершенно не тревожит. Надо только перед приклеиванием хорошо подготовить поверхность: помыть и обезжирить.


Да вот, выше же писал об этом.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Если в машине не куришь то это не нужный прибамвас.
Когда бежишь по трассе летом и приоткрываешь окно, в машине появляется много шума. Встречный напор воздуха просто рвется внутрь в заднюю часть окна и тут же вырывается наружу в передней. Установка дефлекторов (ветровичков) существенно смягчает эти звуки, делая езду более комфортной.

В полной мере я это оценил в долгой дальней поездке: когда в машине спят дети резкие звуки их не пугают и не будят.
 

Mar1lynManson

Постоялец
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
369
Реакции
150
Баллы
145
Но я вижу такие только которые приклеиваются, а я не доверяю приклеенным, боюсь что их оторвет и в машину сзади едущую прилетит.

На двусторонний скотч 3М приклейте, потом отдирать замучаетесь.
Правда удовольствие не дешевое.
 

inherit

Заблокирован
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
278
Реакции
100
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Брал недавно в железяке Azard наклеивающиейся и мухобойку для кучи. Все в итоге выкинул, ибо клеевая основа не клеила совсем (обезжиривал, да). Водительская приклеилась более-менее, остальные не держались. И хрен знает, какой идиот их проектировал, но они тупо не по контуру рамки идут - 3-5мм погрешность. Психанул и выкинул. Мухобойка отправилась туда же следом, ибо спроектирована "на глазок" и зажимы на капот раза в три тоньше самого капота.

Подогнали мне вставные дефлекторы. Передние с обточкой встали - все нормал закрывается, задние вставлял минут по 40, в итоге окно не закрывается. Точить сил не было - выкинул) Оставил передние.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Я вытащил вставные, и о чудо! Я вижу теперь и наслаждаюсь обзором правого зеркала заднего вида. Я когда поставил лопухи мне все равно не хватало обзора в правом зеркале, пользовался по старинке салонным, а теперь красота. Кстати на вставных было конечно уменьшение у зеркал, но все равно не очень.
Придет весна с дождями, поставлю приклеивающиеся.
 

sa3shok

Общительный
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
93
Реакции
29
Баллы
95
А у меня проблема не в том ставить или не ставить, а в поиске ветровичков светлых оттенков. у нас в крае только черные. может посоветуйте сайтик?: Closep:
 

karambozi

Общительный
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
А кто ставил вставные дефлекторы марки НЕКО? У меня у жены на шевиниве такие стоят, польские, за 4 года ниодного нарекания, крепятся на 2хсторонний скотч и разжимные скобы
вот ссылка на них -http://autodeflektor.ru/ shop/UID_3385.html
(уберите пробел перед s, вроде как кликабельные ссылки тут давать это расстрел сразу)))). Сделаны они качественно (сужу по шнивским), та часть которая заходит в дверной проем по толщине у них тоньше чем сам дефлектор, как будто сточена.
А накладные клеющееся я примерил - ну че то так.. убого (не в обиду поклонникам накладных дефлекторов)

У меня уже 10 лет Hekoвские продержались. Шума никакого, как при закрытом окне так и при открытом. Единственный недостаток перед установкой на задние двери пришлось слегка подпилить вставные части дефлектора.
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Езжу в этом году без ветровиков, одни плюсы. Шума нет вообще, дождь не мешает, обзору заднего вида не мешает.
И внешний вид не такой колхозный...
 
  • Нравится
Реакции: 443

werwolf ex d

Общительный
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
45
Реакции
19
Баллы
70
Шума нет вообще, дождь не мешает, обзору заднего вида не мешает.

У меня стоят ветровики... но из-за плохого обзора всё таки сниму. В правое зеркало половину не видно.
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Кстати кто чем снимал остатки скотча от них?

У меня стояли, я их снял безжалостно, но клейкий слой еще не везде убрал.
Пользовался преимущественно подручными предметами из мягкого пластика в качестве скребка.
Может, лучше жижей какой? Типа той, которой я клей от тонировки снимал?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
У меня стоят ветровики... но из-за плохого обзора всё таки сниму. В правое зеркало половину не видно.
Это неправильные ветровики: мне ничего не мешает. Совершенно ничего!

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
Кстати кто чем снимал остатки скотча от них?
Снимал уайт-спиритом, но он воняет жутко. Впоследствии пользовался бензином - не то чтобы очень быстро (приходится изрядно тряпочкой тереть), но растворяет клейкий слой.
 
Последнее редактирование:
Сверху